Вопросы: опыт и квалификация участника

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Справка на аукцион по ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ

Сообщение dantuga » 18 апр 2014, 17:07

Всем привет.

Такая тема: Заказчик требует в АД - В подтверждение требования о том, что персонал претендента, задействованный при оказании услуг по предмету аукциона, не имеет ограничений в соответствии со ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ:
– справка в свободной форме об отсутствии ограничений на занятия трудовой деятельностью у персонала претендента, задействованного при оказании услуг по предмету настоящего аукциона в соответствии со ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ.

Я так понимаю нужно приложить справку об отсутсвии судимостей у персонала УРЗа???
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Справка на аукцион по ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ

Сообщение Вредная » 19 апр 2014, 00:45

Какой ужас! Неужели это снова Черномортранснефть?! :ps_ih:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Вредная » 19 апр 2014, 00:51

Noel писал(а):Да в том дело, что не вижу я тут явного нарушения в этом мутном способе, потому и не понимаю, на что жаловаться, а образцы жалоб я смогла бы найти..
Вскрытие конвертов сегодня состоялось, 8 заявок, протокола еще нет, в воскресенье (!!!) обещано рассмотрение, во вторник итоги, надеюсь, в начале недели будут протоколы, посмотрим, а так на комиссии вслух было сказано, что документы у всех в порядке..

Вот и я не вижу повода для жалобы! :ne_vi_del: Если только притягивать за уши?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Справка на аукцион по ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ

Сообщение Goszakupnet » 19 апр 2014, 01:33

А предмето то пукциона какой?)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Справка на аукцион по ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ

Сообщение dantuga » 21 апр 2014, 10:44

Это ОАО «РЖД».

Предмет: оказание услуг по реализации программы корпоративного социального проекта.

Вот такую справку состряпал может кому еще пригодится.

Может у кого другие мысли по справке есть???
Вложения
Справка.rar
(7.81 KiB) Скачиваний: 239
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Noel » 22 апр 2014, 12:56

аррррррргх! я злая-злая-злая!!!
это эмоции. а теперь по существу.
Было 9 заявок, 4 отклонили из-за непредоставления документов. После отклонения одного из участников, наше предложение стало самым выгодным по цене. Цена у них "весит" 55%, опыт 45%. Опыт нужен именно с учреждениями образования, договоры д.б. полностью выполненными в 13-14гг, приложены все акты. Я прикладывала 2 контракта, 1 из них с нашим политехн. университетом (чем не учреждение образования??), копии всех актов приложила, подписью генерала и печатью заверила.
Сегодня вышел протокол сопоставления. Я думала, что нам один контракт в подтверждения опыта засчитают точно, но нет! никому опыт не засчитали, кроме одной конторы, цену выставившей почти по максимуму! По телефону тетя, замещающая заведующую на время больничного, говорит: комментариев по телефону давать не велено, смотрите протокол! Единственно, чего удалось добиться от нее, так это то, что председатель комиссии будет через час, попробую позвонить еще раз...
Прошу подсказок, как и куда жаловаться и есть ли смысл вообще... даже если мы правы, и заберем контракт у "их" подрядчика, то нам ведь еще как-то акты закрывать у этих тетей.. Вот ссылка на закупку http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 7&epz=true буду признательна за советы

Noel
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Вредная » 22 апр 2014, 15:05

Я считаю, что есть смысл жаловаться. Как все интересно у Заказчика. Может быть я невнимательно изучила документацию, но выглядит так, что неважно какое количество договоров вы предъявите для подтверждения своей квалификации, количество баллов все равно 45. Но на деле все же это не так. Я считаю, что Заказчик должен был в процентном соотношении определить наличие баллов за количество не менее столько то предъявленных договоров (хотя ведь у него указано по суммовому критерию, но не сказано сколько должно быть договоров), наличие или отсутствие отзывов (или их количество) и т.д. Где у Заказчика критерии - как он присуждал баллы за квалификацию? Я лично не поняла. И вообще, тут явная коррупционная составляющая.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Noel » 22 апр 2014, 15:56

Нет-нет, важно какое, оценивают так: количество договоров конкр. участника делится на макс. количество договоров, потом умножается на 45%. у УРЗа, занявшего первое место 2 договора, (2/2)*45=45. Если б нам договор наш засчитали, у нас было б у нас: (1/2)*45=22,5 балла.. Да, в таком пересчете мы все равно на 2м месте оказываемся, но договоры и акты победителя мы тож не видели, мало ли..
в общем, дозвонилась в этот сад еще раз, послушала крики и хамство, громкая тетенька из садика доказывала мне, что ФГОУ ВПО "Пермский национальный исследовательский политехнический университет" не учреждение образования, потому нам опыт и не засчитали :sh_ok: типа мы не в учебных аудиториях вентиляцию монтировали, потому и не считается... и вообще нет по этому договору отзыва заказчика. вот так вот :sh_ok:
жалобу в фас подала, не ради возможности получить этот контракт, но так, чтоб, простите, по наглой заднице им надавали, ибо нефик так...

Noel
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Подтверждение опыта по 223

Сообщение alfamedia » 07 май 2014, 13:24

День добрый. Подскажите пожалуйста, маленький опыт работы по 223м, поэтому хочется уточнить этот момент. При подтверждении опыта оказания схожих услуг учитывается только опыт с организациями работающими по 223/44му? Коммерческие договора могут рассматриваться как подтверждение опыта?

alfamedia
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подтверждение опыта по 223

Сообщение fre4k » 07 май 2014, 13:31

alfamedia писал(а):День добрый. Подскажите пожалуйста, маленький опыт работы по 223м, поэтому хочется уточнить этот момент. При подтверждении опыта оказания схожих услуг учитывается только опыт с организациями работающими по 223/44му? Коммерческие договора могут рассматриваться как подтверждение опыта?


Это Зак должен был указать. Если не указано,значит, прикладывайте и с коммерческими организациями договора на аналогичные виды работ

fre4k
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group