Вопросы: требование сертификатов и регистрационных на товар

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Поиск по форуму и сертификат качества

Сообщение Дмитрий17 » 24 апр 2014, 10:50

если предусмотрено конкурсной или аукционной документацией, то придется прикладывать
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Поиск по форуму и сертификат качества

Сообщение ЕкаСива » 24 апр 2014, 11:01

А насколько правомерно их спрашивать вообще? Многие ссылаются на то, что сертификат - документ, предъявляемый при поставке. И мы на него особо и не обращали внимания, но в связи с рядом проблем хотим уже глядеть на них зорко. Но не уверены в том, что его вообще можно спрашивать.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Поиск по форуму и сертификат качества

Сообщение Полярник » 24 апр 2014, 11:08

IMHO заказчик имеет право знать, кто (какая организация) выдает сертификат на продукцию и есть ли вообще сертификат. Это учитывается при рассмотрении заявок. Кстати наличие сертификата может также говорить о том, что это не первая Ваша поставка данной продукции. А то есть поставщики, которые "швец, жнец и на дуде игрец".
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Поиск по форуму и сертификат качества

Сообщение Yorky » 25 апр 2014, 22:10

По мнению антимонопольных органов моего региона сертификат качества правомерно требовать (обязательно, если его нет-отклонение) только в случае, если мы имеем дело с продукцией, которая подлежит обязательной сертификации... Если не подлежит-могут снести закупку...
Выход:
1. прописать в договоре о предоставлении такого сертификата с допиской (при его наличии)
2. впихнуть его в оценку и привет конкурс.

ИМХО даже при себе оставлю, потому что блин...ну почему я должна изворачиваться, чтобы получить товар с реально подтвержденным качеством...и почему я средствами своего заказчика должна кормить тех, кто...кто сам ничего не обязан, а денежки получить хочет и втюхать фигню какую-нибудь мне тоже хочет...
не получилось оставить при себе =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Поиск по форуму и сертификат качества

Сообщение Олег » 25 апр 2014, 23:15

ЕкаСива писал(а):Здравствуйте, коллеги!!!
Подскажите есть ли тут какой-нибудь поиск по форуму и его темам? Никак не могу найти, поэтому все-таки пришлось создать новую тему.

Забавно. Поиск по форуму находится на каждой странице форума. Это строка ввода с логотипом яндекс сразу под надписью "Найти информацию:"
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Поиск по форуму и сертификат качества

Сообщение Alex_Xander » 25 апр 2014, 23:49

Олег писал(а):
ЕкаСива писал(а):Здравствуйте, коллеги!!!
Подскажите есть ли тут какой-нибудь поиск по форуму и его темам? Никак не могу найти, поэтому все-таки пришлось создать новую тему.

Забавно. Поиск по форуму находится на каждой странице форума. Это строка ввода с логотипом яндекс сразу под надписью "Найти информацию:"

Меня надпись Яндекс смущала больше 7 месяцев ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Поиск по форуму и сертификат качества

Сообщение 28 регион » 26 апр 2014, 02:58

Yorky писал(а):По мнению антимонопольных органов моего региона сертификат качества правомерно требовать (обязательно, если его нет-отклонение) только в случае, если мы имеем дело с продукцией, которая подлежит обязательной сертификации... Если не подлежит-могут снести закупку...
Выход:
1. прописать в договоре о предоставлении такого сертификата с допиской (при его наличии)
2. впихнуть его в оценку и привет конкурс.

ИМХО даже при себе оставлю, потому что блин...ну почему я должна изворачиваться, чтобы получить товар с реально подтвержденным качеством...и почему я средствами своего заказчика должна кормить тех, кто...кто сам ничего не обязан, а денежки получить хочет и втюхать фигню какую-нибудь мне тоже хочет...
не получилось оставить при себе =)
Считаю,что система сертификации давно себя из жила.Если вам прикладывают сертификат к поставляемогу товару это еще не говорит о том,что он товар действительно проходил сертификацию.Сейчас развелось огромное количество фирм которые вам за энную суммму выпишут, нарисуют сертификат на что угодно,при этом не имея на это даже лаборатории.
Аватар пользователя
28 регион
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:23
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Поиск по форуму и сертификат качества

Сообщение 28 регион » 26 апр 2014, 03:00

Alex_Xander писал(а):
Олег писал(а):
ЕкаСива писал(а):Здравствуйте, коллеги!!!
Подскажите есть ли тут какой-нибудь поиск по форуму и его темам? Никак не могу найти, поэтому все-таки пришлось создать новую тему.

Забавно. Поиск по форуму находится на каждой странице форума. Это строка ввода с логотипом яндекс сразу под надписью "Найти информацию:"

Меня надпись Яндекс смущала больше 7 месяцев ))
такая же ерунда. Почему думал поиск по сату не сделали,а яндекс впихнули. :-)
Аватар пользователя
28 регион
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:23
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Поиск по форуму и сертификат качества

Сообщение Полярник » 28 апр 2014, 07:59

28 регион писал(а):
Yorky писал(а):По мнению антимонопольных органов моего региона сертификат качества правомерно требовать (обязательно, если его нет-отклонение) только в случае, если мы имеем дело с продукцией, которая подлежит обязательной сертификации... Если не подлежит-могут снести закупку...
Выход:
1. прописать в договоре о предоставлении такого сертификата с допиской (при его наличии)
2. впихнуть его в оценку и привет конкурс.

ИМХО даже при себе оставлю, потому что блин...ну почему я должна изворачиваться, чтобы получить товар с реально подтвержденным качеством...и почему я средствами своего заказчика должна кормить тех, кто...кто сам ничего не обязан, а денежки получить хочет и втюхать фигню какую-нибудь мне тоже хочет...
не получилось оставить при себе =)
Считаю,что система сертификации давно себя из жила.Если вам прикладывают сертификат к поставляемогу товару это еще не говорит о том,что он товар действительно проходил сертификацию.Сейчас развелось огромное количество фирм которые вам за энную суммму выпишут, нарисуют сертификат на что угодно,при этом не имея на это даже лаборатории.


После поставки, если продукция (которая всегда проходит входной контроль) не соответствует заявленным качествам, запрашивается информация у сертифицирующего органа, если выясняется что сертификат - липа,
дело доходит до суда (подделка документов), и поставщик (если это не фирма - однодневка) имеет проблемы и вносится в список недобросовестных. А поскольку оплата товара идет после входного контроля, то не все так уж плохо в сертификации.
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Поиск по форуму и сертификат качества

Сообщение ЕкаСива » 28 апр 2014, 14:03

Олег писал(а):
ЕкаСива писал(а):Здравствуйте, коллеги!!!
Подскажите есть ли тут какой-нибудь поиск по форуму и его темам? Никак не могу найти, поэтому все-таки пришлось создать новую тему.

Забавно. Поиск по форуму находится на каждой странице форума. Это строка ввода с логотипом яндекс сразу под надписью "Найти информацию:"



Вот в самом яндексе нашел один форум, связанный с сертификатами, на этом сайте. А в строке ничего не ищет по форуму - выдает страницы не с форума... Почему-то.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group