Вопросы: подача заявок в электронном виде

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: подача заявки в электронном виде

Сообщение EkaterinaEV9 » 21 апр 2014, 10:58

Еще раз спасибо! Будем спокойными!

EkaterinaEV9
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подача заявки в электронном виде

Сообщение Irina09 » 21 апр 2014, 15:48

EkaterinaEV9 писал(а):Еще раз спасибо! Будем спокойными!

Посмотрите на сайте ООС в разделе вопросы и ответы есть разьяснение официальное, что электронный документооборот по котировкам -только с введением ЕИС. Давно уже разьяснение висит.
Ответ:

В соответствии с частью 1 статьи 5 Закона № 44-ФЗ в рамках отношений, указанных в части 1 статьи 1 Закона № 44-ФЗ, допускается обмен электронными документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, между участниками контрактной системы в сфере закупок, в том числе подача заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений. При этом указанные заявки, окончательные предложения и документы должны быть подписаны усиленной электронной подписью и поданы с использованием единой информационной системы (далее – ЕИС).
Согласно части 2 статьи 77 Закона № 44-ФЗ заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.
Согласно части 5 статьи 112 Закона № 44-ФЗ Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок и сроки ввода в эксплуатацию ЕИС. До ввода в эксплуатацию ЕИС информация, подлежащая размещению в ЕИС, размещается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на Официальном сайте вступления в силу Закона № 44-ФЗ.
В настоящее время ЕИС не введена в эксплуатацию, а функционалом официального сайта не предусмотрена возможность подачи заявки в форме электронного документа.
В связи с вышеизложенным, Законом № 44-ФЗ подача котировочных заявок на электронную почту заказчика не предусмотрена.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Котировки по электронке - пока нельзя! (Ответ ФАС и МЭР)

Сообщение Evgesha » 29 апр 2014, 12:27

Сегодня поступила заявка по факсу, я её автоматом зарегистрировала в журнале. Хотя, как я понимаю, такие заявки вообще не регистрируются и возвращаются? Или всё таки регистрируются и рассматриваются-отклоняются по причине несоответствия подачи?

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировки по электронке - пока нельзя! (Ответ ФАС и МЭР)

Сообщение OMZ » 29 апр 2014, 12:29

Evgesha писал(а):Сегодня поступила заявка по факсу, я её автоматом зарегистрировала в журнале. Хотя, как я понимаю, такие заявки вообще не регистрируются и возвращаются? Или всё таки регистрируются и рассматриваются-отклоняются по причине несоответствия подачи?

заявки сейчас принимаются только в запечатанном конверте. не надо всякий хлам регистрировать
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Котировки по электронке - пока нельзя! (Ответ ФАС и МЭР)

Сообщение Evgesha » 29 апр 2014, 12:31

OMZ писал(а):
Evgesha писал(а):Сегодня поступила заявка по факсу, я её автоматом зарегистрировала в журнале. Хотя, как я понимаю, такие заявки вообще не регистрируются и возвращаются? Или всё таки регистрируются и рассматриваются-отклоняются по причине несоответствия подачи?

заявки сейчас принимаются только в запечатанном конверте. не надо всякий хлам регистрировать


Так понимаю что не надо. Но рука дрогнула) Первая котировка по новому закону. И сначала зарегистрировала. а потом только дошло, что факс - прошлый век))))

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировки по электронке - пока нельзя! (Ответ ФАС и МЭР)

Сообщение Evgesha » 29 апр 2014, 12:46

А никого не смутил последний абзац ответа МЭР о том, что они не наделены полномочиями по разъяснению законодательства РФ? Или я что-то не так понимаю?

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировки по электронке - пока нельзя! (Ответ ФАС и МЭР)

Сообщение OMZ » 29 апр 2014, 12:51

Evgesha писал(а):А никого не смутил последний абзац ответа МЭР о том, что они не наделены полномочиями по разъяснению законодательства РФ? Или я что-то не так понимаю?

Да это еще с 94 тянется) типа в случае чего мы не при чем)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Котировки по электронке - пока нельзя! (Ответ ФАС и МЭР)

Сообщение Viktoria89 » 29 апр 2014, 12:55

Добрый день!
Я хотела бы уточнить во какой момент. часть 5 статья 112 44-ФЗ.
Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок и сроки ввода в эксплуатацию единой информационной системы. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы информация, подлежащая размещению в единой информационной системе, размещается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, ведение и обслуживание которого осуществляются по правилам, действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Здесь сказано. что пока нет ЕИС все действует так как было до вступления 44-ФЗ. Согласно этому можно отправить котировку по электронной почте.
Разве не так?

Viktoria89
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировки по электронке - пока нельзя! (Ответ ФАС и МЭР)

Сообщение Evgesha » 29 апр 2014, 13:00

OMZ писал(а):
Evgesha писал(а):А никого не смутил последний абзац ответа МЭР о том, что они не наделены полномочиями по разъяснению законодательства РФ? Или я что-то не так понимаю?

Да это еще с 94 тянется) типа в случае чего мы не при чем)


Нормально. А кто при чем? Сами разъяснение дали, что мы не имеем права по электронке принимать. Мы не принимаем. Через полгодика ко мне придет проверка и штрафанет так что мало не покажется. А МЭР будет ни при чем. И ФАС тоже... Разъяснения они давать не уполномочены, зато потом штрафы выдавать и давать свою трактовку - запросто.

Пы.Сы: У нас всю документацию перед размещением проверяет уполномоченный орган (Администрация города).. Они мне по поводу подачи заявок по эл. почте ничего не сказали. Одобрили...
Последний раз редактировалось Evgesha 29 апр 2014, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировки по электронке - пока нельзя! (Ответ ФАС и МЭР)

Сообщение Evgesha » 29 апр 2014, 13:02

Viktoria89 писал(а):Добрый день!
Я хотела бы уточнить во какой момент. часть 5 статья 112 44-ФЗ.
Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок и сроки ввода в эксплуатацию единой информационной системы. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы информация, подлежащая размещению в единой информационной системе, размещается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, ведение и обслуживание которого осуществляются по правилам, действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Здесь сказано. что пока нет ЕИС все действует так как было до вступления 44-ФЗ. Согласно этому можно отправить котировку по электронной почте.
Разве не так?


Я так понимаю что здесь сказано о размещении на оф. сайте и его ведении и обслуживании...

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group