Юмор и маразм в госзакупках - том 1

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: электронный аукцион на 620 рублей

Сообщение zar » 13 апр 2014, 10:56

Ребята, вы забываете о Распоряжении №2019-р от 31 октября 2013 г.

Так вот в нем
В соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" утвердить прилагаемый перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион).


и в Перечне, во всей красе, код 28 "Изделия металлические готовые, кроме машин и оборудования (кроме кодов 28.30.21, 28.30.22, 28.61.11.115, 28.61.14.120, 28.61.14.130, 28.61.14.173, 28.61.14.174)" и таблички из металла сюда тоже входят.

Так что директор совсем не такой дурак, как это пытается представить автор темы, которой лень провести аукцион. А что касается рентабельности - штраф на должностное лицо 50 тыс. (ч. 2 ст. 7.29 КОАП РФ). Эту табличку позолотить дешевле обойдется.
Последний раз редактировалось zar 13 апр 2014, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: электронный аукцион на 620 рублей

Сообщение zar » 13 апр 2014, 11:07

OMZ писал(а):Можно скинуться и подарить начальнику латунную табличку с соответствующей надписью :-):


Кстати самое лучшее решение. Можно сделать еще так, директор выписывает сотруднику премию в размере стоимости таблички и сотрудник ее заказывает. На аукцион ~700 рублей, действительно, никто не выйдет.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: электронный аукцион на 620 рублей

Сообщение gsx-r600 » 13 апр 2014, 11:38

zar писал(а):Ребята, вы забываете о Распоряжении №2019-р от 31 октября 2013 г.

Так вот в нем
В соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" утвердить прилагаемый перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан аукцион в электронной форме (электронный аукцион).


и в Перечне, во всей красе, код 28 "Изделия металлические готовые, кроме машин и оборудования (кроме кодов 28.30.21, 28.30.22, 28.61.11.115, 28.61.14.120, 28.61.14.130, 28.61.14.173, 28.61.14.174)" и таблички из металла сюда тоже входят.

Так что директор совсем не такой дурак, как это пытается представить автор темы, которой лень провести аукцион. А что касается рентабельности - штраф на должностное лицо 50 тыс. (ч. 2 ст. 7.29 КОАП РФ). Эту табличку позолотить дешевле обойдется.


данное распоряжение не запрещает закупки из перечнь путем ппроведения запроса котировок и закупки по у ЕП п.4-5 ст.93, было разъяснения МЭР по этому поводу
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: электронный аукцион на 620 рублей

Сообщение zar » 13 апр 2014, 12:16

Ссылку на разъяснение дайте, пжл. А то я уже вторую жалобу на заказчика отправил ссылаясь на этот перечень и второй раз пришло уведомление о возбуждении административного дела.

;;-)))

мне вот теперь интересно, за что же те заказчики в итоге пострадают. Я жаловался не на конкретные запросы котировок, а в целом просил проверить деятельность заказчика, приводил список нарушений в том числе и это. И как мне казалось в этом списке самым существенным было именно вот про "Распоряжение", а с остального можно было легко съехать. Получается, что административное дело возбудили по другой причине.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: электронный аукцион на 620 рублей

Сообщение gsx-r600 » 13 апр 2014, 12:38

zar писал(а):Ссылку на разъяснение дайте, пжл. А то я уже вторую жалобу на заказчика отправил ссылаясь на этот перечень и второй раз пришло уведомление о возбуждении административного дела.


ссылку на жалобу! (хотя учитывая, что Курганское УФАС до сих пор штрафует Заков за отказ в приеме котировки на электронку, я ничему не удивлюсь.


А теперь по делу, для начала откройте 396-фз и прочитайте его, заканчивайте пользоваться старым, уже давно измененным законом и прочитайте новый

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона. Включение товаров, работ, услуг в указанные перечни осуществляется в случае одновременного выполнения следующих условий:


п.с. прекращайте путать людей
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: электронный аукцион на 620 рублей

Сообщение zar » 13 апр 2014, 12:45

gsx-r600 писал(а):
zar писал(а):Ссылку на разъяснение дайте, пжл. А то я уже вторую жалобу на заказчика отправил ссылаясь на этот перечень и второй раз пришло уведомление о возбуждении административного дела.


ссылку на жалобу! (хотя учитывая, что Курганское УФАС до сих пор штрафует Заков за отказ в приеме котировки на электронку, я ничему не удивлюсь.



Какую ссылку? Я на бумаге относил в наш областной УФАС, на бумаге и ответы приходят. Я же не на конкретную процедуру жаловался.

gsx-r600 писал(а):А теперь по делу, для начала откройте 396-фз и прочитайте его, заканчивайте пользоваться старым, уже давно измененным законом и прочитайте новый

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона. Включение товаров, работ, услуг в указанные перечни осуществляется в случае одновременного выполнения следующих условий:


п.с. прекращайте путать людей


уже-уже, впрочем пусть голова у заказчика и КО болит :-) Если в жалобе сослаться на этот перечень, то УФАС, как я понял, начнет проверять не вышел ли заказчик за лимиты 5% и 10%.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: электронный аукцион на 620 рублей

Сообщение gsx-r600 » 13 апр 2014, 12:47

Что у Вас за УФАС, какой области?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: электронный аукцион на 620 рублей

Сообщение zar » 13 апр 2014, 12:50

Ростовская область

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: электронный аукцион на 620 рублей

Сообщение Tregart » 13 апр 2014, 15:18

Мне вот интересно посмотреть на УРЗ, который заявится на такой аукцион...

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: электронный аукцион на 620 рублей

Сообщение zar » 13 апр 2014, 15:43

Tregart писал(а):Мне вот интересно посмотреть на УРЗ, который заявится на такой аукцион...


запросто

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0114000189

А вот этот еще интереснее

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 2614000017

тут поражают и заказчик и поставщик.
Заказчик сделал предельно аккуратную АД, в пример иным многомиллионным аукционам. :-)

А поставщик вышел на заказ с 400 рублями подписавшись на доставку газеты в течении полугода, я в шоке был. Ладно там сделал и забыл, но возиться с этим полгода...

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group