Вопросы: внесение изменений в уже опубликованный протокол

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопросы: внесение изменений в уже опубликованный протокол

Сообщение Shunin414 » 28 мар 2014, 10:38

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения ситуаций, связанных с необходимостью изменить протокол процедуры после его публикации (в основном для аукционов).

Быстрый переход
────────────────

Добрый день! Проблема заключается в следующем:
Проводили аукцион на закупку лакокрасочной продукции (44-ФЗ),и отклонили по невнимательности поставщика по первой части (написали причину: что не указана торговая марка).
Загвоздка в следующем: как допустить этого поставщика до аукциона (аукцион состоится 31.03.2014). Заключение контракта осуществляется минимум через 10 дней после проведения аукциона. Есть ли возможность это все сделать не через ФАС (чтоб поставщик не писал жалобу в ФАС на нас) и до момента проведения аукциона, т.к. нам необходимо допустить этого поставщика до аукциона. И какие возможны другие пути допуска данного поставщика?

Shunin414
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Допустить после отклонения

Сообщение gsx-r600 » 28 мар 2014, 10:50

Shunin414 писал(а):Добрый день! Проблема заключается в следующем:
Проводили аукцион на закупку лакокрасочной продукции (44-ФЗ),и отклонили по невнимательности поставщика по первой части (написали причину: что не указана торговая марка).
Загвоздка в следующем: как допустить этого поставщика до аукциона (аукцион состоится 31.03.2014). Заключение контракта осуществляется минимум через 10 дней после проведения аукциона. Есть ли возможность это все сделать не через ФАС (чтоб поставщик не писал жалобу в ФАС на нас) и до момента проведения аукциона, т.к. нам необходимо допустить этого поставщика до аукциона. И какие возможны другие пути допуска данного поставщика?


кажется никаких.

Но вроде как протокол можно отменить в день его публикации на площадке, т.е. сегодня его разместили, можете отменить и сегодняже разместить новый, но я не уверен, просто со стороны поставщика работаю и сталкивался с тем, что заказчики так делали
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Помогите! Допущена опечатка в протоколе подведения итогов!

Сообщение sitnicova » 24 апр 2014, 11:01

Пожалуйста подскажите что можно сделать? В протоколе подведения итогов допущена опечатка в части даты окончания рассмотрения первых частей заявок. Итоги подведены 16.04.2014, документы переданы на согласование в контроль.орган. Они позвонили и запросили протокол 1-х частей, а дата протокола рассмотрения 1-ой части 10.04.2014, а в протоколе подведения итогов стоит как 11.04.2014. По сути рассмотрение 1Ч. - 10.04., аукцион 14.04.2014, итоги 16.04.2014, нарушений нет. Как нам сейчас поступить, исправить на бум. носителе с 10.04. на 11.04 или оставить все как есть? Спасибо за ранее. :a_g_a:

sitnicova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Допущена опечатка в протоколе подведения итого

Сообщение Alex_Xander » 24 апр 2014, 11:10

оставлять как есть. ничего не нарушаете.. ну было у Вас заседание раньше на 1 день...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Помогите! Допущена опечатка в протоколе подведения итого

Сообщение sitnicova » 24 апр 2014, 11:16

В протоколе 1Ч прописана дата и время окончания рассмотрения заявок - 10.04.2014, что соответствует АД.

sitnicova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Прикрепление протокола

Сообщение La_Dark_Vampire » 25 июн 2014, 14:25

Добрый день
Подскажите, пожалуйста. Был добавлен протокол. Теперь его требуется отменить. Делаем исправление - вводится извещение об отмене, но к этому извещению нужно как-то прикрепить файл (протокол об отмене протокола, требуют в ФАС), но не могу найти никакой формы, никакой кнопки. Вообще возможно ли прикрепить файл к извещению об отмене протокола? Если да, то как?

La_Dark_Vampire
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прикрепление протокола

Сообщение OMZ » 25 июн 2014, 14:28

Какой закон? Какая процедура проводится? Если по предписанию УФАС делаете отмену логично прикрепить решение и предписание УФАС
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение Аллевтина » 15 окт 2014, 18:30

Добрый день!
Подала заявку на участие в аукционе после внесенных в ТЗ изменений после моего запроса на разъяснения. Сегодня смотрю протокол рассмотрения заявок - отклонили исходя из старого ТЗ. Т.е. по старому ТЗ моя заявка не соответствует, по новому измененному ТЗ соответствует. Звоню Заку, он перепроверяет, извиняется, мол забыли, что внесли изменения и обещает протокол рассмотрения заявок переделать и вывесить новый.
Вот сижу и думаю, а разве может Зак самостоятельно, без предписания ФАСа снести и вывесить новый протокол?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение rus94 » 15 окт 2014, 18:39

Аллевтина писал(а):Добрый день!
Подала заявку на участие в аукционе после внесенных в ТЗ изменений после моего запроса на разъяснения. Сегодня смотрю протокол рассмотрения заявок - отклонили исходя из старого ТЗ. Т.е. по старому ТЗ моя заявка не соответствует, по новому измененному ТЗ соответствует. Звоню Заку, он перепроверяет, извиняется, мол забыли, что внесли изменения и обещает протокол рассмотрения заявок переделать и вывесить новый.
Вот сижу и думаю, а разве может Зак самостоятельно, без предписания ФАСа снести и вывесить новый протокол?

может, в том плане, что законом это не урегулированно, но технически это возможно) только долго не ждите, до дня проведения аука, потом жалобу)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение Аллевтина » 15 окт 2014, 18:47

rus94 писал(а):
Аллевтина писал(а):Добрый день!
Подала заявку на участие в аукционе после внесенных в ТЗ изменений после моего запроса на разъяснения. Сегодня смотрю протокол рассмотрения заявок - отклонили исходя из старого ТЗ. Т.е. по старому ТЗ моя заявка не соответствует, по новому измененному ТЗ соответствует. Звоню Заку, он перепроверяет, извиняется, мол забыли, что внесли изменения и обещает протокол рассмотрения заявок переделать и вывесить новый.
Вот сижу и думаю, а разве может Зак самостоятельно, без предписания ФАСа снести и вывесить новый протокол?

может, в том плане, что законом это не урегулированно, но технически это возможно) только долго не ждите, до дня проведения аука, потом жалобу)


да у меня уже руки чешутся, чтоб жалобу состряпать)) это будет моя первая))

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group