Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Какой закон применим?

Сообщение Shukshin » 03 июн 2014, 15:31

Schulerin писал(а):субсидии на оплату за поставленный уголь

т.е. Вам его поставляют, Вы получаете субсидию и оплачиваете уголь?
Что-то я не пойму, как же Вы покупаете и когда Вы средства получаете....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Какой закон применим?

Сообщение Schulerin » 03 июн 2014, 15:39

Shukshin писал(а):
Schulerin писал(а):субсидии на оплату за поставленный уголь

т.е. Вам его поставляют, Вы получаете субсидию и оплачиваете уголь?
Что-то я не пойму, как же Вы покупаете и когда Вы средства получаете....

Закупаем партию-расплачиваемся своими. Планируем следующую партию, извещаем органы.

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какой закон применим?

Сообщение kamaz » 03 июн 2014, 16:04

Schulerin писал(а):
Shukshin писал(а):
Schulerin писал(а):субсидии на оплату за поставленный уголь

т.е. Вам его поставляют, Вы получаете субсидию и оплачиваете уголь?
Что-то я не пойму, как же Вы покупаете и когда Вы средства получаете....

Закупаем партию-расплачиваемся своими. Планируем следующую партию, извещаем органы.

Коллеги судя по постам, тоя тоже с вами согласен что нужно проводить по 223-ФЗ. НО действительно возникает вопрос, на основании чего Вам потом компенсируют денежные средства, по приказу или иному нормативному документу?
Далее Вы говорите что пишите, что передатет сведения о том что будете закупать уголь, а не пробовали написать официальное письмо не о том что Вы закупаете, а о том например: "в связи с окончанием ресурсов для отопления, а именно уголь, просим провести закупочную процедуру на приобретение..... и т.д." заодно посмотрим что они скажут в ответном письме :mi_ga_et:
Так же не селен в бюджетном деле, но мне очень интерсно как они кампенсируют, Вы им предоставляете счета? или они на бум колличество денег дает Вам?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Какой закон применим?

Сообщение Schulerin » 03 июн 2014, 16:24

kamaz писал(а):Коллеги судя по постам, тоя тоже с вами согласен что нужно проводить по 223-ФЗ. НО действительно возникает вопрос, на основании чего Вам потом компенсируют денежные средства, по приказу или иному нормативному документу?
Далее Вы говорите что пишите, что передатет сведения о том что будете закупать уголь, а не пробовали написать официальное письмо не о том что Вы закупаете, а о том например: "в связи с окончанием ресурсов для отопления, а именно уголь, просим провести закупочную процедуру на приобретение..... и т.д." заодно посмотрим что они скажут в ответном письме :mi_ga_et:
Так же не селен в бюджетном деле, но мне очень интерсно как они кампенсируют, Вы им предоставляете счета? или они на бум колличество денег дает Вам?

Я, наверно к счастью, тоже не вникала раньше как они там потом оплачивают-мое дело провести закупку. Но, конечно и договор, и счета, и акты - всё органам даем (попробуй не дай-ничё не получишь :men: ). А вот насчёт письма им.....сомневаюсь, что руководитель пойдет на конфликт (а именно он и будет :ps_ih: ). Вот и пытаюсь (с вашей огромной помощью) хоть как-то, что-то узнать - как вообще этот процесс ДОЛЖЕН происходить. Спасибо, что откликнулись. Думаю стоит письмо отправить в финансовый орган, чего они там планируют (по телефону не хотят на контакт идти - вам всё дали, отстаньте). И если будет ответ что не заланировали на нас, то.....223??? А возможно финансирование после??

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какой закон применим?

Сообщение kamaz » 03 июн 2014, 17:42

а как после, у Вас есть документ подтверждающий что будет финансирование?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Какой закон применим?

Сообщение Schulerin » 04 июн 2014, 06:10

нет, документа нети не было никогда.

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какой закон применим?

Сообщение Дмитрий23 » 04 июн 2014, 06:21

Вы с бухгалтерией связывались? если финорганы говорят что дали, то возможно нужно в бухгалтерию Вам обратиться.

для справки:
 
Особенностью финансов унитарных предприятий может быть использование ими целевых бюджетных источников финансирования. Ассигнования из федерального, регионального и местных бюджетов направляются прежде всего на осуществление отдельных программ и мероприятий социального характера.

Эти ассигнования предоставляются в форме дотаций, субвенций и субсидий.

Субсидии — это бюджетные средства, предоставляемые на условиях долевого финансирования расходов по выполнению программ и проектов, а также на развитие и осуществление уставной деятельности унитарных предприятий.

в любом случае должно быть соглашение между Вами и вашим учредителем. И без бухгалтерии Вам не разобраться в финансировании.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Какой закон применим?

Сообщение Jessika » 04 июн 2014, 07:28

Не могу сказать про МУПы, но думаю, ситуация похожая.
Написав кучу запросов везде,куда можно (МЭР, Минфин, ФАС) - автономки применяют 44-ФЗ только при кап.СТРОИТЕЛЬСТВЕ и приобретении недвижимости. Никакое приобретение основных средств сюда не подпадает. Делали запросы в связи с планируемой закупкой автомобиля. Так вот, теперь покупать авто будем однозначно по 223-ФЗ). Естественно, деньги все бюджетные.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Какой закон применим?

Сообщение Shukshin » 04 июн 2014, 07:54

Jessika писал(а):Не могу сказать про МУПы, но думаю, ситуация похожая.
Написав кучу запросов везде,куда можно (МЭР, Минфин, ФАС) - автономки применяют 44-ФЗ только при кап.СТРОИТЕЛЬСТВЕ и приобретении недвижимости. Никакое приобретение основных средств сюда не подпадает. Делали запросы в связи с планируемой закупкой автомобиля. Так вот, теперь покупать авто будем однозначно по 223-ФЗ). Естественно, деньги все бюджетные.

Вы разъяснения выкладывайте лучше....
Я очень сильно сомневаюсь, что так и есть, как Вы пишите... почему Вы считаете, что кап вложения это только строительство и приобретение недвижимости? Я вот не согласен. Да и еще есть варианты применять 44фз, без кап вложений.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Какой закон применим?

Сообщение Jessika » 04 июн 2014, 08:11

Не я так считаю)
Я также, как и большинство, сомневалась как проводить ту или иную закупку, 44 либо 223.
Прикладываю 3 письма, которые присылали в ответ на мои.
А также, письмо, которое есть в открытом доступе в инете http://e.budgetnik.ru/npd-doc.aspx?npmi ... =499094794
Вложения
Письмо МЭР 44-ФЗ.docx
(427.21 KiB) Скачиваний: 225
МинЭК.docx
(338.56 KiB) Скачиваний: 229
Минфин.docx
(255.7 KiB) Скачиваний: 205
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487

Работает на phpВВ © phpВВ Group