Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: помогите с договором

Сообщение [eJay] » 15 июл 2014, 08:10

STD83 писал(а):УВАЖАЕМЫЙ СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР :-): ответы на ваши вопросы давным давно есть на форуме, не потрудитесь, в след. раз мониторить форум.
По существу на ваши вопросы:
1) можете заключить хоть у какой
2) не надо
нормативка: п.4 ч.1 ст.93; ч.3-4 ст.93


прочитал, совсем запутался ) получается что мой вариант что я покупаю у единственного поставщика? и то что мне не надо делать обоснование говорится в ч.3 ст. 93: 3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36 части 1 настоящей статьи.

и теперь мне надо среди пунктов на которые не распространяется действие найти свой?

[eJay]
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 07:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите с договором

Сообщение STD83 » 15 июл 2014, 08:15

[eJay] писал(а):получается что мой вариант что я покупаю у единственного поставщика?

конечно, вы же сами написали
[eJay] писал(а):договор на поставку картриджей до 100000

раз до 100 тыс, значит заключаете по п.4 ч.1 ст.93 как с ЕП (т.е. с ед.поставщиком)
[eJay] писал(а): теперь мне надо среди пунктов на которые не распространяется действие найти свой?

точно!
[eJay] писал(а):не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36 части 1 настоящей статьи
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: помогите с договором

Сообщение Sergius85 » 15 июл 2014, 08:28

Ответ на первый вопрос. Да можете совершать закупки по п.4 ч. 1 ст.93 44-ФЗ до 2 миллионов в год и контракт(договор ) не больше 100 тысяч рублей, но при условии, что у вас контракты заключены на 15% от общей суммы всех выделенных лимитов ( не учитываются закупки у монополистов (электричество, вода и .т.д)).
На второй вопрос на основании ч.3 ст.93 44-ФЗ обоснование закупки не надо делать.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: помогите с договором

Сообщение STD83 » 15 июл 2014, 08:33

Sergius85 писал(а):но при условии, что у вас контракты заключены на 15% от общей суммы всех выделенных лимитов ( не учитываются закупки у монополистов (электричество, вода и .т.д))

поясните, что это?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: помогите с договором

Сообщение [eJay] » 15 июл 2014, 08:35

STD83 писал(а):
[eJay] писал(а):получается что мой вариант что я покупаю у единственного поставщика?

конечно, вы же сами написали
[eJay] писал(а):договор на поставку картриджей до 100000

раз до 100 тыс, значит заключаете по п.4 ч.1 ст.93 как с ЕП (т.е. с ед.поставщиком)
[eJay] писал(а): теперь мне надо среди пунктов на которые не распространяется действие найти свой?

точно!
[eJay] писал(а):не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36 части 1 настоящей статьи


спасибо Вам огромное за подробнейшие объяснения! очень помогли

[eJay]
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 07:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

как посчитать проценты котировки и СМП?

Сообщение Poliklinika » 17 июл 2014, 13:04

Должны быть с СМП на 15%
СМП = ((закупки текущего финасового года + закупки предыущего(их) на текущий год(кроме ФЗ94) - ед. поставщик- несостоявшиеся аукционы и т.д. заключенные с ед. поставщиком в том числе для СМП )*15)/100
Это я так поняла из семинара.
Запрос котировок в 10%
А вот запрос котировок,если он не состоялся вообще,или подана одна заявка т.е. ед.поставщик получается то не включается в 10%? это же должно быть логично,он же единственный. А если не состоялся то мы второй раз объявляем, два раза одна и та же сумма получается прибавляется.
Подскажите как считаете?

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как посчитать проценты котировки и СМП?

Сообщение sviv » 17 июл 2014, 13:24

Poliklinika писал(а):Должны быть с СМП на 15%
СМП = ((закупки текущего финасового года + закупки предыущего(их) на текущий год(кроме ФЗ94) - ед. поставщик- несостоявшиеся аукционы и т.д. заключенные с ед. поставщиком в том числе для СМП )*15)/100
Это я так поняла из семинара.
Запрос котировок в 10%
А вот запрос котировок,если он не состоялся вообще,или подана одна заявка т.е. ед.поставщик получается то не включается в 10%? это же должно быть логично,он же единственный. А если не состоялся то мы второй раз объявляем, два раза одна и та же сумма получается прибавляется.
Подскажите как считаете?



Не прибавляется согласно п.16 приказа Мэра и фед.казнач. от 26.07.2013 г. № 761/20н изменения в ПГ в связи с проведением повторных процедур размещения заказов вносятся только в части сроков и способа размещения заказа и исполнения контракта, то есть в столбцы объемов и стоимости не вносятся изменения и задвоения не будет. А в переходный период - 2014-2015гг. не вносятся изменения в ПГ по этим причинам согласно части 3 ст.112 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: как посчитать проценты котировки и СМП?

Сообщение Poliklinika » 17 июл 2014, 13:38

и первый, и второй случай не включается?

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 30 после изменений

Сообщение svetla » 17 июл 2014, 15:17

Екатерина Т писал(а):
Винтяра07112009 писал(а):были. То есть получается, что эти закупки уже войдут в СГОЗ при расчете % СМП?

совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.
При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30 Федерального закона, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи 30, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;
2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

То есть если заключали договора в 2013 году с исполнением на 2014 - они тоже считаются в СГОС


Все правильно. Было несколько вебинаров по 140 фз, на котором прокомментировали- СГОЗ для расчета у СМП=(договора заключенные в 2013 на 2014(финансирование в 2014) без опубликования на сайте +2014г- ч.1 ст.93). От этого 15%.
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 30 после изменений

Сообщение Alenyonok » 17 июл 2014, 15:30

16) совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

Договора, заключенные в 2013 г. на 2014 г. в рамках 94-ФЗ в СГОЗ НЕ БЕРУТСЯ! Эта фраза рассчитана на будущее, когда в конце 2014 г. будут заключатся контракты на 2015 г. Вот они уже войдут в СГОЗ 2015 г.!

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group