Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Электронный аукцион, площадка Roseltorg, подскажите нови

Сообщение Index » 02 июн 2014, 14:16

И еще вопрос - декларация соответствия датируется? Если дата не указана, это ошибка?((

Index
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:33
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Электронный аукцион, площадка Roseltorg, подскажите нови

Сообщение osgood » 02 июн 2014, 15:19

Index писал(а):И еще вопрос - декларация соответствия датируется? Если дата не указана, это ошибка?((


Нет, не датируется.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Доставка до Заказчика

Сообщение svetalevit » 03 июн 2014, 21:28

а за указание цены в первой части могут отклонить заявку?
Аватар пользователя
svetalevit
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Люся Эф » 03 июн 2014, 21:34

Всем привет!
Ситуация такая: в первых частях заявки участник просто выразил согласие на поставку товара без конкретных показателей.
В документации требование такое есть:
" Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать информацию, указанную в следующем пункте:
1) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;
Требования к товарам установлены в Приложении № 1 к Части III «Техническое задание» документации об аукционе
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.
Инструкция по заполнению заявки
Заполнение заявки осуществляется в соответствии с порядком, определенным Регламентом функционирования электронной торговой площадки http://www.rts-tender.ru .
В первой части заявки на участие в аукционе в электронной форме:
1. В случае, если участник закупки предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, участник закупки декларирует согласие осуществить поставку таких товаров. Дополнительно предоставленные документы, имеющие расхождения с требованиями заказчика, рассматриваться не будут. При рассмотрении заявки комиссия будет руководствоваться согласием.
В случае непредставления такого согласия заявка на участие в аукционе может быть признана несоответствующей требованиям документации об аукционе, что влечет за собой отказ в допуске к участию в аукционе в электронной форме участника закупки.
2. В случае, если участник закупки предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об аукционе, при условии содержания в документации о таком аукционе указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, участнику закупки необходимо указать конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об аукционе.
3. При условии отсутствия в документации об аукционе указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя Участник закупки указывает конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара.
Конкретные показатели товара, а именно, сведения о точном (индивидуальном) наименовании товара, качестве, технических характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, о размере, об упаковке и иные сведения о товаре, представление которых предусмотрено документацией об аукционе, должны быть сформулированы четко, точно и подробно по каждому значению (условию), с указанием каждой позиции, в соответствии с Частью III «Техническое задание» документации об аукционе.
Сведения, содержащиеся в заявке участника, не должны допускать двусмысленных толкований. Предложение участника не должно содержать слов: «или эквивалент», «не более», «не менее», «от», «до», «максимум», «минимум», «должен» (и его производные) и др., а также рекомендуется использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов для того, чтобы заказчик имел возможность оценить предложение участника на соответствие требования, указанным в Части III «Техническое задание» документации об аукционе. Заявка на участие в электронном аукционе, а также все документы, входящие в состав заявки на участие в электронном аукционе, должны быть составлены на русском языке. Заявка на участие в электронном аукционе, а также все документы, входящие в состав заявки на участие в электронном аукционе могут быть составлены на другом языке при наличии перевода на русский язык.
В случае установления (определения) документацией об аукционе минимального и максимального значений (диапазон значений, интервал значений) показателя товара (минимум-максимум, не менее - не более, от - до и др.) участником закупки в первой части заявки на участие в аукционе должно быть представлено конкретное не интервальное количественное (числовое) значение такого показателя, не меньше минимального значения и не превышающее максимального значения диапазона (интервала) значений указанного показателя товара, установленных Частью III «Техническое задание» документации об аукционе относительно указанного показателя товара, выраженное в единицах измерения, определенных, в соответствии с Частью III «Техническое задание» документации об аукционе относительно указанного показателя товара, не содержащее указания на сведения относительно минимальности и максимальности его значения (слов «минимум-максимум», «не менее - не более», «от - до» и др.) за исключением случаев, когда минимальное и максимальное значение (диапазон значений, интервал значений) показателя товара в связи с функциональными (потребительскими), техническими, технологическими, качественными и иными особенностями характеристики соответствующего показателя товара, должно указываться в интервальном (диапазонном) значении.
При заполнении заявки участник должен указывать конкретные показатели предлагаемого к поставке товара, в соответствии с технической документацией на этот товар. При заполнении заявки участник должен учитывать тот факт, что конкретные показатели товара, указанные в заявке участника, полностью включаются в проект контракта, направляемый участнику, с которым заключается контракт по результатам аукциона (конкретные показатели из заявки участника в точности копируются в спецификацию проекта контракта, направляемого участнику, с которым заключается контракт по результатам аукциона).
Дополнительно предоставленные документы, имеющие расхождения с требованиями Заказчика, рассматриваться не будут. Соответствие предложения участника закупки к поставке товара требованиям Части III «Техническое задание» документации об аукционе будет определяться Комиссией.
В случае непредоставления информации, или предоставления недостоверной информации, так же в случае выявления несоответствия информации, требованиям документации о таком аукционе заявка на участие в электронном аукционе может быть признана несоответствующей, что влечет за собой отказ в допуске к участию в электронном аукционе участника закупки."

И в ТЗ есть табличка с параметрами.
Я было решила отклонять по п.4 ст. 67, непредоставление. Но мой шеф утверждает, что раз согласие есть, то нужно допускать. Ведь у нас нет в документации указания на товарный знак и т.п. Я щитаю, что права, но очень нужны ещё мнения.
Спасибо!
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Доставка до Заказчика

Сообщение Alex_Xander » 03 июн 2014, 22:40

svetalevit писал(а):а за указание цены в первой части могут отклонить заявку?

Нет.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Irina09 » 04 июн 2014, 09:20

Люся Эф писал(а):Всем привет!
Ситуация такая: в первых частях заявки участник просто выразил согласие на поставку товара без конкретных показателей.
В документации требование такое есть:
" Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать информацию, указанную в следующем пункте:
1) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;
онкретные показатели товара, а именно, сведения о точном (индивидуальном) наименовании товара, качестве, технических характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, о размере, об упаковке и иные сведения о товаре, представление которых предусмотрено документацией об аукционе, должны быть сформулированы четко, точно и подробно по каждому значению (условию), с указанием каждой позиции, в соответствии с Частью III «Техническое задание» документации об аукционе.
Сведения, содержащиеся в заявке участника, не должны допускать двусмысленных толкований. Предложение участника не должно содержать слов: «или эквивалент», «не более», «не менее», «от», «до», «максимум», «минимум», «должен» (и его производные) и др., а также рекомендуется использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов для того, чтобы заказчик имел возможность оценить предложение участника на соответствие требования, указанным в Части III «Техническое задание» документации об аукционе...Дополнительно предоставленные документы, имеющие расхождения с требованиями Заказчика, рассматриваться не будут. Соответствие предложения участника закупки к поставке товара требованиям Части III «Техническое задание» документации об аукционе будет определяться Комиссией.
В случае непредоставления информации, или предоставления недостоверной информации, так же в случае выявления несоответствия информации, требованиям документации о таком аукционе заявка на участие в электронном аукционе может быть признана несоответствующей, что влечет за собой отказ в допуске к участию в электронном аукционе участника закупки."

И в ТЗ есть табличка с параметрами.
Я было решила отклонять по п.4 ст. 67, непредоставление. Но мой шеф утверждает, что раз согласие есть, то нужно допускать. Ведь у нас нет в документации указания на товарный знак и т.п. Я щитаю, что права, но очень нужны ещё мнения.
Спасибо!

Вы просили конкретное наименование товара с товарным знаком и словами "или эквивалент"? Или в ТЗ просто описывали техническое задание на товары? Что вы просили?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Люся Эф » 04 июн 2014, 10:11

Нет, мы в тз просто описали желаемое оборудование без товарных знаков или эквивалентов.
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Люся Эф » 04 июн 2014, 11:44

Участник на жал на кнопочку : "Соответствие установленным заказчиком требованиям к качеству и техническим характеристикам товаров, работ, услуг (подпункт б пункта 1 части 3, пункт 4 статьи 66 закона № 44-ФЗ)" Ну и декларация соответствия участника. Больше ничего.
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Irina09 » 04 июн 2014, 11:52

Люся Эф писал(а):Нет, мы в тз просто описали желаемое оборудование без товарных знаков или эквивалентов.

Тогда он должен по полной предоставить в 1 части: ст.66 п.3 б ) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;

Что же его допускать, а принимать вы от него что будете? Ни в коем случае, иначе вы нарушите все, что можно.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Люся Эф » 04 июн 2014, 17:16

Спасибо!
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group