Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: Контролирующие органы

Сообщение saloha89 » 11 июл 2014, 09:17

метод обоснования НМЦК был локальный сметный . приложена смета, которую утвердил заказчик, и что ее проверять надо????

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контролирующие органы

Сообщение Дмитрий17 » 11 июл 2014, 09:25

rozochka18_89 писал(а):метод обоснования НМЦК был локальный сметный . приложена смета, которую утвердил заказчик, и что ее проверять надо????

у вас большой опыт по строительной специальности? проверять документацию о закупке необходимо только на соответствие 44-фз, сугубо мое личное мнение.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение OMZ » 11 июл 2014, 09:28

Dmitry72 писал(а):OMZ, по закону согласовывают с контролирующим органом единственную заявку. Заказчик (сельсовет) согласовал с районной администрацией (она их КО) заключение контракта. Не могу разобраться, про ФАС в законе ничего не сказано или может еще что почитать? :-)

кто у кого КО? Приказ №537:
Для получения согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83 Федерального закона заказчик (уполномоченный орган, уполномоченное учреждение) направляет в соответствии с требованиями настоящего Порядка письменное обращение, подписанное уполномоченным должностным лицом заказчика (уполномоченного органа, уполномоченного учреждения):
1) в целях обеспечения федеральных нужд - в ФАС России, а в случае закупки товаров, работ, услуг, которые относятся к государственному оборонному заказу или сведения о которых составляют государственную тайну, - в Рособоронзаказ;
2) в целях обеспечения нужд субъекта Российской Федерации - в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок;
3) в целях обеспечения муниципальных нужд - в орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение Интересующаяся » 11 июл 2014, 09:39

А и мне подскажите, пожалуйста, тк столкнулась с этим первый раз и что-то растерялась - Аукцион признан не состоявшемся, тк только мы подались, вчера заказчик просил выслать на почту спецификацию с ценами для согласования ФАС, мне когда обеспечение нужно переводить, если ФАС согласует? Я увижу в системе, что мне отправлен контракт на подписание, и тогда по обычной схеме, да? Я правильно понимаю?

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение OMZ » 11 июл 2014, 09:42

Интересующаяся писал(а):А и мне подскажите, пожалуйста, тк столкнулась с этим первый раз и что-то растерялась - Аукцион признан не состоявшемся, тк только мы подались, вчера заказчик просил выслать на почту спецификацию с ценами для согласования ФАС, мне когда обеспечение нужно переводить, если ФАС согласует? Я увижу в системе, что мне отправлен контракт на подписание, и тогда по обычной схеме, да? Я правильно понимаю?

совершенно верно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Контролирующие органы

Сообщение saloha89 » 11 июл 2014, 09:58

вот и я такого же мнения))просто хотела удостовериться.

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контролирующие органы

Сообщение saloha89 » 11 июл 2014, 09:59

а что будет если согласовала а не надо было согласовывать??как это узнают и когда самое главное??где можно про это почитать (может быть)?

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контролирующие органы

Сообщение saloha89 » 11 июл 2014, 10:05

вот тоже интересно...нашла протокол одного учреждения, подписались члены комиссии присутствовавшие, и ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАКАЗЧИКА. с какой стати??? или я чего то не знаю??
(http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... w&epz=true)

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контролирующие органы

Сообщение Дмитрий17 » 11 июл 2014, 10:08

rozochka18_89 писал(а):а что будет если согласовала а не надо было согласовывать??как это узнают и когда самое главное??где можно про это почитать (может быть)?

ничего не будет. ваше решение, в принципе, заказчик вправе обжаловать в судебном порядке, но на практике никогда не сталкивался.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение Интересующаяся » 11 июл 2014, 10:11

OMZ, спасибо, а можно еще вопрос - вчера аукцион признан несостоявшимся, вчера у меня заказчик просил спецификацию, а я была в этот момент в командировке. Сейчас сижу делаю, но столько работы - зашиваюсь. Подскажите, по закону сколько у меня время есть на предоставление этой инфы., чтобы никого (ни себя ни заказчика) не подставить. Завтра выходные уже...

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group