Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 11:43

rus94 писал(а):я уже в соседней ветке писал сегодня, я по одному ауку согласование три месяца ждал)

три месяца? охренеть! никуда не писали?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение malinka » 10 июл 2014, 11:44

Dmitry72 писал(а):
malinka писал(а):Соответствует требованиям один из четырех. Он и победитель. Контракт заключается в соответствии со ст. 70. Согласование не нужно, так как аукцион состоялся. Какой у Вас вопрос?



Как же он состоялся, если троих отклонили и остался один участник, который соответствовал по первой части. Нашу вторую часть сразу отправили заказчику, я у них спрашивал, будут ли они в УФАС согласовывать, сказали нет, только в вышестоящем контрольном органе (районной администрации). Вот и спрашиваю, должны ли они еще и в УФАС согласовывать?


Подождите, если я Вас правильно поняла: в аукционе принимали участие (подавали предложения цены) 4 участника, так? Или трех еще по первым частям отклонили????
Если принимали участние 4 участник, то согласование вообоще никакое не нужно.
А, если на торги вышли только Вы, то, конечно нужно согласование.
А про то с кем согласовывать - смотря кто КО у Заказчика.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 11:44

Dmitry72 писал(а):
malinka писал(а):Соответствует требованиям один из четырех. Он и победитель. Контракт заключается в соответствии со ст. 70. Согласование не нужно, так как аукцион состоялся. Какой у Вас вопрос?



Как же он состоялся, если троих отклонили и остался один участник, который соответствовал по первой части. Нашу вторую часть сразу отправили заказчику, я у них спрашивал, будут ли они в УФАС согласовывать, сказали нет, только в вышестоящем контрольном органе (районной администрации). Вот и спрашиваю, должны ли они еще и в УФАС согласовывать?

Нужно согласовывать.ч3.1.ст71 В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 11:45

malinka писал(а):
Dmitry72 писал(а):
malinka писал(а):Соответствует требованиям один из четырех. Он и победитель. Контракт заключается в соответствии со ст. 70. Согласование не нужно, так как аукцион состоялся. Какой у Вас вопрос?



Как же он состоялся, если троих отклонили и остался один участник, который соответствовал по первой части. Нашу вторую часть сразу отправили заказчику, я у них спрашивал, будут ли они в УФАС согласовывать, сказали нет, только в вышестоящем контрольном органе (районной администрации). Вот и спрашиваю, должны ли они еще и в УФАС согласовывать?


Подождите, если я Вас правильно поняла: в аукционе принимали участие (подавали предложения цены) 4 участника, так? Или трех еще по первым частям отклонили????
Если принимали участние 4 участник, то согласование вообоще никакое не нужно.
А, если на торги вышли только Вы, то, конечно нужно согласование.
А про то с кем согласовывать - смотря кто КО у Заказчика.

читайте закон
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение Carlos1 » 10 июл 2014, 11:47

Loti писал(а):Так если товар подорожает, что делать? можно отказаться от заключения, сославшись на долгий срок согласования?

Нет, не откажитесь, получится что вы уклонились от заключения контракта. У нас такая же ситуация была. Были единственным участником аукциона, пока согласовывали в УФАС товар "случайно" кто то продал из сотрудников. Пришлось договариваться с заком, поставили ему более дорогой эквивалент. Но в минусе все равно не остались, аукцион то за полную стоимость был :-):

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение malinka » 10 июл 2014, 11:49

Dmitry72 писал(а):А если участников было 4, отстранили 3, то нужно в УФАС согласовывать?


Вот с этого надо начинать: на каком этапе отклонили трех участников.

Если на этапе рассмотрения первых частей - то вступает в силу ст. 71.

А если они подали ценовые предложения - то ст. 70.

Если я не права - то укажите в чем именно.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 11:50

malinka писал(а):
Dmitry72 писал(а):А если участников было 4, отстранили 3, то нужно в УФАС согласовывать?


Вот с этого надо начинать: на каком этапе отклонили трех участников.

Если на этапе рассмотрения первых частей - то вступает в силу ст. 71.

А если они подали ценовые предложения - то ст. 70.

Если я не права - то укажите в чем именно.

Еще раз. читайте закон. ч3.1ст71
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение malinka » 10 июл 2014, 11:53

OMZ писал(а):
malinka писал(а):
Dmitry72 писал(а):А если участников было 4, отстранили 3, то нужно в УФАС согласовывать?


Вот с этого надо начинать: на каком этапе отклонили трех участников.

Если на этапе рассмотрения первых частей - то вступает в силу ст. 71.

А если они подали ценовые предложения - то ст. 70.

Если я не права - то укажите в чем именно.

Еще раз. читайте закон. ч3.1ст71


Часть 3 - когда никто из участников не подал ценового предложения. В данном случае я не совсем поняла: предложения о цене от участников были или нет. Поэтому хотелось бы глянуть протокол. Что там на самом деле было.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 11:54

malinka писал(а):Часть 3 - когда никто из участников не подал ценового предложения. В данном случае я не совсем поняла: предложения о цене от участников были или нет. Поэтому хотелось бы глянуть протокол. Что там на самом деле было.

Для тех кто на бронепоезде)) :
ч3.1ст71:
3.1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение Дмитрий17 » 10 июл 2014, 11:56

OMZ писал(а):
malinka писал(а):Часть 3 - когда никто из участников не подал ценового предложения. В данном случае я не совсем поняла: предложения о цене от участников были или нет. Поэтому хотелось бы глянуть протокол. Что там на самом деле было.

Для тех кто на бронепоезде)) :
ч3.1ст71:
3.1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

+1
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group