Ситуация: отклонение за проблемы с количеством товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отклонение или нет? (срочно!!!)

Сообщение Mihail_krd » 18 апр 2014, 15:44

$natali$ писал(а):пришла Заявка от поставщика на товар что он согласен его поставить а кол-во поставляемого товара не поставил, отклонять или нет?


я бы отклонил, поставка осуществляется на основании контракта, в контракт вписываются условия указанные в заявке, если я вам в заявке вместо 10 едениц товара напишу 1 - вы меня отклоните ??? у вас по факту ноль))) это если в обход зайти мысля.

а по закону - 66я статья - б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак

количество товара - конкретный показатель установленный документацией.

(вы как я понял тз расписали по характеристикам без указания на товарный знак -
$natali$ » 11 минут назад
да он согласен поставить товар все характеристики правильно указал, а столбик с кол-вом поставляемого товара не проставил
)

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение или нет? (срочно!!!)

Сообщение OMZ » 18 апр 2014, 15:47

количество это не конкретный показатель товара. нельзя за это отклонять
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение или нет? (срочно!!!)

Сообщение Mihail_krd » 18 апр 2014, 16:16

OMZ писал(а):количество это не конкретный показатель товара. нельзя за это отклонять


так все же, ваши действия как заказчика, вы написали, что вам нужно 10 единиц товара, а я написал в заявке, что поставлю вам 5 единиц. Пропустите меня ?

пы сы - там не про показатели товара говориться, а про конкретные значения установленные документацией.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение или нет? (срочно!!!)

Сообщение OMZ » 18 апр 2014, 16:19

Mihail_krd писал(а):
OMZ писал(а):количество это не конкретный показатель товара. нельзя за это отклонять


так все же, ваши действия как заказчика, вы написали, что вам нужно 10 единиц товара, а я написал в заявке, что поставлю вам 5 единиц. Пропустите меня ?

если вы так напишете - естественно. это нарушение требований документации, а не конкретных показателей товара. Не путайте одно с другим. Если вы не укажете мне вообще кол-во, то и вопросов у меня к вам не будет.

Mihail_krd писал(а):пы сы - там не про показатели товара говориться, а про конкретные значения установленные документацией.

где там?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение или нет? (срочно!!!)

Сообщение Mihail_krd » 18 апр 2014, 16:34

OMZ писал(а):
Mihail_krd писал(а):
OMZ писал(а):количество это не конкретный показатель товара. нельзя за это отклонять


так все же, ваши действия как заказчика, вы написали, что вам нужно 10 единиц товара, а я написал в заявке, что поставлю вам 5 единиц. Пропустите меня ?

если вы так напишете - естественно. это нарушение требований документации, а не конкретных показателей товара. Не путайте одно с другим. Если вы не укажете мне вообще кол-во, то и вопросов у меня к вам не будет.

Mihail_krd писал(а):пы сы - там не про показатели товара говориться, а про конкретные значения установленные документацией.

где там?


там, это в пп.б п.1 ч.3 ст.66, разве неуказание количества товара предлагаемого к поставке не является нарушением требований документации ?

М.б. есть у вас прецеденты на примете где контролирующие говорят, что в случае если Урз не указывает кол-во товара на заявке, то отклонять его нельзя, и нужно считать, что он согласен поставить то кол-во товара которое указал зак в документации ?

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение или нет? (срочно!!!)

Сообщение Alex_Xander » 18 апр 2014, 16:36

Mihail_krd писал(а): нужно считать, что он согласен поставить то кол-во товара, которое указал зак в документации

да, т.к. для этого предусмотрено согласие на поставку товара!! :bra_vo:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Отклонение или нет? (срочно!!!)

Сообщение OMZ » 18 апр 2014, 16:50

Mihail_krd писал(а):
там, это в пп.б п.1 ч.3 ст.66, разве неуказание количества товара предлагаемого к поставке не является нарушением требований документации ?

М.б. есть у вас прецеденты на примете где контролирующие говорят, что в случае если Урз не указывает кол-во товара на заявке, то отклонять его нельзя, и нужно считать, что он согласен поставить то кол-во товара которое указал зак в документации ?


Нет, не является. Поймите, когда вы покупаете товар вы в документации устанавливаете значения характеристик, которым должен соответствовать товар.
Участник в заявке должен предоставить конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе.
Количество - это не значение характеристики товара.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение или нет? (срочно!!!)

