Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Помогите по оформлению заявок на аукцион

Сообщение jks » 10 апр 2014, 14:12

насчет выписки в 94-фз была оговорка (при рассмотрении 2 части заявки), что просроченная (старше 6 месяцев) на момент подачи заявки выписка не является основанием для отклонения (требование к актуальности распространялось только на аккредитацию). сейчас я такой оговорки не нашел. значит ли это, что теперь выписку нужно будет обновлять каждые пол года?
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Помогите по оформлению заявок на аукцион

Сообщение MisterMind » 10 апр 2014, 14:22

jks писал(а):насчет выписки в 94-фз была оговорка (при рассмотрении 2 части заявки), что просроченная (старше 6 месяцев) на момент подачи заявки выписка не является основанием для отклонения (требование к актуальности распространялось только на аккредитацию). сейчас я такой оговорки не нашел. значит ли это, что теперь выписку нужно будет обновлять каждые пол года?


много раз задавался этим вопросом, и всегда находил только - "если ничего не меняется в учредительных документов и не вносятся изменения в выписку, то обновлять ее каждые полгода не нужно."

НО, во избежании каких либо недоразумений лучше обновлять её. Могут возникнуть проблемы при заключении контракта.
опять же ИМХО.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Помогите по оформлению заявок на аукцион

Сообщение jks » 10 апр 2014, 14:39

это было раньше - там смотрели не на срок, а на достоверность сведений (ведь явно было указано, что из за срока нельзя отказывать)

теперь этого предложения нет вовсе.

 было
6. Заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, в случае:
 1) непредставления документов, определенных частью 6 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, с учетом документов, ранее представленных в составе первых частей заявок на участие в открытом аукционе, отсутствия документов, предусмотренных пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, или их несоответствия требованиям документации об открытом аукционе, а также наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа. Отсутствие документов, предусмотренных пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, или их несоответствие требованиям документации об открытом аукционе, а также наличие в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа определяется на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе. При этом заявка на участие в открытом аукционе не может быть признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, на основании получения документов, предусмотренных пунктом 4 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, более чем за шесть месяцев до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе;
2) несоответствия участника размещения заказа требованиям, установленным в соответствии со
статьей 11 (Требования к участникам закупки) настоящего Федерального закона.


 стало
6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
 1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии со статьей 31 (Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов
) настоящего Федерального закона.
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Подача заявки часть 1 и часть 2 возникли вопросы

Сообщение Garry » 23 апр 2014, 20:21

Здравствуйте!
Первый раз участвую в гос аукционе.Площадка-Сбербанк. я индивидуальный предприниматель. На этапе подачи первой части заявки возникли вопросы:
Для первой части заявки хватает одного приложения? В нем указывается наименование товара , конкретные показатели и характеристики товара, происхождение товара. И еще я понял эта приложение не должно содержать моих контактов и т.д ???. т.е обезличено?
Во второй части заявки для ИП прикрепляем анкету с данными :ИНН паспортные данные ,контактный тел. адрес места жит-ва.
Прикрепляем ЕГРИП
Прикрепляем копии паспортных данных(все страницы)
Прикрепляем декларацию соответствия п.п3-7 9ч1 ст31
И все
Нужно ли решение об одобрении для ИП? Если нужно как его составить?)
Подскажите все ли верно я описал?
Может чегго то не хватает.
Сложно разобраться
Люди добрые подскажите )))

Garry
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки часть 1 и часть 2 возникли вопросы

Сообщение rus94 » 23 апр 2014, 21:55

Garry писал(а):Здравствуйте!
Первый раз участвую в гос аукционе.Площадка-Сбербанк. я индивидуальный предприниматель. На этапе подачи первой части заявки возникли вопросы:
Для первой части заявки хватает одного приложения? В нем указывается наименование товара , конкретные показатели и характеристики товара, происхождение товара. )

всё так, кроме подчеркнутого. это вообще что? гляньте ст. 66, там говорится про указание наименования места происхождения товара ИЛИ наименование производителя товара (не спрашивайте что это, пользуйте поиск, куча тем есть уже на форуме)
И еще я понял эта приложение не должно содержать моих контактов и т.д ???. т.е обезличено?

это обязательно, но если укажите вас не отклонят, потому что основания для отклонения нет... по сути обезличенность заявки должна контролировать площадка а у них полномочий на это нет)))))
Garry писал(а):Во второй части заявки для ИП прикрепляем анкету с данными :ИНН паспортные данные ,контактный тел. адрес места жит-ва.
Прикрепляем ЕГРИП
Прикрепляем копии паспортных данных(все страницы)
Прикрепляем декларацию соответствия п.п3-7 9ч1 ст31
И все

вроде как - да, хотя закон не открывал говорю по памяти)
Нужно ли решение об одобрении для ИП?

нет
Подскажите все ли верно я описал?

для первого раза не плохо, очень не плохо) какое у вас образование, если не секрет?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подача заявки часть 1 и часть 2 возникли вопросы

Сообщение Garry » 23 апр 2014, 22:30

Образование высшее, обидно будет если заявка не пройдет поэтому хотелось бы узнать все подробности

Garry
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки часть 1 и часть 2 возникли вопросы

Сообщение rus94 » 23 апр 2014, 22:40

Garry писал(а):Образование высшее, обидно будет если заявка не пройдет поэтому хотелось бы узнать все подробности

специальность интересовала) а не уровень)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подача заявки часть 1 и часть 2 возникли вопросы

Сообщение Garry » 23 апр 2014, 22:46

Спасибо за ответ , завтра буду подавать заявку надеюсь все будет ок

Garry
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки часть 1 и часть 2 возникли вопросы

Сообщение Garry » 23 апр 2014, 22:46

Инженер)))

Garry
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки часть 1 и часть 2 возникли вопросы

Сообщение rus94 » 23 апр 2014, 23:10

Garry писал(а):Инженер)))

и я инженер) в который раз убеждаюсь, что техническое образование самое жизнеспособное)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group