Обсуждение: контракт по аукциону в бумажном виде

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Нужна ли бумажная форма контракта?

Сообщение UF_KOS » 10 июл 2014, 17:51

STD83 писал(а):
UF_KOS писал(а):они по инструкции федерального казначейства должны оригинал "в руках подержать"

а у нас внутренний локальный акт (в нашем случае казначейская инструкция) - это нормативно-правовой акт, подлежащий применению ВСЕМИ в РФ?
пусть свою инструкцию тогда приводят в соответствие с действующим законодательством :du_el:


у Вас он просто дублирует федеральную судя по всему)

UF_KOS
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:50
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна ли бумажная форма контракта?

Сообщение hikki » 11 июл 2014, 09:14

Наше местное казначейство так же требует бумажные договора. Честное слово - кретины. Своему же детищу - ЕИС не доверяют? )))

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Нужна ли бумажная форма контракта?

Сообщение Холод » 11 июл 2014, 09:42

У нас тоже частенько просят бумажки.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна ли бумажная форма контракта?

Сообщение STD83 » 11 июл 2014, 09:44

UF_KOS писал(а):
STD83 писал(а):
UF_KOS писал(а):они по инструкции федерального казначейства должны оригинал "в руках подержать"

а у нас внутренний локальный акт (в нашем случае казначейская инструкция) - это нормативно-правовой акт, подлежащий применению ВСЕМИ в РФ?
пусть свою инструкцию тогда приводят в соответствие с действующим законодательством :du_el:


у Вас он просто дублирует федеральную судя по всему)

вообще-то это был вопрос, а не утверждение :-) в моем предложении словосочетание "у нас" относится ко ВСЕМ лицам РФ! ирония, однако.... :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужна ли бумажная форма контракта?

Сообщение LPshka » 11 июл 2014, 13:54

Мы, например, на закупки выкладываем уже подписанный отсканированный контракт, да ещё и с синими печатями :kli_ny: страна дураков в деле...
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на бумажном носителе

Сообщение mxnova_ » 11 июл 2014, 14:10

по 94-фз было так..
Вложения
овместное письмо Минэкономразвития России и ФАС России О порядке заключения государственных контрактов по результатам открытых аукционов в электронной форме.pdf
(504.46 KiB) Скачиваний: 546

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Письмо ФАС РОССИИ

Сообщение RezDim » 22 авг 2014, 10:08

Приложение к письму ФАС АЦ/27695 от 15.07.2011 о недопустимости заключения контракта в письменной форме на бумажном носителе по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме. это было для 94-ФЗ, а есть ли письмо для 44-ФЗ???

RezDim
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо ФАС РОССИИ

Сообщение msd » 22 авг 2014, 10:22

А ст.70 уже не катит? Там подробно расписана процедура заключения контракта по результатам ЭА, про бумажный носитель там ни слова. => Контракт в первую очередь должен быть подписан на ЭТП, а бумажный по прихоти одной из сторон, поскольку никто не запрещает, но и не обязывает.
Аватар пользователя
msd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Контракт без спецификации!!!

Сообщение stich » 28 авг 2014, 08:45

Добрый день!Такая ситуация: на площадке заключен контракт без спецификации. Через какое-то время заказчик присылает на электронную почту этот контракт уже со спецификацией и просит его подписать . Разумеется я его подписать не могу, т.к. на площадке контракт заключен без спецификации, на что сотрудник моей компании, ссылаясь на какое-то письмо, говорит мне о том, что контракты на бумажном носителе мы можем подписывать не глядя, т.к. они не имеют юридической силы. :ne_vi_del: На мой взгляд это бред. Получается что мы можем подписывать все вподряд не за что не отвечая при этом. И что это за письмо? Если кто-то знает подскажите. Я думаю, что в данной ситуации заказчик должен составить доп соглашение к договору ( возможно после согласования с контролирующим органом) и все вместе подписывается на бумажном носителе и подвешивается на площадку закупки гов. Если у кого была такая ситуация можете мне рассказать, как в таких случаях поступают и заказчики и поставщики.

stich
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт без спецификации!!!

Сообщение Irina09 » 28 авг 2014, 08:56

stich писал(а):Добрый день!Такая ситуация: на площадке заключен контракт без спецификации. Через какое-то время заказчик присылает на электронную почту этот контракт уже со спецификацией и просит его подписать . Разумеется я его подписать не могу, т.к. на площадке контракт заключен без спецификации, на что сотрудник моей компании, ссылаясь на какое-то письмо, говорит мне о том, что контракты на бумажном носителе мы можем подписывать не глядя, т.к. они не имеют юридической силы. :ne_vi_del: На мой взгляд это бред. Получается что мы можем подписывать все вподряд не за что не отвечая при этом. И что это за письмо? Если кто-то знает подскажите. Я думаю, что в данной ситуации заказчик должен составить доп соглашение к договору ( возможно после согласования с контролирующим органом) и все вместе подписывается на бумажном носителе и подвешивается на площадку закупки гов. Если у кого была такая ситуация можете мне рассказать, как в таких случаях поступают и заказчики и поставщики.


Мне кажется, вы правильно думаете. Заключите доп.согласшение на бум.носителе, без какого-либо согласования. И заказчик прикрепит его на сайт. Контракта без спецификации не может быть. Что вы поставлять-то собирались, когда подписывали?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group