Сообщение Mihail_krd » 18 апр 2014, 17:21

OMZ писал(а):
Mihail_krd писал(а):
там, это в пп.б п.1 ч.3 ст.66, разве неуказание количества товара предлагаемого к поставке не является нарушением требований документации ?

М.б. есть у вас прецеденты на примете где контролирующие говорят, что в случае если Урз не указывает кол-во товара на заявке, то отклонять его нельзя, и нужно считать, что он согласен поставить то кол-во товара которое указал зак в документации ?


Нет, не является. Поймите, когда вы покупаете товар вы в документации устанавливаете значения характеристик, которым должен соответствовать товар.
Участник в заявке должен предоставить конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе.
Количество - это не значение характеристики товара.


Не знаю почему у меня такое мнение сложилось, скорее всего отклоняли когда-то по количеству, а мы не обжаловали... порою практику, если не найду ничего, то спасибо вам, поправили ошибку ибо всегда считал что можно отклонить за неуказание кол-ва товара :-) Если найду, добью в эту же темку. Удачных выходных всем.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение или нет? (срочно!!!)

Сообщение OMZ » 18 апр 2014, 17:29

Mihail_krd писал(а):
OMZ писал(а):
Mihail_krd писал(а):
там, это в пп.б п.1 ч.3 ст.66, разве неуказание количества товара предлагаемого к поставке не является нарушением требований документации ?

М.б. есть у вас прецеденты на примете где контролирующие говорят, что в случае если Урз не указывает кол-во товара на заявке, то отклонять его нельзя, и нужно считать, что он согласен поставить то кол-во товара которое указал зак в документации ?


Нет, не является. Поймите, когда вы покупаете товар вы в документации устанавливаете значения характеристик, которым должен соответствовать товар.
Участник в заявке должен предоставить конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе.
Количество - это не значение характеристики товара.


Не знаю почему у меня такое мнение сложилось, скорее всего отклоняли когда-то по количеству, а мы не обжаловали... порою практику, если не найду ничего, то спасибо вам, поправили ошибку ибо всегда считал что можно отклонить за неуказание кол-ва товара :-) Если найду, добью в эту же темку. Удачных выходных всем.

Если будут отклонять за не указание количества - смело жалуйтесь)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

1 часть заявки, если поставщик не указал количество товара

Сообщение natalyalysyuk » 29 апр 2014, 20:11

Подскажите,
завтра окончание срока рассмотрения первых частей заявки. В техническом задании прописаны характеристики угля марки АС 190 тонн:
Размер кусков (фракция), не менее 6-13
Зольность, до 20%
Массовая доля влаги, не более 6,0%
Выход летучих веществ до 10%
калорийность не менее 6415 ккал/кг
Содержание мелочи, не более -10%
Содержание серы не более 1,5-2%

Поступило 7 заявок
-1-й Поставщик дает согласие на постаку угля другому Заказчику, и там указаны параметры не все
Размер кусков (фракция), 6-13
Зольность, 19%
Выход летучих веществ 4,2%
калорийность 6415 ккал/кг
а также и количество 79,1 т. Место происхождения товара указано, мы планируем к оклонению эту заявку;
- 2-ой Поставщик Согласие есть, но указаны опять не все параметры:
Размер кусков (фракция), 6-13
Зольность, 20%
Выход летучих веществ 10%
калорийность 6415 ккал/кг, не указано местопроисхождения угля эта тоже планируется к отклонению;
-3-й Поставщик : согласия нет, страна происхождения есть, опять не все параметры:
Размер кусков (фракция), 6-13
Зольность, 20%
Выход летучих веществ 10%
калорийность 6415 ккал/кг эта тоже планируется к отклонению;
3- поставщик все правильно указал но, нет страны происхождения (к сожалению) эта тоже планируется к отклонению;
4-й Поставщик тоже все правильно, но не указано количество товара??????? но эту мы собираемся оставить.
остальные Поставщики все указали правильно. Подскажите правильно ли будет это решение.
Может мы и выглядим глупо, но лучше спросить. Это у нас первый аукцион. Учреждение в сельской местности и специалистов не найдешь, занимается этим бухгалтерия. А то иногда на форуме такого начитаешься относитель Заказчиков, а мы не все такие , и тоже нас поставили в сложную ситуацию

natalyalysyuk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group