Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение Интересующаяся » 11 июл 2014, 10:59

а цену - я так понимаю цена будет максимальная, ведь аукцион даже не игрался.
А согласие такое подойдет:
"исх № от 11.07.2014
Информационное письмо
Настоящим организация, сведения о которой указаны во второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме выражает согласие на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), соответствующих требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на право заключения государственного контракта «Право заключения государственного контракта на Поставку ....» №...) на условиях, предусмотренных указанной документацией об открытом аукционе в электронной форме. Перечень оборудования, предлагаемого к поставке, приведен в Приложении 1 к первой части нашей заявки.

Генеральный директор ..."

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение STD83 » 11 июл 2014, 11:04

Интересующаяся писал(а):а цену - я так понимаю цена будет максимальная, ведь аукцион даже не игрался.
А согласие такое подойдет:
"исх № от 11.07.2014
Информационное письмо
Настоящим организация, сведения о которой указаны во второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме выражает согласие на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), соответствующих требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на право заключения государственного контракта «Право заключения государственного контракта на Поставку ....» №...) на условиях, предусмотренных указанной документацией об открытом аукционе в электронной форме. Перечень оборудования, предлагаемого к поставке, приведен в Приложении 1 к первой части нашей заявки.

Генеральный директор ..."

я бы прописала еще № закупки (извещения) и цену
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Контролирующие органы

Сообщение Холод » 11 июл 2014, 11:41

"аля улю гони гусей"
--------------------------------------------------------------------------------
;;-)))
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контролирующие органы

Сообщение saloha89 » 11 июл 2014, 13:03

в аукционе участник предоставил все необходимые документы, но декларации о соответствии требованиям ст.31 и ст.30 (СМП СОНО) не подписаны - по закону его надо отклонить?

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контролирующие органы

Сообщение STD83 » 11 июл 2014, 13:09

rozochka18_89 писал(а):декларации о соответствии требованиям ст.31 и ст.30 (СМП СОНО) не подписаны - по закону его надо отклонить?

я считаю, что не надо отклонять, про "подписанные" декларации закон молчит, есть она и слава богу
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Контролирующие органы

Сообщение Дмитрий17 » 11 июл 2014, 13:21

rozochka18_89 писал(а):в аукционе участник предоставил все необходимые документы, но декларации о соответствии требованиям ст.31 и ст.30 (СМП СОНО) не подписаны - по закону его надо отклонить?

на каком основании отклонять. все документы на ЭТП подписываются электронной подписью, которая равнозначна обычной. не вздумайте отклонять
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Контролирующие органы

Сообщение saloha89 » 11 июл 2014, 13:28

да я уже согласовала))а думаю правильно или нет после)- по настоящей женской логике)) :-) Видать больно сильно голову кружу себе)

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контролирующие органы

Сообщение Дмитрий17 » 11 июл 2014, 13:33

rozochka18_89 писал(а):да я уже согласовала))а думаю правильно или нет после)- по настоящей женской логике)) :-) Видать больно сильно голову кружу себе)

так в России живем, у нас принято сначала делать, а потом думать
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Контролирующие органы

Сообщение saloha89 » 11 июл 2014, 14:03

да я много думала)))опыта нет))сразу так все не усмотришь :-):

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение Argo » 11 июл 2014, 14:07

Пишу для тех ЕП, кто хочет "соскочить" из-за долгого согласования или др.

Если не хотите исполнять контракт:
1. Не давайте согласия
2. Если все-таки дали согласие, а теперь согласование затягивается и у вас сроки сдвигаются, то не заключайте контракт с другими сроками. Это существенное условие и вы сможете отстоять свою точку зрения в ФАСе или суде.
Делайте это сейчас, не тяните!
А то у нас есть уже горький опыт, побоялись в свое время не подписывать контракт с изменившимися на месяц сроками, теперь хотели в суде продлить (Зак нас уговорил заключить и продлить в суде, якобы они не будут против), а судья сказала, а зачем вы заключали контракт на других условиях, а теперь заключили на 2 месяца - вот и исполняйте в 2 месяца вместо 3-х указанных в АД. И никакой РНП судью не волнует.

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Оушен

Работает на phpВВ © phpВВ Group