Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Если в тз написано "Согласно локальной смете"

Сообщение inagro » 11 июн 2014, 15:27

dvinsko писал(а):по смете водопровод металлический диаметр 150 длина 0,5 км, как законно можно сделать, чтобы подрядчик мог сделать водопровод из полиэтилена ? Тот кто собирается заявиться, предлагает вариант из полиэтилена и цену готов скинуть на 50 % почти. Ждет ответа участвовать в аукционе или нет.Я сразу сказал, что нельзя так ему. Достал уже,говорит технадзор у них принимал такую же работу

давайте сюда номер извещения

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Если в тз написано "Согласно локальной смете"

Сообщение dvinsko » 11 июн 2014, 15:41

inagro писал(а):
dvinsko писал(а):по смете водопровод металлический диаметр 150 длина 0,5 км, как законно можно сделать, чтобы подрядчик мог сделать водопровод из полиэтилена ? Тот кто собирается заявиться, предлагает вариант из полиэтилена и цену готов скинуть на 50 % почти. Ждет ответа участвовать в аукционе или нет.Я сразу сказал, что нельзя так ему. Достал уже,говорит технадзор у них принимал такую же работу

давайте сюда номер извещения

0124300007714000001

dvinsko
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если в тз написано "Согласно локальной смете"

Сообщение inagro » 11 июн 2014, 15:59

да ну нафиг
"Установка фасонных частей стальных сварных диаметром: 100-250 мм"
"Укладка стальных водопроводных труб с гидравлическим испытанием диаметром: 150 мм"
"Установка: гидрантов пожарных" - эти вообще пластик недопускают
"Нанесение нормальной антикоррозионной битумно-резиновой или битумно-полимерной изоляции на стальные трубопроводы диаметром: 150 мм"
закрыть это из пластика = попасть в обвиняемые .

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Если в тз написано "Согласно локальной смете"

Сообщение dvinsko » 11 июн 2014, 16:12

inagro писал(а):да ну нафиг
"Установка фасонных частей стальных сварных диаметром: 100-250 мм"
"Укладка стальных водопроводных труб с гидравлическим испытанием диаметром: 150 мм"
"Установка: гидрантов пожарных" - эти вообще пластик недопускают
"Нанесение нормальной антикоррозионной битумно-резиновой или битумно-полимерной изоляции на стальные трубопроводы диаметром: 150 мм"
закрыть это из пластика = попасть в обвиняемые .

во во и я так думаю)

dvinsko
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если в тз написано "Согласно локальной смете"

Сообщение rus94 » 11 июн 2014, 21:19

dvinsko писал(а):во во и я так думаю)

не нравится мне ваша документация... капитальным ремонтом там и не пахнет.. согласно сметет у вас прокладка трубопровода т.е. это стройка...
да и при любых раскладах что на "стройку" что на капРем должен быть проект и исполнительная документация, а так же разрешения на подключение к имеющимся сетям... в общем все плохо, снести ваш аук раз плюнуть... (имхо)
по сабжу согласен с инагро... никакого пластика.... только метал
но проблема в другом, я не нашел требований к материалам... трубам и прочим задвижкам... это опять же повод для сноса аука)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Если в тз написано "Согласно локальной смете"

Сообщение Argo » 16 июн 2014, 16:56

Заказчик не обязан устанавливать требования к материалам, он вправе. Заказчика могут устраивать сведения по материалам из сметы или из проекта.
Не всех Заков интересует процентное соотношение оксида алюминия к свинцу... :-)

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Если в тз написано "Согласно локальной смете"

Сообщение dvinsko » 17 июн 2014, 09:19

rus94 писал(а):
dvinsko писал(а):во во и я так думаю)

не нравится мне ваша документация... капитальным ремонтом там и не пахнет.. согласно сметет у вас прокладка трубопровода т.е. это стройка...
да и при любых раскладах что на "стройку" что на капРем должен быть проект и исполнительная документация, а так же разрешения на подключение к имеющимся сетям... в общем все плохо, снести ваш аук раз плюнуть... (имхо)
по сабжу согласен с инагро... никакого пластика.... только метал
но проблема в другом, я не нашел требований к материалам... трубам и прочим задвижкам... это опять же повод для сноса аука)

Где же тогда взять документацию,что бы ни кто не смог прикопаться?

dvinsko
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если в тз написано "Согласно локальной смете"

Сообщение Argo » 17 июн 2014, 11:57

Да нигде, расслабьтесь. Если конечно у вас нет установки начальства "своему" заказ отдать.
Не устанавливайте дополнительных требований, просто согласие на условиях указанных в АД, этих условий достаточно ( в проекте и смете все указано)

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Жалоба! Поспорили с коллегами..

Сообщение malinka » 18 июн 2014, 06:47

Пришел отказ в допуске к участию в аукционе. Причина: "Отказать в допуске к участию в аукционе на основании п.2 ч.4 ст.67 Закона №44-ФЗ, так как в первой части заявки выявлены несоответствия по следующей позиции: 1) Трубы – Марка стали: БСт2кп и БСт2пс. Указанное значение показателя не соответствует неизменяемому значению показателя, установленному в документации об аукционе: Бст2кп – БСт4кп и БСт4пс – БСт4пс".

Коллеги говорят, что отклонили правомерно. Но в обоснование своего мнения ставят только то, что в названии колонки таблицы с перечнем используемых материалов указано наименование "Неизменяемое значение".

Я с этим не соглашаюсь, ссылаясь на то, что в этой колонке не прописано же, что это показатели неизменяемых значений, установленные Заказчиком.

При том, что в АД в требованиях к первой части заявки указано все, согласно ч.3 ст.66 (только словами).

В инструкции по подготовке первой части зявки указано следующее:
"3.2.4. Инструкция по заполнению заявки.
Участник аукциона вправе подать только одну заявку на участие в аукционе в отношении предмета аукциона.
Подготовка и подача заявки осуществляется участником в соответствии с требованиями, установленными частями 3 и 4 документации.
Заявка на участие в аукционе, подготовленная участником аукциона, а также вся корреспонденция и документация, связанные с заявкой на участие в аукционе, которыми обмениваются участники аукциона и оператор электронной площадки, уполномоченный орган должны быть составлены на русском языке.
Использование других языков для подготовки заявки на участие в аукционе может быть расценено аукционной комиссией как несоответствие заявки на участие в аукционе требованиям, установленным документацией об аукционе.
Текст, всех документов, входящих в состав заявки, должен легко читаться, сведения, содержащиеся в заявке, не должны допускать двусмысленных толкований."

Также в АД Заказчиком указано, что: "5.4. Участник аукциона не допускается к участию в аукционе в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона №44-ФЗ и п. 3.2.2 документации, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона №44-ФЗ и п. 3.2.2 документации, требованиям документации об аукционе."

Нигде нет упоминания о том, что параметры технических характеристик, содержащиеся в колонке "Неизменяемое значение", должны быть указаны так же, как указал Заказчик в ТЗ. :ne_vi_del: А согласно ч.3 ст.66 УРЗ обязан указать конкретные показатели товара..

Кто прав??? Подавать ли жалобу в ФАС??? Как разобраться??? :nez-nayu:

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Жалоба! Поспорили с коллегами..

Сообщение malinka » 18 июн 2014, 06:58

Поделитесь мнением :smu:sche_nie:

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], RikBlusa

Работает на phpВВ © phpВВ Group