Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение N_W » 19 июн 2014, 16:28

Диа писал(а):Публиковать его по итогам года или каждый месяц по выставленному счёту или в начале года с приблизительной суммой и кол-вом а потом корректировать по факту? пока сделали последним вариантом, но сомневаюсь, что это правильно.

вспомните, что размещает Зак не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем:
сведения о количестве и общей стоимости...
допустим у вас есть договор с монополистом без определенной его цены (т.е. нет существенных условий и вспоминаем что такое рамочный договор), ладно в отчете вы отразите в сведениях о количестве как 1 договор , но получается в сведения о стоимости этого договора вы укажите приблизительную цену, той которой по факту в нем нет, и как вы думаете это правильно?
я думаю нет, вы публикуете заведомо ложные сведения, которых нет, мое мнение это все до первой проверки
итог, отчитываться только по выставленным счетам
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Екатерина280588 » 19 июн 2014, 16:39

Shukshin писал(а):Что-то ООС глючит сейчас, не могу поискать...
Заходите в расширенный поиск, там оставляете галочку только на 223-фз, выбираете процедуру "Закупка у ЕП", ставите фильтр на "Работа комиссии" и "Завершенные" и смотрите все там.


У меня только через быстрый поиск получилось найти сегодня, через расширенный он сбрасывал фильтр :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Закупка у ед. источника?????

Сообщение Pawel RE » 19 июн 2014, 17:14

Подскажите пожалуйста.
Провели запрос цен, никто не пришел, по положению о закупках, закупаем у единственного источника, вопрос в том: в какие сроки нам нужно опубликовать эту закупку, у ед. источника?

Pawel RE
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ед. источника?????

Сообщение Yorky » 19 июн 2014, 20:28

да в любые, если иное не предусмотрено Вашим Положением...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение anatek2 » 23 июн 2014, 06:58

подскажите, пжста, в очередной раз.
Есть рамочный договор, заключенный до действия 223 ФЗ. Закупки по таким договорам тоже же надо отражать на ООС? (начали отражать) Что идет в документации (извещение, документация, старый договор+счет-фактура, протокол (о чем? о принятии решения у них закупиться?

И вопрос по сегодняшнему времени. Можно ли сейчас заключать рамочные договора, и рассматривать отдельные счет-фактуры, как отдельные закупки. Или обязательно должна быть 1 закупка 1 договор (с определенной стоимостью и определенным предметом? Заключать один "большой" договор с определенной ценой, действующий на полгода/год нет желания у начальства, так как надо будет тогда обязательно проводить конкурентную процедуру. А заключить рамочный и раз в месяц брать на сумму до 500 т.р. (что позволяет наше положение) (нежели каждый месяц заключать договор на каждую поставку)

Ответьте, пожалуйста, проконсультироваться совершенно не у кого :smu:sche_nie:

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение elu » 23 июн 2014, 09:42

у меня сейчас такая ситуация, организация приобрела запчасти для экскаватора на сумму 23 456 рублей, и следом еще сделала закупку, но уже гидромотора на 77 125 рублей (договор пока один), привесили на 500 рублей, подскажите можно разделить на два договора и тогда у нас не будет превышать 100 тыс. рублей :ne_vi_del: или всё-таки нужно закупку оформить как у ЕП и разместить на сайте(подскажите как)

elu
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:39
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 23 июн 2014, 09:47

elu писал(а):у меня сейчас такая ситуация, организация приобрела запчасти для экскаватора на сумму 23 456 рублей, и следом еще сделала закупку, но уже гидромотора на 77 125 рублей (договор пока один), привесили на 500 рублей, подскажите можно разделить на два договора и тогда у нас не будет превышать 100 тыс. рублей :ne_vi_del: или всё-таки нужно закупку оформить как у ЕП и разместить на сайте(подскажите как)

Попросите, пусть Поставщик скидку на эти 500 рублей нарисует, объясните, что НАДО)))
А так, я бы разделил на два, с разной датой (для уверенности) и всего делов)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение anatek2 » 23 июн 2014, 12:27

Я тут, наверное, глупые вопросы спрашиваю, раз никто не отвечает)) Ну хоть совесть перед предприятием будет чиста. Все возможное сделала)))
Опять вопрос
Закупка у ЕП, сумма больше 100 тысяч. По положению - срок опубликования сведений на ООС - 20 дней с момента подписания договора. Тут ладно, тут понятно. не понятно по протоколу. Тут же в этой ветке прочитала о необходимости протокола по закупке. Но получается совсем нелогично. н-р была поставка товара 5 июня, документы на нее я увидела только сегодня (соответственно и о закупке узнала только сегодня) Извещение по положению успеваю сделать в срок. Что писать в протоколе???? Что закупочная комиссия решила провести закупку и признала единственным поставщиком данного поставщика? протокол выкладывается в 3-х дневный срок, т.е. я могу сегодня сделать протокол числом минимум 20 июня, что проблему не решает. А разрешать сейчас протоколом закупку, которую уже не только привезли, но уже даже и съели - как-то не укладывается у меня
Или протокол должен быть совсем иного содержания? Но тогда какого?

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 23 июн 2014, 12:34

anatek2 писал(а):Что закупочная комиссия решила провести закупку и признала единственным поставщиком данного поставщика?

В моем понимании комиссия не может принимать такие решения....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение anatek2 » 23 июн 2014, 12:49

Shukshin писал(а):
anatek2 писал(а):Что закупочная комиссия решила провести закупку и признала единственным поставщиком данного поставщика?

что пишите вы в таких протоколах? Поделитесь, пжста

Не так написала, поэтому дословно: "разрешить размещение и закупку у единственного поставщика и признать ООО "ХХХ" единственным поставщиком данного товара" - но все равно мой вопрос не решается. Получается разрешает комиссия после осуществления закупок.

Как по-другому написать в протоколе, чтоб он не противоречил здравому смыслу?

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group