Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение Mr_Freeman » 08 апр 2014, 09:50

йоулупукки писал(а):Объясните запутавшемуся про план-график и закупки по п.4 и п.5 ч.1 ст. 93.
Должна ли я в ПГ расписывать каждую закупку у единственного поставщика? Или написать по кодам: 340 - ... т.р., 225 - ..... т.р. и тд. общими суммами? В законе я нашла норму о единых суммах по кодам, а мой директор обязывает расписывать каждую позицию за 10 дней до заключения договора, т.к. опасается контролирующих органов. Рассудите нас, пожалуйста!


Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 20 сентября 2013 г. N 544/18н
"Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы"
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: План-график

Сообщение йоулупукки » 08 апр 2014, 10:21

Mr_Freeman писал(а): Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 20 сентября 2013 г. N 544/18н


Его-то я и читала, и там русским языком написано про общие суммы по кодам. Но КАК доказать это шефу??? :smu:sche_nie:

йоулупукки
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение PanDafna » 08 апр 2014, 10:22

йоулупукки писал(а):
Mr_Freeman писал(а): Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 20 сентября 2013 г. N 544/18н


Его-то я и читала, и там русским языком написано про общие суммы по кодам. Но КАК доказать это шефу??? :smu:sche_nie:

ткните шефу пальцем прям туда)))
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: План-график

Сообщение amigo61rus » 08 апр 2014, 10:38

Я расписываю по кодам!

Скажите директору - ребята с форума -тоже так делают!

Я часто кстати к начальству с планшетом хожу с этим форумом - очень помогает!
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: План-график

Сообщение STD83 » 08 апр 2014, 10:52

amigo61rus писал(а):Я часто кстати к начальству с планшетом хожу с этим форумом - очень помогает!

:ya_hoo_oo: и правда! получше всяких обучающих семинаров будет! В споре рождается истина! :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение Машулька » 08 апр 2014, 12:11

Подскажите пожалуйста еще один вопрос Приказ Министерства экономического развития и федерального казначейства №544/18н от 20.09.2013 г. имеет какую-то юридическую силу. Просто нам на курсах говорили что все документы Минэкономразвития носят рекомендательный характер. А Федеральное казначейство вроде бы может выступать проверяющим органом. Помогите пожалуйста!

Машулька
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Изменения в план-график

Сообщение Manunka » 08 апр 2014, 12:16

Помогите.
Для того, чтобы внести изменения в план-график нужно ли писать Приказ, что-то типа: "Прошу внести изменения в план-график, внести то-то и то-то потому то и потому то...". Потом уже изменения внесли и дальше по схеме.
Подскажите. Пришел новый человек к нам и настаивает на приказах. А это ваще пипец как долго тогда все будет.
Где-нибудь прописано-написано это????
Что-то вроде того, что намерение Заказчика должно быть документально оформлено....

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение OMZ » 08 апр 2014, 12:24

Manunka писал(а):Помогите.
Для того, чтобы внести изменения в план-график нужно ли писать Приказ, что-то типа: "Прошу внести изменения в план-график, внести то-то и то-то потому то и потому то...". Потом уже изменения внесли и дальше по схеме.
Подскажите. Пришел новый человек к нам и настаивает на приказах. А это ваще пипец как долго тогда все будет.
Где-нибудь прописано-написано это????
Что-то вроде того, что намерение Заказчика должно быть документально оформлено....


откуда у него такие хотелки?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: План-график

Сообщение Машулька » 08 апр 2014, 12:25

Еще я что-то не могу найти документ в котором сказано если НМЦК изменяется меньше чем на 10% то изменения в план-график вносить не нужно :du_ma_et: Помогите......... :-):

Машулька
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение Manunka » 08 апр 2014, 12:27

OMZ писал(а):
откуда у него такие хотелки?


На прошлой работе так делали. И всё тут.
Я так понимаю, никто больше не заморачивается?

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group