Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Срок направления проекта контракта победителю

Сообщение Tregart » 17 май 2014, 15:37

Мы - единственный участник ЭА и нас признали победителем.
В извещении ЭА сейчас висит файл: "Протокол рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе от 09.05.2014 "

Статья 70 ФЗ-44 говорит, что в течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

Но заказчик не выложил проект контракта. Вот скриншот сбербанка:
http://f5.s.qip.ru/7FlHWEvI.png

В чем подвох?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Срок направления проекта контракта победителю

Сообщение usax » 17 май 2014, 15:43

Заказчик сначала должен согласовать заключение контракта с вами в ФАС. Карточка контракта на площадке висит. У меня такая же ситуация сейчас происходит. Заказчик позвонил, попросил написать письмо о согласии на заключение контракта. Мы ответили. Зак повез все доки в ФАС на рассмотрение. Срок рассмотрения в ФАС - 10 дней. Ждем-с))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Срок направления проекта контракта победителю

Сообщение Tregart » 17 май 2014, 15:57

Спасибо

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Срок направления проекта контракта победителю

Сообщение jopka » 17 май 2014, 15:59

usax писал(а):Заказчик сначала должен согласовать заключение контракта с вами в ФАС. Карточка контракта на площадке висит. У меня такая же ситуация сейчас происходит. Заказчик позвонил, попросил написать письмо о согласии на заключение контракта. Мы ответили. Зак повез все доки в ФАС на рассмотрение. Срок рассмотрения в ФАС - 10 дней. Ждем-с))

Верно.
Обратите внимания, что нет регламентированного срока (направления проекта контракта).

По себе скажу: Ждем хренову тучу времени. Видимо у ФАС в одном рабочем дне (сутках), порядка 48 часов.
За 10 дней, ни разу не управлялись. Звонками их сильно не напряжешь. Т.к. дозвониться до них, большая проблема.
Опубликовываем проект контракта, только после получения их письма (оригинала, в бумажном виде). Хотя например площадка СБ-АСТ даёт такую возможность, в виде "Направить проект контракта участнику". Но не пробовали х)
Аватар пользователя
jopka
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

цена контракта

Сообщение ВИКТОRИЯ » 19 май 2014, 11:08

Форумчане, подскажите, пожалуйста, в чем разница : " цена контракта или за право заключения контракта ". Какой вариант выбирать при направлении проекта контракта поставщику. Спасибо за помощь. :-):

ВИКТОRИЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:53
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: цена контракта

Сообщение Alex_Xander » 19 май 2014, 11:32

ВИКТОRИЯ писал(а):Форумчане, подскажите, пожалуйста, в чем разница : " цена контракта или за право заключения контракта ". Какой вариант выбирать при направлении проекта контракта поставщику. Спасибо за помощь. :-):

цена контракта это предложение, которое сделали в ходе аукциона.
за право заключение контракта - это если при торгах дошли до "нуля" и пошли вверх. То, сколько Вам денех перечислит участник за право заключения))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Согласование!

Сообщение Teremok » 21 май 2014, 14:08

Провели ЭА, 1 заявка - соответствует, документы отвез на согласование, сижу жду.... и тут возник у меня вопрос! а надо ли мне какие-нибудь действия произвести на площадке??? может поставщику отправить что-нибудь? Сбербанк прислал карточку контракта, в которой стоит регламентированная дата отправления контракта поставщику 16.06.2014, хотя протокол опубликован 15.05.2014.
Разъясните мне пожалуйста!
Это мой третий аукцион, первый завален, второй, слава Богу состоялся (2 заявки), и вот согласование.
Не останьтесь равнодушными, ибо понимаю, что для людей, которые имеют хороший опыт, просто неинтересно тратить свое время на подобные обыденности :-):

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование!

Сообщение Irina09 » 21 май 2014, 14:19

Teremok писал(а):Провели ЭА, 1 заявка - соответствует, документы отвез на согласование, сижу жду.... и тут возник у меня вопрос! а надо ли мне какие-нибудь действия произвести на площадке??? может поставщику отправить что-нибудь? Сбербанк прислал карточку контракта, в которой стоит регламентированная дата отправления контракта поставщику 16.06.2014, хотя протокол опубликован 15.05.2014.
Разъясните мне пожалуйста!
Это мой третий аукцион, первый завален, второй, слава Богу состоялся (2 заявки), и вот согласование.
Не останьтесь равнодушными, ибо понимаю, что для людей, которые имеют хороший опыт, просто неинтересно тратить свое время на подобные обыденности :-):

Подождите согласования КО.Его может и не быть. До 25.05 (через 10 дней) вам согласуют. Или нет. И по результатам будете направлять или не направлять контракт поставщику. А дальше все, как обычно.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Согласование!

Сообщение Alex_Xander » 21 май 2014, 15:09

точняк... ждите... у нас 2 согласования.. первое получил через 32 к.д. )) второе жду... 30 к.д. будет 24.05 ))
на площадке ничего не делал. после согласования направил проект контракта, и после подписания его с другой стороны - заключили... ругался только ООС, что типа :ti_pa: нарушили 528 статью ГК РФ.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Заключение контракта

Сообщение Irina2014 » 22 май 2014, 13:30

Добрый день. Подскажите пож-та алгоритм действия ситуация следующая.
Мы выиграли аукцион, заказчик разместил контракт пустой на площадке (без наших реквизитов, названия, стоимости).
Я в него вписать ничего не могу. Следовательно я его подписываю электронной подписью, прикрепляю обеспечение (с отметкой банка), и дальше идет такая фраза дополнительные сведения от заказчика. Требования заказчика. Прошу оформить протоколом разногласий: заполнить преамбулу, указать цену и НДС, контактное лицо, реквизиты, заполнить спецификацию. Прошу обратить внимание, что контракт будет заключен в соответствии с п. 25 ч.1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г., в порядке, предусмотренном ст. 70 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013
и дальше мои вопросы:
1. я должна оформить протокол разногласий?
2 нет шаблона или он заполняется в свободной форме? и далее прикрепляется
да и далее идет фраза приложенные документы,но там нет значка прикрепить.
Помогите пожалуйста!!!

Irina2014
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron