Вопросы: формулировки по оплате в контракте

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Условность сделки по ЗК

Сообщение kselt » 04 мар 2012, 10:51

Многие Заказчики пишут такое условие, это нормально. Скорее всего деньги у Заказчика уже есть, просто подстраховываются.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Условность сделки по ЗК

Сообщение Oksy » 04 мар 2012, 17:35

Да, но читая судебные практики в инете, многие поставщики скажем услуг сталкиваются с теми же муниципальными заказчиками, которые по 2 года неплатят... :evil:

И законодательно если такой договор заключен, то участники договора обязаны ждать наступления события зависящего от третьей стороны :? Про которое нельзя сказать наступит оно или нет.
По смыслу я оже понимаю, что должны оплатить, но условия оплаты не оговорены четко в таких договорах :shock:

Oksy
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Вопрос по поводу муп. контракта. Предоплата

Сообщение ОдСнаб » 16 мар 2012, 06:16

ВОТ КОНТРАКТ:
2. Цена муниципального контракта и порядок оплаты

2.1. Цена настоящего муниципального контракта составляет ___________________ рублей. Цена включает все расходы, связанные с выполнением работ по данному муниципальному контракту, в том числе расходы на страхование, уплату налогов и других обязательных платежей, связанных с выполнением муниципального контракта. Цена муниципального контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных муниципальным контрактом объема работ и иных условий исполнения муниципального контракта.
2.2. Оплата стоимости материала производиться на основании справки стоимости выполненных работ по форме КС-3, акта приема-передачи, выставленной счет – фактуры в течении 5 банковских дней с даты подписания документов.
2.3. Окончательный расчет осуществляется в течение 10 (десяти) банковских дней с даты подписания актов о приемке выполненных работ по форме № КС-2, справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме № КС-3, акта приема-передачи работ обеими сторонами на основании выставленных счетов и счетов-фактур в соответствии со сметой, переданной Заказчиком в составе технической документации, с учетом понижающего коэффициента, установленного по результатам проведенного аукциона.

2.4. Понижающий коэффициент, указанный в п. 2.3. настоящего муниципального контракта, рассчитывается как частное цены муниципального контракта к установленной начальной (максимальной) цене муниципального контракта.


ВОПРОС: Значит ли пункт 2.2., что Заказчик предоплатит закупку материала?

Заранее Вас благодарю!

ОдСнаб
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по поводу муп. контракта. Предоплата

Сообщение aleksei.kuvaev » 16 мар 2012, 08:32

получается что Вы поставщик??

на основании пункта 2.2. Вам оплатится расходный материал я так понимаю...но только после выполненных работ...о какой предоплате Вы говорите???
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопрос по поводу муп. контракта. Предоплата

Сообщение eldvin » 19 мар 2012, 10:19

Если Вы сможете выставить требуемые документы, и Вам их подпишут, то оплатить по идее должны в течение 5 дней с даты подписания. Но зачем передавать материалы Заказчику, а главное, зачем ему это надо? Тут, возможно, лазейка для "своих".
ну, я так думаю...

eldvin
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение Андрей 1985 » 19 апр 2012, 12:45

Да и вообще есть такое понятие разумный срок исполнения обязательств, в отношении бюджета это - финансовый год. Чего бояться?

Андрей 1985
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение Loewenherz » 19 апр 2012, 13:50

Андрей 1985 писал(а):Да и вообще есть такое понятие разумный срок исполнения обязательств, в отношении бюджета это - финансовый год. Чего бояться?

На ОАЭФ с оплатой товара в течение года я подаваться не буду. Ни один человек в здравом уме не будет. Давайте возложим в дань Заказчику денег около миллиона на год. Плюс обеспечение еще, да.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Совместные торги

Сообщение Андрей 1985 » 19 апр 2012, 14:47

ст.41.6 ничего не говорит о порядке оплате. У меня порядок оплаты указан в Инфор.карте, а в Проекте контракта нету...Вот в чем проблема

Андрей 1985
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение Loewenherz » 19 апр 2012, 15:12

Андрей 1985 писал(а):ст.41.6 ничего не говорит о порядке оплате. У меня порядок оплаты указан в Инфор.карте, а в Проекте контракта нету...Вот в чем проблема

Ст. 41.6 ч. 4 п. 8
форма, сроки и порядок оплаты товара, работ, услуг;
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Совместные торги

Сообщение Андрей 1985 » 19 апр 2012, 15:45

Ст. 41.6 не дробит аукционную документацию на проект контракта, тех.задание, обоснование, и т.д. А у меня в Информационной карте указан в срок оплаты, 20 рабочих дней. извините Вы не правы!

Андрей 1985
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron