Вопросы: порядок и сроки проведения процедур - архив 1

Запрос котировок цен

Сообщение Сан Саныч » 24 апр 2014, 09:45

Всем добрый день, скажите пожалуйста, при размещении торговой процедуры методом котировок цен, обязательно ли заключать договор с победителем или в ГК предусмотрено. Заранее спасибо, если возможно то ссылку на документ подтверждения ответа.

Сан Саныч
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок цен

Сообщение Дмитрий17 » 24 апр 2014, 09:48

смотря что в Положении написано, у нас например так:
13.1. Процедура запроса котировок является самостоятельным способом закупки, а также может использоваться в качестве одного из этапов конкурса. Запрос котировок может использоваться в качестве способа определения состава участников планируемой закрытой по составу участников процедуры закупки либо для формирования и/или уточнения условий о цене планируемой закупки.
13.2. Процедура запроса котировок не является торгами, и ее проведение не регулируется статьями 447—449 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации. По итогам проведения запроса котировок у Заказчика не возникает обязанности заключить договор с участником запроса котировок.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Запрос котировок цен

Сообщение Сан Саныч » 24 апр 2014, 09:51

Спасибо огромное за оперативность, у нас на предприятии не предусмотрен такой способ, просто посмотрев у др. организации пользуется спросом, хочу у нас внедрить.

Сан Саныч
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок цен

Сообщение Полярник » 24 апр 2014, 10:21

Главное не забывайте, что есть такие товары, которые только электронным способом нужно закупать.
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Запрос котировок цен

Сообщение Сан Саныч » 24 апр 2014, 16:51

Спасибо

Сан Саныч
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение aaaamerica » 25 апр 2014, 12:05

Ответьте пожалуйста, в праве ли заказчик отказать в присутствии вскрытия конвертов по 223 ФЗ?

aaaamerica
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Присутствие поставщика на вскрытиии конвертов 223-ФЗ

Сообщение Yorky » 25 апр 2014, 21:50

Считаю, что может (если иное прямо не прописано в его Положении).
У меня в Положении указано, что Комиссия вскрывает конверты в назначенное время в назначенном месте. Считаю, что участник, не входя в состав комиссии тем самым не входит в круг лиц, задействованных (и присутствующих) при вскрытии конвертов.

При этом на любые процедуры заявки подаются в запечатанных конвертах и если при подаче заявки участник интересуется, может ли он присутствовать, то я разъясняю ему, что это не предусмотрено нашим Положением и вместе с тем сообщаю ему, что, если у него возникает сомнение в добросовестности Заказчика (а именно таким Заказчиком я позиционирую мою организацию-дайте мне медаль), то он легко может меня (вот лично меня) встретить на пути к кабинету заседания и я ему лично продемонстрирую, что его конверт находится в целостности и сохранности.

А все результаты он увидит в протоколе, который в соответствии с действующим законодательством и Положением будет размещен на ООС...

Почему так?
1) Закон не обязывает меня (возможно,это вопрос времени) предоставлять право участнику присутствовать на процедуре,
2) Мы и так несем (уже почти несем) серьезную ответственность за нарушения закона и осознаем эту ответственность
3) К сожалению, участник тратит много времени на подозрения в недобросовестности и мало времени на изучение требований к составу и оформлению документов для участия в закупке. На практике, отклоняются товарищи ЧАЩЕ ВСЕГО за то, что не доложили, не дочитали, не доподготовили...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Открый аукцион в электронной форме

Сообщение Allochka » 30 апр 2014, 06:17

Добрый день, коллеги! Процедура ОАЭФ в 223-фз не регламентирована, что пропишим в нашем положении, то и будет? Но срок подачи заявок не менее 15 рабочих дней? И при изменении извещения или документации срок подачи заявок продлевается?

Allochka
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Открый аукцион в электронной форме

Сообщение Полярник » 30 апр 2014, 08:12

Из нашего Положения: "Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте не менее чем за двадцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе."

Пять дней в запасе на всякий случай. =)
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Открый аукцион в электронной форме

Сообщение N_W » 30 апр 2014, 08:20

ИМХО наверно лучше придерживаться этого пункта из закона, даже если речь про аукцион в электронной форме

2. Извещение о проведении конкурса или аукциона размещается в соответствии с частью 5 статьи 4 настоящего Федерального закона не менее чем за двадцать дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе. Выигравшим торги на конкурсе признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения договора в соответствии с критериями и порядком оценки и сопоставления заявок, которые установлены в конкурсной документации на основании положения о закупке, на аукционе - лицо, предложившее наиболее низкую цену договора или, если при проведении аукциона цена договора снижена до нуля и аукцион проводится на право заключить договор, наиболее высокую цену договора.


из закона про изменения
11. Изменения, вносимые в извещение о закупке, документацию о закупке, разъяснения положений такой документации, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений, предоставления указанных разъяснений. В случае, если закупка осуществляется путем проведения торгов и изменения в извещение о закупке, документацию о закупке внесены заказчиком позднее чем за пятнадцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в закупке, срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен так, чтобы со дня размещения в единой информационной системе внесенных в извещение о закупке, документацию о закупке изменений до даты окончания подачи заявок на участие в закупке такой срок составлял не менее чем пятнадцать дней.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group