Вопросы: преференции иностранным товарам по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Преференции размещения заказа

Сообщение pochtaed » 23 мар 2012, 09:08

eldvin писал(а):... есть перечень организаций, которые имеют преимущество перед остальными УРЗ.
увеличивают тем самым их шансы выиграть аукцион

а в чем выражаются эти преимущества, если проводится аукцион? Я понимаю если проводится конкурс, тем самым эти преимущества могут сыграть решающую роль при оценке заявок, но в аукционе - кто больше скинул - тот и победитель....
или как?
к примеру, я выиграл аукцион, за 100 руб., а участник, занявший второе место, предположим, организация, имеющая преимущество перед остальными УРЗ, то что получается, контракт заключат с ним? И если устанавливаются преференции 15 %, то сумма контракта будет на 15% больше или меньше на 15%?

pochtaed
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции размещения заказа

Сообщение eldvin » 23 мар 2012, 11:16

вот точный механизм не расскажу, так как не сталкивался на практике... может, более опытные форумчане подскажут.
ну, я так думаю...

eldvin
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Что такое преференции? Помогите Новичку!

Сообщение Maксим Павлович » 29 мар 2012, 02:39

Добрый день уважаемые форумчане.
В процессе подачи заявки на участие в аукционе в эл. форме на площадке Сбербанка увидел графу :"Установите преференции на получение которых Вы претендуете ". Преференции можно установить либо для товаров российского производства либо белорусского. Можно вообще пропустить эту графу, не претендуя на преференции.
Подскажите пожалуйста, что я выиграю если поставлю галочку в одной из строк? Что это дает? Какие плюсы и минусы в этом? Будут ли на меня возложены дополнительные обязательства. Помогите разобраться пожалуйста!

Maксим Павлович
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что такое преференции? Помогите Новичку!

Сообщение Maксим Павлович » 29 мар 2012, 03:50

Аукцион на право заключения строительно-отделочных работ.

Maксим Павлович
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что такое преференции? Помогите Новичку!

Сообщение kselt » 29 мар 2012, 09:47

Преференции работают только на поставки товаров определенной группы, лучше пропустите этот пункт.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Что такое преференции? Помогите Новичку!

Сообщение YuliaS » 29 мар 2012, 09:53

И у меня вопрос по теме. Если мы (заказчики) в извещении на кап.ремонт преференции не устанавливали, а подрядчики в своих заявках на площадке галочки поставили, мол, будут поставляться товары российского производства в соответствии с якобы установленной преференцией, - это ошибка?

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Что такое преференции? Помогите Новичку!

Сообщение Margarete » 02 апр 2012, 12:29

если вы НЕ поставите галочку "претендую", а другой участник ее поставит, то, в случае вашей победы, с отыгранной суммы будет списано 15% т.е. заказчик имеет полное право заключить с вами контракт на меньшую сумму. соответственно, если в вашей работе вы используете хоть какую-то часть материалов российского производтства, смело претендуйте на преференцию.
Аватар пользователя
Margarete
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что такое преференции? Помогите Новичку!

Сообщение Maксим Павлович » 03 апр 2012, 13:50

Спасибо за информацию. То есть если у меня из всего списка строительных материалов есть хоть что-то Российского производства, то я смело смогу ставить галочку? Делать это можно всегда? Получается, что это только в плюс.

Maксим Павлович
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что такое преференции? Помогите Новичку!

Сообщение видавший виды » 03 апр 2012, 13:53

Margarete писал(а):если вы НЕ поставите галочку "претендую", а другой участник ее поставит, то, в случае вашей победы, с отыгранной суммы будет списано 15% т.е. заказчик имеет полное право заключить с вами контракт на меньшую сумму. соответственно, если в вашей работе вы используете хоть какую-то часть материалов российского производтства, смело претендуйте на преференцию.

Приказ о преференциях товаров уже не действует! Соответственно, ничего не ставьте, или "киньте" запрос Заказчику, пусть аргументированно пояснит!

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Что такое преференции? Помогите Новичку!

Сообщение kselt » 03 апр 2012, 14:40

видавший виды писал(а):
Margarete писал(а):если вы НЕ поставите галочку "претендую", а другой участник ее поставит, то, в случае вашей победы, с отыгранной суммы будет списано 15% т.е. заказчик имеет полное право заключить с вами контракт на меньшую сумму. соответственно, если в вашей работе вы используете хоть какую-то часть материалов российского производтства, смело претендуйте на преференцию.

Приказ о преференциях товаров уже не действует! Соответственно, ничего не ставьте, или "киньте" запрос Заказчику, пусть аргументированно пояснит!

Недавно новый вышел, на этот год.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group