Вопросы: жалоба на требования к участникам

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Помогите разобраться с жалобой!

Сообщение admin » 10 мар 2012, 20:33

По моему поздно биться лбом.
Данное нарушение это очень серьезное нарушение и за это на исполнителя могут наложить штраф в размере
от 30 до 50т.р.,+ на учреждение 500т.р.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Оригинал БГ, договор и проч. док-ция

Сообщение gsx-r600 » 11 окт 2013, 10:45

в док-ции следующая фраза
Оригинал банковской гарантии, подписанный уполномоченным банком лицом и скрепленной печатью банка или иной кредитной организацией Поставщик представляет государственному заказчику не позднее десяти дней с момента размещения на сайте соответствующего протокола аукциона (подписания заказчиком госконтракта).


какой пунк закона нарушается? заказчик Воинская часть.

также в док-ции заказчик размещает проект договора, пункты которого полностью или частично не совпадают с предметом закупки - правомерно ли публиковать такие док-ты (если нет, дайте пункт закона, который нарушается)

В док-ции куча док-тов не относящихся к закупке, куча приложений, например "сведения о производственных мощностях", при этом в ИА написано, что требование не установлено - есть статья, как это присечь

Получается, что если я подаю заявку, я соглашаюсь с договором, но договор-то не имеет отношения к предмету закупки, и если я потом буду подавать протокол разногласий, меня могут признать уклонистом.

на просьбу в разъяснениях поменять проект договора, заказчик сказал, что договор типовой и ничего они менять не будут. (какой пункт нарушается?)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Оригинал БГ, договор и проч. док-ция

Сообщение gsx-r600 » 11 окт 2013, 10:54

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7250892

короче вот ссылка на тендер, запрос на разъяснения, который там висит, был от меня, собираюсь готовить жалобу, хочу в нее включить все по максимому.

Пока могу доказать только (выдержка из жалобы):
Полагаем, что Заказчик в нарушение п.6.1 ч.3 ст.41.6 и ч.1 ст. 19.1 Закона о размещении заказа не исследовал рынок цен погрузчиков, рассматривал только одну модель Terex TLB 890, по которой рассчитывал начальную (максимальную) цену, тем самым в нарушение ч.1 ст.41.6 и ч.3.1 ст.34 Закона о размещении заказов установил в Приложении № 1 аукционной документации требования к товару, которые определяют товар - экскаватор-погрузчик Terex, конкретного производителя, что ограничивает количество участников размещения заказа.

вот пытаюсь, что то намутить с остальными вопросами, указанными в первом посте.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Оригинал БГ, договор и проч. док-ция

Сообщение gsx-r600 » 11 окт 2013, 11:15

Ябеды, где же вы, на что ссылаться?)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Оригинал БГ, договор и проч. док-ция

Сообщение Argo » 11 окт 2013, 11:34

Если в АД несоответствие по Вашему мнению и на запросы Зак не вносит изменения, то пишите жалобу: нарушение ч.4 ст. 41.7 - не были даны разъяснения положений АД, если что-то в контракте не так читайте что именно ч.3, ч.4 ст. 41.6 - содержание документации

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Оригинал БГ, договор и проч. док-ция

Сообщение gsx-r600 » 11 окт 2013, 11:47

Argo писал(а):Если в АД несоответствие по Вашему мнению и на запросы Зак не вносит изменения, то пишите жалобу: нарушение ч.4 ст. 41.7 - не были даны разъяснения положений АД, если что-то в контракте не так читайте что именно ч.3, ч.4 ст. 41.6 - содержание документации


41.6 не подходит((( там нет ничего о том, какой должен быть выложен договор
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Оригинал БГ, договор и проч. док-ция

Сообщение Лека-Бока » 11 окт 2013, 11:52

-по поводу оригинала БГ - я считаю что на стадии исполнения контракта, зак может требовать ее. в 94 фз прописано только как действовать при подписании контракта, а уж после - это желание заказчика.

по всем остальным пунктам - я если не могу привязать нарушение к конкретной статье 94, то пишу что нарушение п.1 ст. 41.6, п. 3.1 ст. 34 - это о требованиях к работам, товарам, услугам, которые ведут к ограничению количества участников
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Оригинал БГ, договор и проч. док-ция

Сообщение gsx-r600 » 11 окт 2013, 11:56

Лека-Бока писал(а):-по поводу оригинала БГ - я считаю что на стадии исполнения контракта, зак может требовать ее. в 94 фз прописано только как действовать при подписании контракта, а уж после - это желание заказчика.


он то может, но мы не обязаны ее предоставлять. но вы прочитайте, он это пишет в документации
Оригинал банковской гарантии, подписанный уполномоченным банком лицом и скрепленной печатью банка или иной кредитной организацией Поставщик представляет государственному заказчику не позднее десяти дней с момента размещения на сайте соответствующего протокола аукциона (подписания заказчиком госконтракта).

это написано в документации, как в течении 10 дней просле протокола проведения аукциона можно предоставить оригинал БГ, если еще даже контракт заключать нельзя.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Оригинал БГ, договор и проч. док-ция

Сообщение Лека-Бока » 11 окт 2013, 12:01

gsx-r600 писал(а):он то может, но мы не обязаны ее предоставлять. но вы прочитайте, он это пишет в документации
Оригинал банковской гарантии, подписанный уполномоченным банком лицом и скрепленной печатью банка или иной кредитной организацией Поставщик представляет государственному заказчику не позднее десяти дней с момента размещения на сайте соответствующего протокола аукциона (подписания заказчиком госконтракта).

это написано в документации, как в течении 10 дней просле протокола проведения аукциона можно предоставить оригинал БГ, если еще даже контракт заключать нельзя.

я вот так прочитала, т.е не после подведения итогов, а после подписания ГК
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Оригинал БГ, договор и проч. док-ция

Сообщение gsx-r600 » 11 окт 2013, 12:13

это не важно, даже если после подписания договора, на каком основании он это требует? Если я этого не сделаю, я же не буду считаться уклонистом, со мной нельзя будет расторгать контракт из-за этого, зачем это писать. какое основание?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group