Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как быть?????

Сообщение Любка » 25 июн 2014, 17:04

Мистика писал(а):
OMZ писал(а):
Мистика писал(а):Ребятки подскажите, вот заключаем ГК по результатам аук, в ходе заключения понимаем что товар который нам поставщик предлагает не соответствует в одном параметре, наши айтишки сказали что принимать не будут, как дальше действовать? Поставщику сказали, он мол это так не значительно буду на вас жаловаться...как быть?

Параметр этот был прописан в документации? Что указал поставщик в первой части заявки по этому параметру?

Указал как в докуметации

пусть присылает товар
Вы ему отказываете в приемке с ПИСЬМЕННЫМ обоснованием, чем не соответствует данный товар
далее - пусть жалуется куда угодно
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Как быть?????

Сообщение Мистика » 25 июн 2014, 17:07

да в принципе так и думала просто нужен товар очень, очень, я думаю если он привезет то что надо просто внести изменение в контракт ( в части марки оборудования) и все ок

Мистика
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Как быть?????

Сообщение Дмитрий17 » 25 июн 2014, 17:11

Мистика писал(а):да в принципе так и думала просто нужен товар очень, очень, я думаю если он привезет то что надо просто внести изменение в контракт ( в части марки оборудования) и все ок


понятно, что товар нужен, а как на счет мнения спецов, которые с этим товаром работать должны будут, но не хотят такого качества?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Как быть?????

Сообщение Nat-a-nat » 25 июн 2014, 17:43

Мистика писал(а):да в принципе так и думала просто нужен товар очень, очень, я думаю если он привезет то что надо просто внести изменение в контракт ( в части марки оборудования) и все ок

Сначала поставщик должен прислать допник, если характеристики товара будут улучшенные и они Вас устроят, то вполне можно.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Как быть?????

Сообщение Мистика » 25 июн 2014, 17:55

РЕБЯТУШКИ ВСЕМ СПАСИБО

Мистика
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Коллеги, прошу о помощи...

Сообщение Колежский асессор » 30 июн 2014, 23:16

Приветствую всех.
Суть такая.
Провожу аукцион по дорогам.
Победитель есть, перечислил сумму на обеспечение, а потом говорит, что его не устраивает пункт "отсутствие аванса".
А теперь вопрос в студию - могу ли я как КУ внести изменения в муниципальный контракт - в части предоставления аванса и изменения сроков оплаты, который опубликован на сбер-аст?
Какие последствия ожидать?
Могу ли заключить контракт на тех условиях которые описаны в настоящем контракте, а после подписания заключить доп. соглашения, где описать и аванс и сроки?
Спасибо всем, кто откликнется, с меня благодарность!

Колежский асессор
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:18
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Коллеги, прошу о помощи...

Сообщение скорпиос » 30 июн 2014, 23:22

Ни в коем случае!! Завтра же, те кто узнает об этом, побегут в КО с жалобами. Нельзя менять условия контракта. За исключением изменения объёмов поставки.
Многие и не участвовали только потому, что не было аванса. Это и будет главный мотив жалобы. А поставщику скажите, что он осознано шёл на эту сделку. И подавал заявку, соглашаясь на условия контракта.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Коллеги, прошу о помощи...

Сообщение Nat-a-nat » 30 июн 2014, 23:23

Сроки и оплата являются существенными условиями контракта. Изменять их нельзя... никак... ни допниками.... даже один разик... даже если очень хочется..... Поставщик Ваш совсем умаряхнулся????? Это где это он видел аванс по 44?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Коллеги, прошу о помощи...

Сообщение rus94 » 30 июн 2014, 23:24

Колежский асессор писал(а):Победитель есть, перечислил сумму на обеспечение, а потом говорит, что его не устраивает пункт "отсутствие аванса".

пофиг на то, что его не устраивает
А теперь вопрос в студию - могу ли я как КУ внести изменения в муниципальный контракт - в части предоставления аванса и изменения сроков оплаты, который опубликован на сбер-аст?

нет
Какие последствия ожидать?

последствия признания сделки не действительной
Могу ли заключить контракт на тех условиях которые описаны в настоящем контракте, а после подписания заключить доп. соглашения, где описать и аванс и сроки?

нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Коллеги, прошу о помощи...

Сообщение Колежский асессор » 30 июн 2014, 23:33

1.Коллеги, в итоге теперь, что мне делать?
2.И какие последствия со стороны контролирующих органов ожидать?
3.Могу ли я провести с исполнителем (Дор.предприятие 1 в районе) закупку как с ед.поставщиком, после согласования с КО?
Последний раз редактировалось Колежский асессор 30 июн 2014, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Колежский асессор
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:18
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group