Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП - архив 1

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Райля » 20 июн 2014, 08:46

Мы закупаем по п.17 ст.93,там все это нужно и после поправок осталось(((

Райля
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение КАСАТКА » 20 июн 2014, 19:02

Подскажите как создаете извещение с ед. поставщиком по п.8 ст.93.
Если в договоре идет разбивка на поставку воды по одним тарифам,
а стоки по другим и ОКДП разные.

КАСАТКА
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение sviv » 20 июн 2014, 20:05

Wasat писал(а):
Райля писал(а):Я прекрипляю- проект контракта,отчет о невозм.опред.поставщика и расчет НМЦК.

я тоже склоняюсь к такому набору, только не уверен нужны ли после поправок отчет и нмцк, я еще не находил на ООС извещений ед с прикрепленной документацией, это конечно не показатель но все же)


Согласно ч.3 и ч.4 ст 93 ФЗ № 44-ФЗ отчет и обоснование НМЦК не распостраняется на случаи осуществления закупки у ЕП, предусмотренные пунктами 1,2,4,5,7,8,15,16,19-21, 24-26,28,29,33,36 части 1 ст.93 , значит они не прикрепляются, также это видно из размещенных в 2014 году на ООС извещений по ЕП, по логике прикрепляется только проект контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение toksa » 22 июн 2014, 00:29

Люди добрые, подскажите же наконец-то, где найти эти извещения о закупке? Уже весь сайт облазила, и в личном кабинете, и на главной странице. Ну не могу найти и все тут :cry_ing: . Заранее благодарна.

toksa
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение 22МММ » 23 июн 2014, 20:25

Зайди в Реестр закупок по 44-ФЗ. в параметрах поиска отметь способопределения поставщика "закупка у ед. поставщика". во вкладке "Все этапы" твои извещения и лежат. А у меня тоже вопр если изначально не был прикреплен отчет с обоснованием невозможности...есть ли смысл его дополнительно формировать в Отчетах заказчика, если контракт соотв. еще не заключен (там требуют №из реестра контрактов)??????

22МММ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Dwarf » 10 июл 2014, 16:47

Извините, за "влезание", подскажите..
При попытке оформить извещение о закупке у ЕП, нет возможности сделать это без указания банковской гарантии. Насколько я почитал, по ФЗ-44 она не является обязательной при закупке до 100т.р.
Как можно решить ситуацию? Или каким способом еще можно уведомить контролирующий орган (как я понимаю ФАС..) о заключении ГК, без использования портала zakupki.gov.ru? Или кнопку при создании извещения я не ту нажал?

Dwarf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Poliklinika » 17 июл 2014, 14:14

Вовремя я конечно спохватилась,но неужели все закупки извещения надо за 10 дней публиковать?
если на 2 тыс. тоже? вроде внесли изменения или я что то не понимаю.

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Dwarf » 17 июл 2014, 14:28

Poliklinika писал(а):Вовремя я конечно спохватилась,но неужели все закупки извещения надо за 10 дней публиковать?
если на 2 тыс. тоже? вроде внесли изменения или я что то не понимаю.

---
ОК - разместить извещение в ЕИС (на официальном сайте) нужно не позднее чем за 20 календарных дней до установленной в конкурсной документации даты окончания приема заявок на участие в конкурсе (ч. 1 ст. 49 Закона N 44-ФЗ).
ЭА - разместить извещение в ЕИС (на официальном сайте) необходимо не менее чем за семь дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, при начальной (максимальной) цене контракта более 3 млн руб. - не менее чем за 15 дней (ч. 2, 3 ст. 63 Закона N 44-ФЗ).
ЗК - извещение о проведении запроса котировок должно быть размещено в ЕИС (на официальном сайте) не позднее чем за семь рабочих дней до даты истечения срока подачи заявок (ч. 1 ст. 74 Закона N 44-ФЗ).
ЕП (для обязательных случаев) - отправить уведомление в контролирующий орган надо не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта (ч. 2 ст. 93 Закона N 44-ФЗ).

Dwarf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Sergius85 » 17 июл 2014, 14:47

А извещение по какому пункту статьи 93 44-фз вы хотите опубликовать.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Sergius85 » 17 июл 2014, 14:57

Dwarf писал(а):Извините, за "влезание", подскажите..
При попытке оформить извещение о закупке у ЕП, нет возможности сделать это без указания банковской гарантии. Насколько я почитал, по ФЗ-44 она не является обязательной при закупке до 100т.р.
Как можно решить ситуацию? Или каким способом еще можно уведомить контролирующий орган (как я понимаю ФАС..) о заключении ГК, без использования портала zakupki.gov.ru? Или кнопку при создании извещения я не ту нажал?

По п.4 статьи 93 вносите изменения и указываете в плане-графике и после этого заключаете ГК и ФАС об этом не надо уведомлять, так как вы же в отчетном периоде отобразите куда потрачены деньги и на основании чего. Банковская гарантия не нужно это же вам не аукцион и не конкурс и.т.д.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group