Вопросы: банковская гарантия - архив 1

Re: Банковская гарантия

Сообщение Zhenya85 » 23 апр 2014, 14:16

sunlights139 писал(а):Добрый день!

Готова всех проконсультировать по вопросам предоставления Банковской гарантии.


День добрый!

Готова выслушать Ваши консультации) Вопрос на первой странице)

Zhenya85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение sunlights139 » 23 апр 2014, 14:22

С тендерными гарантиями в обеспечение заявки я не работаю, работаю только в обеспечение контракта, вообще это должно отображаться на портале "закупок". Но пока этой информации там не видно. Но я знаю, что банки вносят в реестр и Заказчики проверяют по этому реестру.
автострахование, страхование ответственности застройщиков, банковские гарантии, тендерный кредит, кредит на исполнение.
Аватар пользователя
sunlights139
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Zhenya85 » 23 апр 2014, 14:28

sunlights139 писал(а):С тендерными гарантиями в обеспечение заявки я не работаю, работаю только в обеспечение контракта, вообще это должно отображаться на портале "закупок". Но пока этой информации там не видно. Но я знаю, что банки вносят в реестр и Заказчики проверяют по этому реестру.


В который реестр? Который на закупках? И, соответственно, если они там ее не увидят, заявку нашу не допустят, верно? Или Вы не знаете?)

Zhenya85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение sunlights139 » 23 апр 2014, 14:40

по тендерным гарантиям не подскажу
автострахование, страхование ответственности застройщиков, банковские гарантии, тендерный кредит, кредит на исполнение.
Аватар пользователя
sunlights139
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Нереестровая БГ

Сообщение odubo » 23 апр 2014, 14:47

mark789 писал(а):odubo
а сколько стоит БГ до 500 тыс, у нас в городе с платежем на банк тыс 6-8. Только 1 минус там кипу доков собрать нужно, вплоть до договора аренды и платежек по НДФЛ. У фирмы под сотню успешно выполненных контрактов, они там .... чтоли. Посредники это все делают за 15 тыс при пакете в 5 -6 доков и выписку из ЕГРЮЛ не нужно каждый мес. Естественно мы обращаемся к посредникам, а им банки мозги не канифолят.
Теперь по закону, на площадке контракт подписывается, скан БГ прилагается. Работа делается и оплачивается.
Заку на БГ пофиг, некоторым даже оригиналы не нужны, лишь бы текст устраивал и банк не левый.
КРУ и КСУ на след год проверяют выборочно, обьемы работ и поставок на бг им тоже пофиг.
Так вот и смысл, не будет БГ в реестре, что будет?

"КРУ и КСУ на след год проверяют выборочно, обьемы работ и поставок на бг им тоже пофиг." тут вы сильно ошибаетесь, проверено(по крайней мере московские перевым делом БГ проверяют)
"а сколько стоит БГ до 500 тыс, у нас в городе с платежем на банк тыс 6-8. Только 1 минус там кипу доков собрать нужно, вплоть до договора аренды и платежек по НДФЛ." можно предоставьте, вам на такую мелочь банк даст такую стоимость. Но вы изначально говорили не про банк а про ПАРТНЁРОВ! Нафига вам ПАРНЁРЫ если вы идёте сами в банк и кучу доков предоставляете сами?!
"Посредники это все делают за 15 тыс при пакете в 5 -6 доков и выписку из ЕГРЮЛ не нужно каждый мес. Естественно мы обращаемся к посредникам, а им банки мозги не канифолят.
Теперь по закону, на площадке контракт подписывается, скан БГ прилагается. Работа делается и оплачивается."
15 такой цены нет даже за серую! умельцы чернуху так впаривают. хотя есть получернуха-полусерая! :-)
В любом случае экономия не перекрывает риски! если вылезет левая БГ для фирмы с таким количеством контрактов попасть в РНП гараздо хуже чем заплатить за нормальную БГ. :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская гарантия

Сообщение odubo » 23 апр 2014, 14:58

по тендерным ко мне обращайтесь и всем остальным тоже!
П.С.здесь на сайте вверху услуги для участников, там есть "банковская гарантия", можете отправить заявку ивам перезвонят и всё расскажут.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Нереестровая БГ

Сообщение mark789 » 23 апр 2014, 15:40

Спасибо за мнение. Просто я не вижу риска РНП, мы прошли уже пару тройку проверок КСУ и КРУ. Их БГ не интересует. Даже нарушения нашли, заставили часть денег в бюджет вернуть. Ситуация идиотская, заказчик в место одной работе по смете, попросил сделать другую, а при проверке сдал нас с потрохами :-): Притом на объекте несколько фирм работало параллельно, одни чтобы сдать быстрее делали за других.Инспектор по человечески понял,но всех дрюкнул и деньги за не сделанное по смете вернуть заставил.
У нас объекты в основном до 5 млн, больше это большая редкость,их очень мало. Отсюда и БГ до 500 тыс, может банкам мы и не нужны, но посредники за реестровую БГ просят 30 тыс.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Банковская гарантия

Сообщение Zhenya85 » 23 апр 2014, 15:54

odubo писал(а):по тендерным ко мне обращайтесь и всем остальным тоже!
П.С.здесь на сайте вверху услуги для участников, там есть "банковская гарантия", можете отправить заявку ивам перезвонят и всё расскажут.


Гарантия, как таковая, мне совершенно ни к чему. Мы обслуживаемся в банке, который входит в список банков, имеющих право выдавать БГ, и, собственно, этот самый банк нам их и предоставляет. Мой вопрос заключался не в том, где бы мне ее взять....

Zhenya85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Zhenya85 » 23 апр 2014, 15:57

И вообще я как-то не особо понимаю в чем разница между тендерной гарантией и банковской. Тендерная - это, типа, та, которая предоставляется в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, а банковская - та, которая предоставляется в качестве обеспечения исполнения договора или что?

Zhenya85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение sunlights139 » 23 апр 2014, 16:01

именно так
автострахование, страхование ответственности застройщиков, банковские гарантии, тендерный кредит, кредит на исполнение.
Аватар пользователя
sunlights139
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group