Вопросы: критерии оценки и отбора заявок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Методика оценки конкурса

Сообщение Anna_89 » 17 янв 2014, 04:06

Пока еще не объявляли конкурс но расклад такой получается по ком.предложению. НМЦ= 3 722 583,33 - предложение 3 650 000.

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Методика оценки конкурса

Сообщение dantuga » 17 янв 2014, 10:28

Раз не проводили еще, то не факт что еще не упадут в цене. Как заявки вскроете вот тогда и понятно станет. Они щас могут в комм. предл. не сильно упасть-зачем им до конкурса демпинговать то)))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Методика оценки конкурса

Сообщение Anna_89 » 17 янв 2014, 10:38

на нефтепродукты наверное не сильно измениться, цены почти у всех на одном уровне

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Жалоба на запрос пред-й. СРОЧНО уважаем. специалисты

Сообщение Anna Timshina » 20 фев 2014, 09:10

Подскажите пожалуйста, нужен срочный совет.
Проводили закупку запросом предложений, уже подвели итоги и выбрали победителя (т.е. протокол уже размещен) один из участников не согласен с тем, что мы выбрали победителем другого участника. Он написал в наш адрес заявление о рассмотрении разногласий (у нас один из пунктов в Положении есть, где прописано в статье на обжалование нарушений при закупочной процедуре, что жалобу на рассмотрение можно подавать в наш адрес). И да, косяки небольшие есть (по поводу порядка оценки). НО ДОГОВОР с победителем еще не заключен! У нас в Положении прописано также, что Заказчик вправе на любом этапе отказаться от проведения процедуры запроса предложений (и не указано что можем отказаться в момент рассмотрения заявок или до окончания подачи заявок, или до подведения итогов, или после подведения итогов).
Так же этот не довольный участник требует провести проверку, либо принять новое решение или произвести отмену данного решения.
Что здесь можно предпринять? чтобы не нарушая закон. И еще пункт из Положения :В случае если договор не заключен с единственным участником запроса предложений или с победителем запроса предложений, или с участником закупки, которому по результатам проведения процедуры запроса предложений был присвоен второй номер, Заказчик вправе принять решение об осуществлении закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), при этом договор с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) должен быть заключен на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса предложений, и цена заключенного договора не должна превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении о проведении запроса предложений, или осуществить повторное осуществление закупок путем запроса предложений. При повторном осуществлении закупки Заказчик вправе изменить условия исполнения договора.
Последний раз редактировалось Anna Timshina 20 фев 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Anna Timshina
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:46
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба на запрос пред-й. СРОЧНО уважаем. специалисты

Сообщение Kaelis » 20 фев 2014, 09:11

Anna Timshina писал(а):Подскажите пожалуйста, нужен срочный совет.
Проводили закупку запросом предложений, уже подвели итоги и выбрали победителя (т.е. протокол уже размещен) один из участников не согласен с тем, что мы выбрали победителем другого участника. Он написал в наш адрес заявление о рассмотрении разногласий (у нас один из пунктов в Положении есть, где прописано в статье на обжалование нарушений при закупочной процедуре, что жалобу на рассмотрение можно подавать в наш адрес). И да, косяки небольшие есть (по поводу порядка оценки). НО ДОГОВОР с победителем еще не заключен! У нас в Положении прописано также, что Заказчик вправе на любом этапе отказаться от проведения процедуры запроса предложений (и не указано что можем отказаться в момент рассмотрения заявок или до окончания подачи заявок, или до подведения итогов, или после подведения итогов).
Так же этот не довольный участник требует провести проверку, либо принять новое решение или произвести отмену данного решения.
Что здесь можно предпринять? чтобы не нарушая закон. И еще пункт из Положения :В случае если договор не заключен с единственным участником запроса предложений или с победителем запроса предложений, или с участником закупки, которому по результатам проведения процедуры запроса предложений был присвоен второй номер, Заказчик вправе принять решение об осуществлении закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), при этом договор с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) должен быть заключен на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса предложений, и цена заключенного договора не должна превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении о проведении запроса предложений, или осуществить повторное осуществление закупок путем запроса предложений. При повторном осуществлении закупки Заказчик вправе изменить условия исполнения договора.

Ну сами себе и ответили. Вешаете отказ и по ЕП с победителем.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Жалоба на запрос пред-й. СРОЧНО уважаем. специалисты

Сообщение Anna Timshina » 20 фев 2014, 09:18

Спасибо, просто все же удостоверилась, что все правильно делаю

Anna Timshina
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:46
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба на запрос пред-й. СРОЧНО уважаем. специалисты

Сообщение kamaz » 20 фев 2014, 09:28

Я бы так не делал, Вам поставщик написал жалобу в Ваш адрес, по идеи Вы должны ее рассмотреть. Я вам предлагаю пригласить его и собрать членов комиссии пусть подготовит доводы, можете пригласить еще победителя, при рассмотрении доводов уже официально скажите что все учтено и решение оставить как есть или что то новое провести, Приэтом нужно обосновать, Я бы так поступил чтобы обиженного поставщика удовлетворить, или заочно рассмотреть его жалобу, в любом случае ответить нужно

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Жалоба на запрос пред-й. СРОЧНО уважаем. специалисты

Сообщение Anna Timshina » 21 фев 2014, 06:49

kamaz писал(а):Я бы так не делал, Вам поставщик написал жалобу в Ваш адрес, по идеи Вы должны ее рассмотреть. Я вам предлагаю пригласить его и собрать членов комиссии пусть подготовит доводы, можете пригласить еще победителя, при рассмотрении доводов уже официально скажите что все учтено и решение оставить как есть или что то новое провести, Приэтом нужно обосновать, Я бы так поступил чтобы обиженного поставщика удовлетворить, или заочно рассмотреть его жалобу, в любом случае ответить нужно


Вы знаете, мы рассматривали ваше предложение, написали ему ответ, И все же отказались от проведения процедуры закупки, спасибо за совет

Anna Timshina
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:46
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

как оценить опыт работ

Сообщение Малинка04 » 18 апр 2014, 08:31

Товарищ!
чем дальше в лес, тем больше дров. что-то я немного торможу :hi_hi_hi:
кому не трудно-разъясните, пожалуйста
как оценить по критерию опыт
Допустим, пишем - опыт работ должен быть не менее 1 года.
далее пишем у кого 1 год - 20 балов, 2 года- 50 балов, 3 и более 100 балов ( к примеру)
так вот - как опыт определяется - сколько договоров должно быть за жтот период, чтобы считатлся годом опыта?
я запуталась
расскажите :-): , как у вас

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: как оценить опыт работ

Сообщение Yorky » 18 апр 2014, 10:57

Если не напишете в Документации сколько договоров, то сколько приложат, столько и хватит=)

Я делаю так.
Опыт - это квалификационное требование. Я устанавливаю в ТЗ, что он должен быть, например, не менее трех лет. Далее в заявке прошу декларативно сообщить - сколько у него (циферкой) (если напишет менее 3-отклоню при рассмотрении еще).
А для оценки я ему предлагаю написать список договоров и приложить договоры, акты и оцениваю так: если просто укзал циферку в заявке - 0 баллов. Если подтвердил - до 100 бллов могу дать (в зависимости от количества, сумм договоров, их дат)...Как-то так...Единственное, меня у меня же смущает то, что я не пишу сколько за что баллов дам, но при оценке прослежу, чтобы у того, кто дал больше, крупнее, дольше, было больше всех баллов...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group