Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение Яна » 02 июл 2014, 07:44

STD83 писал(а):
Яна писал(а):Отчет об исполнении контракта размещается в течение 7 рабочих дней.

совершенно верно
Яна писал(а):А какие сведения об исполнении размещаются в течение 3 рабочих дней? Что под этим подразумевается?

это когда вы уже исполнили ВЕСЬ контракт, (т.е. "закрыли", как бухгалтеры говорят :-): ) - вы обязаны в течение 3 рабочих дней опубликовать сведения об исполнении контракта. Или если вы его расторгли, то сведения о расторжении. Эти сведения забиваются в реестре контрактов во вкладке соответствующего контракта.


А где об этом говорится? Если не сложно, подскажите.
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 07:47

Статья 103. Реестр контрактов, заключенных заказчиками
п.2. В реестр контрактов включаются следующие документы и информация:
...10) информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта;
11) информация о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения;
п.3. ....направляется заказчиками ....в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение Яна » 02 июл 2014, 08:08

Сейчас у нас ситуация. Срок контракта на ГСМ закончен 30 июня, сумма не выбрана, точную сумму Поставщик до сих пор сообщить не может и соответственно подписать соглашение о расторжении тоже. Значит я не могу в течение 3 рабочих дней внести сведения о расторжении контракта, как быть?
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 08:17

Яна писал(а):Значит я не могу в течение 3 рабочих дней внести сведения о расторжении контракта

ну конечно не можете, у вас же не расторгнут контракт.
Более того, контракт у вас не исполнен полностью, несмотря на то, что срок его действия закончился. Посмотрите, в тексте контракта есть фраза типа "Срок действия контракта с ___ по ___, а в части исполнения Сторонами принятых на себя обязательств - до полного их исполнения"?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение Яна » 02 июл 2014, 08:25

STD83 писал(а):
Яна писал(а):Значит я не могу в течение 3 рабочих дней внести сведения о расторжении контракта

ну конечно не можете, у вас же не расторгнут контракт.
Более того, контракт у вас не исполнен полностью, несмотря на то, что срок его действия закончился. Посмотрите, в тексте контракта есть фраза типа "Срок действия контракта с ___ по ___, а в части исполнения Сторонами принятых на себя обязательств - до полного их исполнения"?

Да, действует до выполнения обязательств. То есть после оплаты необходимо сделать соглашение о расторжении и уже тогда, со всеми сопутствующими, разместить информацию об исполнении (расторжении) в течение 3 рабочих дней? А то сайт мне уже восклицательный знак в треугольнике вывесил, чтобы я информацию размещала.
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение Яна » 02 июл 2014, 08:26

Яна писал(а):
STD83 писал(а):
Яна писал(а):Значит я не могу в течение 3 рабочих дней внести сведения о расторжении контракта

ну конечно не можете, у вас же не расторгнут контракт.
Более того, контракт у вас не исполнен полностью, несмотря на то, что срок его действия закончился. Посмотрите, в тексте контракта есть фраза типа "Срок действия контракта с ___ по ___, а в части исполнения Сторонами принятых на себя обязательств - до полного их исполнения"?

Да, действует до выполнения обязательств. То есть после оплаты необходимо сделать соглашение о расторжении и уже тогда, со всеми сопутствующими, разместить информацию об исполнении (расторжении) в течение 3 рабочих дней? А то сайт мне уже восклицательный знак в треугольнике вывесил, чтобы я информацию размещала.

А поставщик-то выходит обязательства не выполнил - не поставил указанный в договоре объем в установленные сроки!
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 08:31

Яна писал(а):То есть после оплаты необходимо сделать соглашение о расторжении

нет, когда вам поставят весь объем, предусмотренный контрактом, когда вы его оплатите полностью - заносите сведения об исполнении контракта (вы там будете прикрепляять скан платежки).
Яна писал(а):А поставщик-то выходит обязательства не выполнил - не поставил указанный в договоре объем в установленные сроки!

ну так решайте этот вопрос с поставщиком
Яна писал(а):А то сайт мне уже восклицательный знак в треугольнике вывесил, чтобы я информацию размещала.

у вас контракт по факту
Яна писал(а):действует до выполнения обязательств
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение Яна » 02 июл 2014, 08:54

Тогда я окончательно запуталась. Если в контракте указано, что товар поставляется Поставщиком в срок до 30.06.2014, но в то же время контракт действует до выполнения обязательств Контракта сторонами - на что ориентироваться? Закрыть по факту - 30.06.2014 или получить полный объем продукции???
Подскажите! И спасибо!!!
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 08:58

Я бы, конечно, закрыла "по факту", т.е. растрогла бы по обоюдке на сумму фактически поставленного товара. :a_g_a:
А то, что поставщик вам говорит, что он сумму выбранного товара не знает, так это просто бред! Сделайте акт сверки и все будет видно.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение Яна » 02 июл 2014, 09:05

STD83 писал(а):Я бы, конечно, закрыла "по факту", т.е. растрогла бы по обоюдке на сумму фактически поставленного товара. :a_g_a:
А то, что поставщик вам говорит, что он сумму выбранного товара не знает, так это просто бред! Сделайте акт сверки и все будет видно.

Да, наверное, нужно расторгать.
А акт сверки и документы на оплату будут только после 5-го, просили уже, у них там автоматизированная система и т.д. и т.п.
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group