Обсуждение: обязательный аудит

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Обязательный Аудит как быть..

Сообщение Милович » 14 фев 2014, 10:08

MYmoney писал(а):Мы работам по 223-ФЗ... Нам как можно быстрее надо провести аудит по 44-ФЗ.
Я так понимаю, надо заключать договор присоединения с УФК и потом в УЦ УФЛ идти с заявлением...
Но, куда конкретно идти с заполненным с нашей стороны договором..? С какими конкретно документами необходимо идти чтобы заключить договор... трубки они не берут... а-а-а-а.
Народ, помогите, пожалуйста кто уже, это прошёл!!!

Зайдите на сайт вашего Казначейства - наберите номер отдела по компьютерной (системной) безопасности - они вам скажут. Могу вам в пинципе скинуть порядок который мне скинули - но я не знаю - возможно вам он не подойдёт.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

обязательный аудит

Сообщение katarinka86 » 21 мар 2014, 16:00

Добрый день.Помогите пожалуйста.Мы дочернее хоз.общество с гос.финансированием.работаем по 223-фз.летом нужно отобрать компанию,которая будет проводить обязательный аудит,который не подпадает под 223-Фз.какие наши действия.на семинарах однозначного ответа не дали.много мнений.нужно нам регистрироваться по 44-фз,размещать планы?на оос посмотрела,многие компании проводят аудит под 223-фз,только документацию составляют в соответствии с 44-фз.Как же правильно???(((

katarinka86
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обязательный аудит

Сообщение Shukshin » 21 мар 2014, 16:55

Обязательный аудит проводится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг. А коков порядок в 44-ФЗ? А вот:
извещение о конкурсе размещается в единой информационной системе. При этом до ввода в эксплуатацию единой информационной системы регистрация заказчиков и иных лиц, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, за исключением поставщиков (подрядчиков, исполнителей), на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг осуществляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Видится мне, что этим порядком установлено размещение информации по 44-фз именно в том разделе, где и должно быть))) Да и помимо этого, 44-фз предполагает наличие процедуры в план-графике и все вытекающее... ИМХО, как говорится...
А в 223-фз размещают - это факт. Но пока не знаю, чем они руководствуются.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

вопрос о проведении обязательного аудита по 223ФЗ

Сообщение chisty » 14 апр 2014, 09:49

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Мы работаем по 223 ФЗ. Встал сейчас вопрос о проведении обязательного аудита в компании. Возможно, ли провести данную закупку как закупку у единственного поставщика! Заранее спасибо!

chisty
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос о проведении обязательного аудита по 223ФЗ

Сообщение Shukshin » 14 апр 2014, 09:58

4. Договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, а также на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности государственной корпорации, государственной компании, государственного унитарного предприятия или муниципального унитарного предприятия заключается с аудиторской организацией или индивидуальным аудитором, определенными путем проведения не реже чем один раз в пять лет открытого конкурса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при этом установление требования к обеспечению заявок на участие в конкурсе не является обязательным.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

Ваш случай?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: вопрос о проведении обязательного аудита по 223ФЗ

Сообщение chisty » 14 апр 2014, 10:33

Мы ОАО относимся к организации осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения. Так что я думаю это не наш случай.

chisty
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос о проведении обязательного аудита по 223ФЗ

Сообщение chisty » 14 апр 2014, 10:58

Подскажите, мы имеем право прописать в положении о закупках и закупать данную услугу у ЕП? Возможно кто то решил эту проблему? Спасибо!!!!

chisty
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Обязательный ежегодный аудит

Сообщение NNK » 05 май 2014, 13:46

Доброго времени суток Уважаемые коллеги!
Вопрос такого характера:
Мы ОАО. Нужно ли при проведении обязательного ежегодного аудита бух. (фин.) отчетности проведением открытым конкурсом по 44-ФЗ прохождения обучения для создания конкурсной комиссии?

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Обязательный ежегодный аудит

Сообщение Krupenia » 05 май 2014, 15:11

ФЗ от 28.12.2013 № 396-ФЗ

...Статья 34
Часть 4 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1, ст. 15; 2010, N 27, ст. 3420; 2011, N 1, ст. 12; N 48, ст. 6728) изложить в следующей редакции:
"4. Договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, а также на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности государственной корпорации, государственной компании, государственного унитарного предприятия или муниципального унитарного предприятия заключается с аудиторской организацией или индивидуальным аудитором, определенными путем проведения не реже чем один раз в пять лет открытого конкурса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при этом установление требования к обеспечению заявок на участие в конкурсе не является обязательным.".
Соответственно, если вы относитесь к перечисленным категориям, то проводите конкурс по отбору аудиторской организации по 44-ФЗ.

Krupenia
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обязательный ежегодный аудит

Сообщение NNK » 05 май 2014, 15:19

это все понятно, я знаю, что мы относимся и проводить его нужно в порядке предусмотренном ФЗ-44.
Вопрос стоит в другом, надо ли проходить обучение из за одного раза в составе 120 часов для создания конкурсной комиссии и нужен ли КУ в данном случае?

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group