Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Alex_Xander » 19 май 2014, 09:25

они не правы... подавайте жалобу. они действительно требуют только согласие и нет описание тех товаров, которые им нужны, нет инструкции по заполнению... 100% выигрышная жалоба.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение sestra_ne » 19 май 2014, 10:21

а если аук уже прошел (15 мая) есть же еще 10 дней на подачу жалобы в фас, да?

sestra_ne
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Alex_Xander » 19 май 2014, 10:26

sestra_ne писал(а):а если аук уже прошел (15 мая) есть же еще 10 дней на подачу жалобы в фас, да?

да.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Электронный аукцион, площадка Roseltorg, подскажите новичку

Сообщение Selvi » 25 май 2014, 16:35

Добрый день.
Закупками начала заниматься 2 недели назад, работаем как поставщик, занимаемся перевозкой грузов, опыта лично у меня нет, до меня в фирме торгами занимался другой человек, но он ушел, подсказать некому, а начальству нужен результат. поэтому прошу помочь с решением следующих проблем:
1) Согласие на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг в первой части заявки:
на площадке Росельторг есть окошечко, где написано:
"Изучив извещение o проведении электронного аукциона, включая опубликованные изменения, и документацию об аукционе, получение которых настоящим удостоверяется, мы (я), нижеподписавшиеся (-ийся), согласны (-ен) поставить (выполнить, оказать) указанный выше предмет контракта в соответствии c указанной документацией по аукциону стоимостью (по цене) не выше начальной (максимальной) цены контракта.
Мы (я) уведомлены (-н) o том, что информация из реестра аккредитованных на электронной площадке участников закупки на дату и время окончания срока подачи заявок будет направлена на рассмотрение в составе второй части заявки на участие в электронном аукционе.
Мы (я) поручаем (-ю) Оператору электронной площадки блокировать операции по счету, открытому для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе.
Мы (я) извещены (-н) o том, что в случае победы в аукционе при нашем (моем) уклонении от заключения контракта или при расторжении c нами (co мной) контракта, сведения о нас (обо мне) будут включены в реестр недобросовестных поставщиков".
Это и есть согласие, нужно ли писать еще одно и прикреплять его отдельным документом, в котором я и пропишу, опираясь на техническое задание, на что именно мы согласимся? Как лучше сделать? :ny_tik:

2) решение об одобрении крупной сделки:
Решение такое было прикреплено при аккредитации на ЭТП. Оно датировано 2013 г., сумма там очень крупная.
Как я поняла, такое решение направляется в составе 2-й части заявки оператором ЭТП? То есть, мне дополнительное решение прикреплять отдельным документом не нужно?
Также непонятно, решение нужно переделывать каждый раз перед каждым аукционом? Или если сумма превышает сумму контракта, можно оставить старое?

3) Декларация соответствия: шаблон нашла, вроде понятно.
Но на площадке Росельторг есть окно, где данная декларация вписывается автоматически, значит, мне отдельную прикреплять также не надо?
Спасибо за помощь, скоро торги, а так все это сложно.

Selvi
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 май 2014, 00:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион, площадка Roseltorg, подскажите нови

Сообщение vladik24 » 26 май 2014, 07:01

По второму и третьему пункту можно всё это не прикреплять отдельно, но лучше прикрепить, а то заказчик может попасться неграмотным, что то может не заметить, а с отдельно прикрепленными документами намного надежнее. Что касается согласия, то всё зависит от аукционной документации, внимательно читайте её. Но опять же лучше крепить отдельным файлом даже там, где требуется только согласие. А где требуют прописать показатели товара, то там однозначно нужно всё прописывать отдельным файлом.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Доставка до Заказчика

Сообщение svetalevit » 28 май 2014, 12:15

Добрый День!
Подскажите, пожалуйста.
Заказчик в ТЗ прописывает доставку отдельным пунктом и , соответственно, приводит три цены на неё отдельно от товара.
Как описывать именно доставку в спецификации? Если к товару мы пишем технические характеристики,количество, место происхождения и т.п., то что писать о доставке?
Аватар пользователя
svetalevit
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доставка до Заказчика

Сообщение OMZ » 28 май 2014, 12:32

svetalevit писал(а):Добрый День!
Подскажите, пожалуйста.
Заказчик в ТЗ прописывает доставку отдельным пунктом и , соответственно, приводит три цены на неё отдельно от товара.
Как описывать именно доставку в спецификации? Если к товару мы пишем технические характеристики,количество, место происхождения и т.п., то что писать о доставке?

скиньте номер извещения
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Доставка до Заказчика

Сообщение svetalevit » 28 май 2014, 12:38

0358100010714000015
скажите, нужно ли прикреплять к первой части сертификаты поставляемых товаров?
Аватар пользователя
svetalevit
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доставка до Заказчика

Сообщение OMZ » 28 май 2014, 13:21

svetalevit писал(а):0358100010714000015
скажите, нужно ли прикреплять к первой части сертификаты поставляемых товаров?

Пример для Вас:

Цемент М-500 Производитель: ООО "Ромашка" Страна: Россия
Характеристики:
порошкообразной структуры нормированного состава, сульфатостойкий, марки М-500, упаковка - бумажные мешки, имеющие 3 слоя, без повреждений. На упаковке указана дата изготовления. Цемент расфасован в мешки, Масса нетто одного мешка 40 кг. В соответствии с ГОСТ 31108-2003.

Больше в первую часть я бы ничего не добавлял
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Доставка до Заказчика

Сообщение svetalevit » 28 май 2014, 13:27

а что писать о доставке?
Аватар пользователя
svetalevit
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group