Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 2

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Дмитрий17 » 10 июл 2014, 14:24

Legenda-kate писал(а):
Kmicha писал(а):Только за истекший месяц

а итоговый по году надо будет публиковать? Спасибо :)

нет
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Diego » 10 июл 2014, 14:30

Разве вносим в отчет за июнь счета, выставленные в июне, но оплаченные в июле? Насколько поняла из темы, счет приравнивается к договору когда мы принимаем условия поставщика, т.е. оплачиваем счет...Или я неправильно поняла?

А не принимаем ли мы условия поставщика когда воспользовались его продукцией? Например выставили счет за июнь,естественно газ потребили, но платежа по этому счету не было. Что тогда? Включать в тот месяц когда будет фактическая оплата этого счета, ведь например в нашем случаи оплата может растянутся на год ато и два.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Дмитрий17 » 10 июл 2014, 14:36

Diego писал(а):
Разве вносим в отчет за июнь счета, выставленные в июне, но оплаченные в июле? Насколько поняла из темы, счет приравнивается к договору когда мы принимаем условия поставщика, т.е. оплачиваем счет...Или я неправильно поняла?

А не принимаем ли мы условия поставщика когда воспользовались его продукцией? Например выставили счет за июнь,естественно газ потребили, но платежа по этому счету не было. Что тогда? Включать в тот месяц когда будет фактическая оплата этого счета, ведь например в нашем случаи оплата может растянутся на год ато и два.

см. ст.432, 433 ГК РФ
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Diego » 10 июл 2014, 14:57

Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Считается акцептом совершение адресатом оферты в установленный для акцепта срок действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т. п.),
Что то не догоняю, конец рабочего дня))), значит акцептом может считаться как оплата так и отгрузка товара? :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Дмитрий17 » 10 июл 2014, 14:59

Diego писал(а):Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Считается акцептом совершение адресатом оферты в установленный для акцепта срок действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т. п.),
Что то не догоняю, конец рабочего дня))), значит акцептом может считаться как оплата так и отгрузка товара? :-):

да
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Екатерина280588 » 11 июл 2014, 09:53

Дмитрий17 писал(а):
Diego писал(а):
Разве вносим в отчет за июнь счета, выставленные в июне, но оплаченные в июле? Насколько поняла из темы, счет приравнивается к договору когда мы принимаем условия поставщика, т.е. оплачиваем счет...Или я неправильно поняла?

А не принимаем ли мы условия поставщика когда воспользовались его продукцией? Например выставили счет за июнь,естественно газ потребили, но платежа по этому счету не было. Что тогда? Включать в тот месяц когда будет фактическая оплата этого счета, ведь например в нашем случаи оплата может растянутся на год ато и два.

см. ст.432, 433 ГК РФ


Тогда выходит не всякий счет выставленный в июле, но оплаченный в августе, нужно вносить в отчет в август.
У меня есть услуги, счет мне за них выставляют например в марте, но на пользование услугой в течении квартала, оплачивают такой счет в июне, но услугой-то я пользуюсь весь квартал (акцепт), такой счет выходит надо включать в отчет за март?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Дмитрий17 » 11 июл 2014, 09:57

Екатерина280588 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
Diego писал(а):А не принимаем ли мы условия поставщика когда воспользовались его продукцией? Например выставили счет за июнь,естественно газ потребили, но платежа по этому счету не было. Что тогда? Включать в тот месяц когда будет фактическая оплата этого счета, ведь например в нашем случаи оплата может растянутся на год ато и два.

см. ст.432, 433 ГК РФ


Тогда выходит не всякий счет выставленный в июле, но оплаченный в августе, нужно вносить в отчет в август.
У меня есть услуги, счет мне за них выставляют например в марте, но на пользование услугой в течении квартала, оплачивают такой счет в июне, но услугой-то я пользуюсь весь квартал (акцепт), такой счет выходит надо включать в отчет за март?

по дате оплаты, т.е. в июнь
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Екатерина280588 » 11 июл 2014, 10:23

Блин, я ща рехнусь. :wo_ol:
Мне выставили счет в июне, отгрузили товар в июле, оплатили мы в августе, моментом заключения договора является дата отгрузки, это же акцепт???

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
3.Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте

Мне выходит включать эти счета в июль?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Дмитрий17 » 11 июл 2014, 10:25

Екатерина280588 писал(а):Блин, я ща рехнусь. :wo_ol:
Мне выставили счет в июне, отгрузили товар в июле, оплатили мы в августе, моментом заключения договора является дата отгрузки, это же акцепт???

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
3.Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте

Мне выходит включать эти счета в июль?

счет-фактура какой датой?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Екатерина280588 » 11 июл 2014, 10:32

Дмитрий17 писал(а):счет-фактура какой датой?



Июль
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group