Ситуация: пересмотр условий после проведения процедуры

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: прошу помощи:изменение договора

Сообщение 1year » 22 апр 2014, 09:59

Shukshin писал(а):
Andrey-snab писал(а):По протоколу закупки должен быть установлен способ обмена Документацией

От чего такое предположение?



такое есть в документации.
прописано, что в течение двух дней поставщик присылает печатный договор, а заказчик в течение 10 дней подписывает.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: прошу помощи:изменение договора

Сообщение Shukshin » 22 апр 2014, 10:00

1year писал(а):От заказчика позвонил человек, который не из отдела закупок и договорного.

Ждите официального уведомления.... Процедура какая была?
1year писал(а):правомерно ли поступает этот неизвестный сотрудник?

Думаю не совсем...
1year писал(а):Должны ли в положении о закупках оговариваться условия изменения договора?

Изменить договор можно только в части касающейся срока, цены, объема. Это допускает закон.
1year писал(а):Правильно ли я думаю, что менять договор, который был опубликован в документации о закупке, так просто нельзя?

Так просто нельзя. Можно просто отказаться в некоторых случаях.

Нужно читать положение Заказчика и если что, жалобить. Звонки от какого-то дяди послушать можно, но исполнять торопиться не стоит. Ждитеофициальной бумажки. Вы свое дело сделали. Далее по ситуации...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: прошу помощи:изменение договора

Сообщение Andrey-snab » 22 апр 2014, 10:50

1year писал(а):
Shukshin писал(а):
Andrey-snab писал(а):По протоколу закупки должен быть установлен способ обмена Документацией

От чего такое предположение?



такое есть в документации.
прописано, что в течение двух дней поставщик присылает печатный договор, а заказчик в течение 10 дней подписывает.


Тогда направляйте им договор курьером или почтой с уведомлением о получении, чтоб зафиксировать факт передачи. Далее по ГК РФ ст. 448 ч. 5. Лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона или конкурса протокол о результатах торгов, который имеет силу договора. Лицо, выигравшее торги, при уклонении от подписания протокола утрачивает внесенный им задаток. Организатор торгов, уклонившийся от подписания протокола, обязан возвратить задаток в двойном размере, а также возместить лицу, выигравшему торги, убытки, причиненные участием в торгах, в части, превышающей сумму задатка.

Если предметом торгов было только право на заключение договора, такой договор должен быть подписан сторонами не позднее двадцати дней или иного указанного в извещении срока после завершения торгов и оформления протокола. В случае уклонения одной из них от заключения договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения.

Andrey-snab
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 06:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: прошу помощи:изменение договора

Сообщение Shukshin » 22 апр 2014, 10:56

ТС, укажите вид процедуры.... Попадает под ГК или нет? Кажется мне, что речь о каком-нибудь "запросе предложений"...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: прошу помощи:изменение договора

Сообщение Andrey-snab » 22 апр 2014, 11:10

Shukshin писал(а):ТС, укажите вид процедуры.... Попадает под ГК или нет? Кажется мне, что речь о каком-нибудь "запросе предложений"...


Как вариант, кстати...

Andrey-snab
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 06:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Пушистика » 20 май 2014, 15:52

Работаем по 223фз. Провели процедуру закупки, выбрали поставщика. У нас поставщик первый со своей стороны подписывает договор. Я по эл. почте отправила в текстовом формате договор, внеся туда данные с заявки победителя. Поставщик его мне вернул через почту, подписанный, но только самовольно внес туда изменения, например, по условиям закупки срок оплаты был 20 календарных дней, а он по тексту договора написал 10 :-): разговаривать с ним бесполезно: наше общение проходит на позитивной волне: у вас договор никакой, а у меня смотрите какой красивый получился. Не хочется с ним работать уже. Что делать? Договариваться бесполезно. Причем в момент проведения закупки никаких недовольств текстом договора поставщик не проявлял.

Пушистика
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Дмитрий17 » 20 май 2014, 16:06

Пушистика писал(а):Работаем по 223фз. Провели процедуру закупки, выбрали поставщика. У нас поставщик первый со своей стороны подписывает договор. Я по эл. почте отправила в текстовом формате договор, внеся туда данные с заявки победителя. Поставщик его мне вернул через почту, подписанный, но только самовольно внес туда изменения, например, по условиям закупки срок оплаты был 20 календарных дней, а он по тексту договора написал 10 :-): разговаривать с ним бесполезно: наше общение проходит на позитивной волне: у вас договор никакой, а у меня смотрите какой красивый получился. Не хочется с ним работать уже. Что делать? Договариваться бесполезно. Причем в момент проведения закупки никаких недовольств текстом договора поставщик не проявлял.


протокола разногласий как понимаю поставщик не направлял?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Onono » 20 май 2014, 16:13

Красавец все правильно зделал :-)

ну шли те его лесои заключайте кто там следующий =)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Пушистика » 20 май 2014, 16:16

Дмитрий17 писал(а):
Пушистика писал(а):Работаем по 223фз. Провели процедуру закупки, выбрали поставщика. У нас поставщик первый со своей стороны подписывает договор. Я по эл. почте отправила в текстовом формате договор, внеся туда данные с заявки победителя. Поставщик его мне вернул через почту, подписанный, но только самовольно внес туда изменения, например, по условиям закупки срок оплаты был 20 календарных дней, а он по тексту договора написал 10 :-): разговаривать с ним бесполезно: наше общение проходит на позитивной волне: у вас договор никакой, а у меня смотрите какой красивый получился. Не хочется с ним работать уже. Что делать? Договариваться бесполезно. Причем в момент проведения закупки никаких недовольств текстом договора поставщик не проявлял.


протокола разногласий как понимаю поставщик не направлял?

Нет, просто в одностороннем порядке изменил текст договора.

Пушистика
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Дмитрий17 » 20 май 2014, 16:18

пригрозите, что признаете поставщика уклонистом, со всеми вытекающими для него последствиями
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group