Вопросы: ЭЦП и сертификаты по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Кого накажут!

Сообщение STD83 » 23 апр 2014, 10:38

Владик24, вот, к примеру, положения из моей должностной:
".....11) обеспечивает своевременную подачу и опубликование сведений о заключенных контрактах, их изменении, исполнении и расторжении на официальном сайте закупок www.zakupki.gov.ru;
12) обеспечивает своевременное заключение контрактов на электронной площадке;...."
эти положения НЕ ОЗНАЧАЮТ, что я размещаю сведения? :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Кого накажут!

Сообщение vladik24 » 23 апр 2014, 10:42

STD83 писал(а):Владик24, вот, к примеру, положения из моей должностной:
".....11) обеспечивает своевременную подачу и опубликование сведений о заключенных контрактах, их изменении, исполнении и расторжении на официальном сайте закупок http://www.zakupki.gov.ru;
12) обеспечивает своевременное заключение контрактов на электронной площадке;...."
эти положения НЕ ОЗНАЧАЮТ, что я размещаю сведения? :-):


Верно, но ведь кто то размещает своей подписью и это должно быть у него прописано.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Кого накажут!

Сообщение STD83 » 23 апр 2014, 10:56

да ни у кого это не прописано. Я размещаю все сведения. Директорской ЭЦП. :pioner: мы, кстати, звонили в свое управление - там тоже никто на КУ не делал отдельную ЭЦП :nez-nayu:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Кого накажут!

Сообщение STD83 » 23 апр 2014, 11:06

vladik24 писал(а):ч.4 ст.38 44-ФЗ
"Контрактная служба, контрактный управляющий осуществляют следующие функции и полномочия:
2) разрабатывают план-график, осуществляют подготовку изменений для внесения в план-график, размещают в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения;

этот пункт, кстати, вступает в силу для КУ с 01.01.2015г.
STD83 писал(а):осуществляют подготовку и размещение в единой информационной системе извещений"

у нас централизованные закупки, например, поэтому я и извещения не публикую. ::yaz-yk:

а еще, кстати, этот вопрос уже обсуждали вот здесь (правда в обсуждениях 223-фз, но один хрен, ЭЦП везде есть)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Кого накажут!

Сообщение vladik24 » 23 апр 2014, 14:04

STD83 писал(а):да ни у кого это не прописано. Я размещаю все сведения. Директорской ЭЦП. :pioner: мы, кстати, звонили в свое управление - там тоже никто на КУ не делал отдельную ЭЦП :nez-nayu:

Я просматривал ООС на предмет того кто как подписывает документы. Процентов 60 подписывают всякие специалисты и 40% директора. В 94-ФЗ не было статьи подобной статьи о контрактной службе, поэтому все подписывали как хотели, а сейчас возникают уже сомнения, потому что ЭЦП это не шутки, многие слишком легкомысленно у нему относятся.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Кого накажут!

Сообщение PanDafna » 23 апр 2014, 15:32

vladik24 писал(а):
STD83 писал(а):да ни у кого это не прописано. Я размещаю все сведения. Директорской ЭЦП. :pioner: мы, кстати, звонили в свое управление - там тоже никто на КУ не делал отдельную ЭЦП :nez-nayu:

Я просматривал ООС на предмет того кто как подписывает документы. Процентов 60 подписывают всякие специалисты и 40% директора. В 94-ФЗ не было статьи подобной статьи о контрактной службе, поэтому все подписывали как хотели, а сейчас возникают уже сомнения, потому что ЭЦП это не шутки, многие слишком легкомысленно у нему относятся.

если не дай Бог (а кст есть у меня уже подозрения такие, что что-то есть...) на меня будет сделана ЭЦП, то я буду использовать свою копию, а еще копии будут и у главврача, и у главбуха, и поди им докажи, что моя - она и в Африке моя... :-(
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

регистрация пользователя

Сообщение Smurfetta » 29 апр 2014, 13:03

Подскажите пожалуйста - меня назначили контрактным управляющим, на сайт размещения заказов выхожу по другим пользователем. Мне нужно самой себя зарегистрировать? Это не больно?) бесплатно? Нужна ли мне для работы усиленная электронная подпись?
Аватар пользователя
Smurfetta
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: регистрация пользователя

Сообщение rus94 » 29 апр 2014, 13:17

Smurfetta писал(а): на сайт размещения заказов выхожу по другим пользователем.

а кто вам дал подпись "другого" пользователя... и только не говорите мне что он в настоящее время не работает в вашей организации
Smurfetta писал(а):Нужна ли мне для работы усиленная электронная подпись?

нужна, сначала делаете подпись потом регистрируетесь на сайте.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: регистрация пользователя

Сообщение Smurfetta » 29 апр 2014, 14:01

rus94 писал(а):а кто вам дал подпись "другого" пользователя... и только не говорите мне что он в настоящее время не работает в вашей организации

Работает, конечно работает... Руководство и дало) Нужно было срочно провести запрос котировок, сказали выходишь под "Ивановой", ну и все...
rus94 писал(а): нужна, сначала делаете подпись потом регистрируетесь на сайте.

Спасибо, а сколько это дело стоит примерно?
Аватар пользователя
Smurfetta
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: регистрация пользователя

Сообщение Alienora » 29 апр 2014, 14:05

Вам следует заказать ЭП в федеральном казначействе, а казначейство пока делает заказчикам бесплатно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group