Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять - архив 1

Re: ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ?

Сообщение Argo » 07 май 2014, 15:46

ФАС по-моему по срокам не будет рассматривать, это в суд надо идти...

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ?

Сообщение Goszakupnet » 07 май 2014, 15:47

Проекта контракта нет- жалуйтесь на бездействие
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ?

Сообщение shsa » 08 май 2014, 11:04

Goszakupnet писал(а):По поводу вашей ситуации:
1. Заказчик не должен был присылать вам никаких писем про согласие заключить контракт - вы его давали в первой части заявки.

Уважаемый Goszakupnet! Не вводите людей в заблуждение. Пунктом 3 части 8 Порядка, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 13.09.2013 N 537 предусмотрено, что заказчик должен прикладывать к обращению о согласовании заключения контракта ДОКУМЕНТ О СОГЛАСИИ ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ. То что вы называете "Согласием на площадке", это СОГЛАСИЕ НА ПОСТАВКУ ТОВАРА, ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ, ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ. И ни один КО не согласует заключение контракта без отдельного согласия поставщика заключить контракт.
Goszakupnet писал(а): 2. Все согласование должно длится 10 дней, и по идее после этих 10 дней зак на общих условия хаключает контракт. Но это не установлено ибо надежда на добросовестность заказчика. Если зак тянет - жалуйтесь в фас и там говорите, что ввиду бездействия заказчика выполнить такие работы невозможно - пусть сроки переносят.
По поводу переноса сроков все разбирательства - чревато пенями если проверка выявит нарушения)

согласование длится 10 дней, плюс к этому согласованию прибавляются сроки на пересылку документации (по Гособоронзаказу мы например все отправляем в Москву, и общий срок выходит около месяца) и получение ответа. В этот период срок заключения контракта приостанавливается.
Goszakupnet писал(а):Проекта контракта нет- жалуйтесь на бездействие

а вы знаете о том что площадка не дает опубликовать проект контракта пока не пройдет согласование? На кого жаловаться?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ?

Сообщение Goszakupnet » 08 май 2014, 12:10

Уважаемый shsa,

1. Где-то прописано, что заказчик должен или имеет право направлять такие письма участнику?
А в заявке содержится согласие на поставку/работы/услуги на условиях документации, а по-моему контракт является частью документации.
И расскажите пожалуйста тогда, как возможно дать согласие на поставку, не заключая контракт? Или может быть урз подавая заявку, не согласен заключать контракт??)

2. Хорошо, заложили вы месяц на ваше согласование, участнику останется 2 дня на выполнение работ? И насколько я знаю вас это не особо беспокоит, так почему ваши какие-то внутренние проволочки должны беспокоить урзов?

Или может вы подскажете выход участнику?

И не надо перекадывать ответственность на ко, так же как путать закон и практику.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ?

Сообщение shsa » 08 май 2014, 14:35

Goszakupnet писал(а):Уважаемый shsa,

1. Где-то прописано, что заказчик должен или имеет право направлять такие письма участнику?

а я и не утверждал о том что Зак должен направлять письмо поставщику. Я говорил о том, что Зак должен получить согласие в форме документа от поставщика и приложить его к обращению о согласовании контракта, что прямо предусмотрено указанным мной постановлением Правительства.
Goszakupnet писал(а):А в заявке содержится согласие на поставку/работы/услуги на условиях документации, а по-моему контракт является частью документации.
И расскажите пожалуйста тогда, как возможно дать согласие на поставку, не заключая контракт? Или может быть урз подавая заявку, не согласен заключать контракт??)

У меня конкретно был случай, когда УРЗ, подавший заявку не дал согласие на заключение контракта. И я вам уже объяснял чем отличаются "согласия".
Goszakupnet писал(а): 2. Хорошо, заложили вы месяц на ваше согласование, участнику останется 2 дня на выполнение работ? И насколько я знаю вас это не особо беспокоит, так почему ваши какие-то внутренние проволочки должны беспокоить урзов?

Или может вы подскажете выход участнику?

уже подсказывал. такие вопросы со сроками легко решаемы. Решал на практике не один раз.
Goszakupnet писал(а): И не надо перекадывать ответственность на ко, так же как путать закон и практику.

Вы лично согласовывали с КО заключение контрактов и занимались ПРАКТИКОЙ их заключения и выполнения? По 44-ФЗ я провел около 130 конкурентных процедур, по итогам которых заключил около 80 контрактов, процентов 30 из которых согласовывал с Рособоронзаказом и ФАСом. Как считаете, достаточно практики чтоб делать выводы?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ?

Сообщение Argo » 12 май 2014, 15:16

shsa писал(а):
Goszakupnet писал(а):Уважаемый shsa,


Или может вы подскажете выход участнику?

уже подсказывал. такие вопросы со сроками легко решаемы. Решал на практике не один раз.

Подскажите пож еще раз. И еще ..наш Зак сказал, что мы можем отказаться от заключения даже если нас КО согласует и нам ничего за это не будет. Кто знает, это правда?

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ?

Сообщение Alex_Xander » 12 май 2014, 15:25

Argo писал(а):
shsa писал(а):Подскажите пож еще раз. И еще ..наш Зак сказал, что мы можем отказаться от заключения даже если нас КО согласует и нам ничего за это не будет. Кто знает, это правда?

моё мнение, это домыслы Зака. Другое дело, что зак ничего делать не будет, чтобы подать в ФАС на включение в РНП. Но тут тоже не очень понятно... говорить он может одно, а делать другое.

Если по правилам, то как только Вас согласовал КО Вам направляют проект контракта....
и если Вы его не подписываете - Вы уклонист.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Никто не вышел на торги, мы победители, можно ли отказат

Сообщение Argo » 12 май 2014, 15:40

Я вот все-таки до конца не поняла:
1. должен ли УЗ давать это согласие или можно не давать, если не хочешь заключать контракт, и ничего за это не будет (РНП).
2. достаточно ли согласия, даваемого при составлении заявки

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Помогите разобраться

Сообщение Эмиль » 13 май 2014, 10:56

Здравствуйте, уважаемые!
Мы - единственный участник аукциона - он признан несостоявшимся, нам говорят - мы должны заключить контракт, хоть ценовых предложений не делали, но мы пересчитали его и он оказался ОЧЕНЬ УБЫТОЧНЫМ. Уважаемые, подскажите как отказаться и не попасть в реестр, очень прошу!

Эмиль
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 14:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться

Сообщение Zhenya85 » 13 май 2014, 11:38

Наверное, только договориться с Заказчиком о его расторжении...) Но заключить придется...

Zhenya85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group