Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Как провести закупку товара для реализации

Сообщение N_W » 29 май 2014, 15:48

Страшно подумать какое же у Вас там количество по 500 позициям на такую сумму :ps_ih: , мы только сегодня сделали заказ из 40 позиций, и причем количество штук в позициях например клей ПВА 100шт., и т.д. и вышло на сумму всего 30т.р))
1) не совсем понял 1 вопрос "возврат товара (нереализованного)", т.е. возьмете весь товар, а если он в итоге не понадобится, и Вы будете возвращать его Поставщику?
2) как критерий не знаю, мое мнение оно там не нужно, а в сведениях и проекте договора самое то
3) я бы по всей цене торговался, менее затратное как минимум по времени, а из выигранного ИТОГО выводил бы по позициям (у нас это, как правило, Поставщик делает))
4) видимо надо плясать от допника на изменения договора (он(они) ведь будет/ут?), т.е. сколько допников, столько раз вносить изменения
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Заинтересуются ли?

Сообщение Екатерина280588 » 29 май 2014, 16:44

Когда-то в 2013 году, мы получили госконтрак там ещё и ФЦП (я ещё не работала), договор подписали, по сути там 5 договоров 5 Заказчиков, мы исполнители по всем 5ти, но нам как бы так мягко намекнули, что в субподряд мы должны привлекать Заказчиков из оставшихся 4х Заказчиков, т.к. все повязаны, левые допускаться не должны были, конечно по правилам хорошего тона надо было разыграть конкурсы, но это сделано не было, сейчас естественно началось экстренное заключение договоров с субподрядчиками цены конечно очень крутые у договоров от 4 000 000 до 30 000 000, предмет опытно-конструкторские работы. Кроме того все процедуры согласования уже пройдены.

Я провожу эти договора как у ЕП, на основании положения, звучит это так:
"осуществляется закупка товаров (работ, услуг), необходимых исключительно для исполнения госконтракта заключенного по результатам процедур закупок в рамках ФЗ-44, или контракта, заключенного Заказчиком в рамках государственного оборонного заказа, федеральных целевых программ либо военно-технического сотрудничества, при условии невозможности прогнозирования таких затрат и (или) отсутствия у Заказчика времени на проведение конкурентных закупочных процедур"

Вот убедительное ли это обоснование? Не слишком ли мы вызовем интерес ФАС?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Как провести закупку товара для реализации

Сообщение Shukshin » 29 май 2014, 17:01

apni_apatity писал(а):1) не совсем понял 1 вопрос "возврат товара (нереализованного)", т.е. возьмете весь товар, а если он в итоге не понадобится, и Вы будете возвращать его Поставщику?

Будем брать по необходимости. Обычная практика. Только вот не для 223фз...
apni_apatity писал(а):Страшно подумать какое же у Вас там количество по 500 позициям на такую сумму , мы только сегодня сделали заказ из 40 позиций, и причем количество штук в позициях например клей ПВА 100шт., и т.д. и вышло на сумму всего 30т.р))

Нормально выходит))) на 40 магазинов. Поставщики уже слюни пускают, но на предупреждение о том, что мы всю сумму выбирать не будем обязаны, они как-то насторожились. Вот и мы думаем, как бы обезопасить себя. Четкое количество брать нельзя, уйдем в минус. Очень много зависит от появления новинок, когда из запрошенного уже ничего не будут брать и его надо возвращать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Заинтересуются ли?

Сообщение Shukshin » 29 май 2014, 19:27

Многие пользуются такими формулировками... Но у Вас есть лишняя фраза... При условии отсутствия времени... Докажете, что времени не было?
А так, ничего здесь страшного нет. Вы исполнители по госконтракту, где есть сроки, пени, штрафы, опеделенные требования к исполнителю, товарам и материалам. И Вам надо!
Мне кажется, что самой лучшей защитой здесь будет Ваше положение!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Заинтересуются ли?

Сообщение Екатерина280588 » 29 май 2014, 19:59

Shukshin писал(а):Многие пользуются такими формулировками... Но у Вас есть лишняя фраза... При условии отсутствия времени... Докажете, что времени не было?
А так, ничего здесь страшного нет. Вы исполнители по госконтракту, где есть сроки, пени, штрафы, опеделенные требования к исполнителю, товарам и материалам. И Вам надо!
Мне кажется, что самой лучшей защитой здесь будет Ваше положение!


Ну я сейчас буду пытаться поменять наше положение, его корпорация спустила, они очень не охотно разрешают менять.

А как Вы думаете, вот в части на какие закупки не распространяется положение, помимо положений установленных 223-ФЗ, я хочу добавить займы, аренда у нас и так там прописана, а если прописать, что договора заключенные ОАО до вступления в силе 223-ФЗ,положение не регулирует, я таким образом могу избавиться от старых договоров?или как-то прописать, что такие договора считать рамочными и отчитываться по ним согласно ежемесячным счетам?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Заинтересуются ли?

Сообщение Shukshin » 29 май 2014, 20:32

От рамочных не избавитесь. Они договорами не признаются. Только от полноценных...
А по рамочным - каждый счет как закупка.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Заинтересуются ли?

Сообщение Екатерина280588 » 29 май 2014, 20:41

Shukshin писал(а):От рамочных не избавитесь. Они договорами не признаются. Только от полноценных...
А по рамочным - каждый счет как закупка.



И от полноценных, которые до сих пор работают, например уборка помещений?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Заинтересуются ли?

Сообщение Shukshin » 29 май 2014, 21:16

Поподробнее о договоре расскажите. Когда заключен, как оплата производится, прописан ли четкий объем и т.п.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Заинтересуются ли?

Сообщение Екатерина280588 » 30 май 2014, 09:33

Shukshin писал(а):Поподробнее о договоре расскажите. Когда заключен, как оплата производится, прописан ли четкий объем и т.п.

Договора (таких у меня штук 10) старые 2009, 2010,2011 годов там нет общей суммы, но есть ежемесячные платежи, какие услуги вполне ясно и зафиксировано, пролонгация автоматическая, были допники с изменением ежемесячной цены, в некоторых договорах есть тарифы, оплаты по ним каждый месяц одинаковые, мне сложно отнести их к рамочным, существенные условия есть, да и откровенно говоря я могу посчитать сколько в год я трачу на эти услуги. Сейчас я включаю их в отчеты ежемесячно по оплатам.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Участие в поставке товара ???

Сообщение pl-shop » 30 май 2014, 16:32

Отправили письмо заказчику с требованием представить спецификацию и сообщить о конкретном времени поставки.
Ждем ответа.

pl-shop
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group