Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: У кого еще так?

Сообщение Малинка04 » 05 июн 2014, 15:01

Horek писал(а):То что до 100 не публикуем, я знаю. Меня договоры свыше 100 беспокоят. У нас автопарк большой, заправка каждый день. Аукционы тоже провожу регулярно, но процедура длительная, а в результате ноль заявок. И на повторные публикации не выходит никто. А заправлять надо, вот и делаем договоры у ЕП (через день на 500 т.р.). И вот тут и публикации на офсайте, и внесение в план. А поставка запчастей (леший их неси) отдельная история. Там чаще всего договора задним числом.

так так, товарищи. в реестре договоров будем размещать сведения о ВСЕХ договрах, даже до 100 тр

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: У кого еще так?

Сообщение Малинка04 » 05 июн 2014, 15:03

kamaz писал(а):У меня почти так же, правда с каждым месяцем закупки у ЕП сокращаются, провожу конкурентные закупки, если никто не пришел, публикую повторно

т.е. производство встанет. счет же мы не можем оптаить до подписания договора. верно?
а там и до 100 тр надо будет публиковать :)-(:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: У кого еще так?

Сообщение Дмитрий17 » 05 июн 2014, 15:19

Малинка04 писал(а):
Horek писал(а):То что до 100 не публикуем, я знаю. Меня договоры свыше 100 беспокоят. У нас автопарк большой, заправка каждый день. Аукционы тоже провожу регулярно, но процедура длительная, а в результате ноль заявок. И на повторные публикации не выходит никто. А заправлять надо, вот и делаем договоры у ЕП (через день на 500 т.р.). И вот тут и публикации на офсайте, и внесение в план. А поставка запчастей (леший их неси) отдельная история. Там чаще всего договора задним числом.

так так, товарищи. в реестре договоров будем размещать сведения о ВСЕХ договрах, даже до 100 тр


"Статья 4.1. Реестр договоров, заключенных заказчиками

1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, обеспечивает ведение в единой информационной системе реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (далее - реестр договоров). Порядок ведения указанного реестра, в том числе включаемые в него информация и документы о закупках, сроки размещения таких информации и документов в указанном реестре, устанавливается Правительством Российской Федерации.
2. В течение трех рабочих дней со дня заключения договора заказчики вносят информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 настоящей статьи, в реестр договоров. Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения. Информация о результатах исполнения договора вносится заказчиками в реестр договоров в течение десяти дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора.
3. В реестр договоров не вносятся сведения и документы, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат размещению в единой информационной системе.".
далее смотрим ч. 15, 16 ст. 4 223-фз

не надо до 100 тыс в реестр вносить
Последний раз редактировалось Дмитрий17 05 июн 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: У кого еще так?

Сообщение Horek » 05 июн 2014, 15:24

apni_apatity писал(а):Horek а почему не заключаете договор после не состоявшейся процедуры с ЕП на условиях указанных в документации, или у Вас по Положению нет такой возможности?

Не хотят с нами заключать. Не хотят отпускать товар (я про дизтопливо) по фиксированным ценам ни квартал, ни даже месяц.

Horek
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: У кого еще так?

Сообщение kamaz » 06 июн 2014, 09:37

Малинка04 писал(а):
kamaz писал(а):У меня почти так же, правда с каждым месяцем закупки у ЕП сокращаются, провожу конкурентные закупки, если никто не пришел, публикую повторно

т.е. производство встанет. счет же мы не можем оптаить до подписания договора. верно?
а там и до 100 тр надо будет публиковать :)-(:

Ну если в притык проводить то встанет, а если заранее то не встанет, у меня есть весь комплект документов когда мне инициатор должен преждоставить документы ( время беру всегда с запасом) и Вам советую

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: У кого еще так?

Сообщение lenas70 » 06 июн 2014, 11:55

Horek писал(а):
apni_apatity писал(а):Horek а почему не заключаете договор после не состоявшейся процедуры с ЕП на условиях указанных в документации, или у Вас по Положению нет такой возможности?

Не хотят с нами заключать. Не хотят отпускать товар (я про дизтопливо) по фиксированным ценам ни квартал, ни даже месяц.

У нас такая же беда! Только за два года работы приучила народ и включили в положение как и что проводим и когда мне документы передают. Могу скинуть положение! Есть еще письма запросы о включения в план закупок.
А ГСМ закупаем на полугодие, запас цены и единственная заявка, но она есть. Сейчас Москва заставила купить аукционом в эл форме, думаю не будет заявок.

lenas70
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: положение о единой комиссии

Сообщение saloha89 » 14 июл 2014, 10:10

а вот пример. комиссия работает с февраля, а приказ на нее только вышел в мае??она вообще правомочна была осуществлять закупки???

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: положение о единой комиссии

Сообщение Дмитрий17 » 14 июл 2014, 10:13

saloha89 писал(а):а вот пример. комиссия работает с февраля, а приказ на нее только вышел в мае??она вообще правомочна была осуществлять закупки???

ну а почему нет? еще раз повторюсь, приказ о создании и положение о комиссии - внутренние документы.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Регламент работы служб (отделов) по 223 фз.

Сообщение bluz » 16 июл 2014, 15:22

Малинка04 писал(а):
anachronox писал(а):С потолка сумму тут не возьмешь. тем более, согласно методике, одним из методов- определение среднерыночной цены (если услуги, товары). или по сметам и справочникам (по работам).

Доброе время суток!скиньте, пожалуйста, мне тоже эту методику, я новичок в этом деле, пришла на завод, там все в такой неопределенности-закупают почти как хотят, свалили на меня все.еще есть необходимость в методике формирования начальной максимальной цены, а так же регламент согласования конкурсной документации. Если у кого что имеется скиньте по е-mail - gh-bluz@rambler.ru
Заранее всем благодарна!

bluz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

нужны документы

Сообщение bluz » 19 июл 2014, 17:09

Доброе время суток!Уважаемые форумчане,есть необходимость в нормативных документах: 1.порядок разработки и корректировки Плана Закупки на предприятии
2. порядок согласования закупочной документации
3.порядок проведения процедур закупок и порядок формирования начальной максимальной цены контракта.
если у ВАс есть какие то эти положения , просьба прислать на e-mail: gh-bluz@rambler.ru. Заранее благодарна

bluz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group