Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение Машулька » 07 апр 2014, 17:07

Mr_Freeman писал(а):
да, весь бюджет ваш должен быть в плане-графике, все доведенные лимиты бюджетных ассигнований.



А в каком законе это написано, что мы должны с единственным поставщиком размещать в плане-графике. Мы работаем по пн. 5 ст.93 44ФЗ (50 % от плана-графика прямые договора), к таким договорам не относится тепло, электроэнергия, вода и городская связь. Их мы в план-график включили

Машулька
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Mr_Freeman » 07 апр 2014, 17:11

Машулька писал(а):
Mr_Freeman писал(а):
да, весь бюджет ваш должен быть в плане-графике, все доведенные лимиты бюджетных ассигнований.



А в каком законе это написано, что мы должны с единственным поставщиком размещать в плане-графике. Мы работаем по пн. 5 ст.93 44ФЗ (50 % от плана-графика прямые договора), к таким договорам не относится тепло, электроэнергия, вода и городская связь. Их мы в план-график включили


читайте ст.21 44-фз
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: План-график

Сообщение Машулька » 07 апр 2014, 17:13

Mr_Freeman писал(а):
Машулька писал(а):
Mr_Freeman писал(а):
да, весь бюджет ваш должен быть в плане-графике, все доведенные лимиты бюджетных ассигнований.



А в каком законе это написано, что мы должны с единственным поставщиком размещать в плане-графике. Мы работаем по пн. 5 ст.93 44ФЗ (50 % от плана-графика прямые договора), к таким договорам не относится тепло, электроэнергия, вода и городская связь. Их мы в план-график включили


читайте ст.21 44-фз


так это статья частично вступает с 2015 года а частично с 2016 :-): Что делать в 2014 году??? :sh_ok:

Машулька
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Mr_Freeman » 07 апр 2014, 17:30

Делайте все по закону :ps_ih: 10 дней ждете и весь доведенный Вам бюджет расписываете в плане - графике, в иной ситуации к Вам будет много вопросов со стороны контролирующего органа. Наши заказчики уже оплатили штрафы за план-график!
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: План-график

Сообщение STD83 » 08 апр 2014, 05:55

Mr_Freeman писал(а):Наши заказчики уже оплатили штрафы за план-график!

какие вы кровожадные, однако.... :sh_ok: штрафуете за неисполнение норм, которые еще в силу не вступили!!! :ni_zia:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение heelch » 08 апр 2014, 06:16

Mr_Freeman писал(а):
Обязательно вносите изменения в план-график до процедуры иначе мои коллеги с контролирующего органа передадут Вам огромный привет через УФАС :ps_ih:

Всегда хотел услышать ваше мнение, как КО..при заполнении ПГ графа где ставится НМЦК гласит : ориентировочная начальная максимальная цена.. не значит ли это, что если конечный вариант НМЦК отличается от той, что была внесена в ПГ ранее не значительно, то его можно не менять?
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: План-график

Сообщение STD83 » 08 апр 2014, 06:24

heelch писал(а):не значит ли это, что если конечный вариант НМЦК отличается от той, что была внесена в ПГ ранее не значительно, то его можно не менять?

я считаю, что вы правы и тоже придерживаюсь именно такого мнения. :ti_pa: единственное, если эта разница не слишком большая...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение heelch » 08 апр 2014, 06:29

STD83 писал(а):
heelch писал(а):не значит ли это, что если конечный вариант НМЦК отличается от той, что была внесена в ПГ ранее не значительно, то его можно не менять?

я считаю, что вы правы и тоже придерживаюсь именно такого мнения. :ti_pa: единственное, если эта разница не слишком большая...

:dr_ink:
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: План-график

Сообщение PanDafna » 08 апр 2014, 09:14

STD83 писал(а):
heelch писал(а):не значит ли это, что если конечный вариант НМЦК отличается от той, что была внесена в ПГ ранее не значительно, то его можно не менять?

я считаю, что вы правы и тоже придерживаюсь именно такого мнения. :ti_pa: единственное, если эта разница не слишком большая...

мне в уполномоченном органе вроде говорили, что 10% допускается без изменения Н(М)ЦК в ПГ)) свыше 10% изменений - пожалуйста вносите и ждите потом до посинения :hi_hi_hi:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: План-график

Сообщение йоулупукки » 08 апр 2014, 09:33

Объясните запутавшемуся про план-график и закупки по п.4 и п.5 ч.1 ст. 93.
Должна ли я в ПГ расписывать каждую закупку у единственного поставщика? Или написать по кодам: 340 - ... т.р., 225 - ..... т.р. и тд. общими суммами? В законе я нашла норму о единых суммах по кодам, а мой директор обязывает расписывать каждую позицию за 10 дней до заключения договора, т.к. опасается контролирующих органов. Рассудите нас, пожалуйста!

йоулупукки
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group