Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

Re: НМЦК при запросе котировок

Сообщение PanDafna » 07 апр 2014, 14:30

Алмаз Тимер писал(а):
Андрей440 писал(а):Еще вопрос, сколько нужно ком. предложений 5? Скачал несколько для образца там везде по 3 предложения

А откуда скачиваете, если не секрет. В нашем городе с поиском предложений туго. У многих и сайтов то нет, даже если и есть, то ни прайсов ни каталогов с ценами. Комм. предложения как правило отказываются предоставлять, говорят вам нужно ищите, нам это не надо.

А раньше вы как работали тогда?
Я все время запрашиваю у поставщиков, которые мне достались "по наследству"))
ни один не отказывает в помощи))
некоторых я в связи с тем, что еще только учусь - вообще задолбала: то одно не предусмотрела, то другое)
идут навстречу.

Впрочем, мне наверно повезло - у этих фирм, с представителями которых я связываюсь - есть дочерние))

Раньше же вы договоры как-то заключали? попробуйте пообщаться с этими же поставщиками?
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение jsk » 07 апр 2014, 15:00

Здравствуйте, такой вопрос:

Училищу необходимо закупить услуги психиатра и нарколога. Подобные освидетельствования делаются в медицинских учреждениях по месту жительства. Необходимо ли делать запросы цен у других учреждениях для обоснования НМЦК?

Заранее спасибо.

jsk
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НМЦК при запросе котировок

Сообщение Андрей440 » 07 апр 2014, 15:21

Задача: контракт на юридические услуги, 1 ч. - устного концультирования стоит 1руб.
1 ч. - подготовки НПА стоит 2 руб.
1 ч. - представительства в суде 3 руб.
Объем предполагаемых услуг неизвестно (предпологаемая сумма контракта известна).
Как определить НМЦК??? :ps_ih:

Андрей440
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Алмаз Тимер » 07 апр 2014, 18:57

Если по наименованию комм. предложения будут содержать 25 позиций одинаковых по названию и количеству товары. Можно делать расчеты, не по каждой позиции отдельно, а по сумме всего счета.
Ведь нам важно выяснить и обосновать "цену контракта" целиком ?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: НМЦК при запросе котировок

Сообщение Алмаз Тимер » 07 апр 2014, 19:02

Похоже, тогда нужно найти еще 2 таких же предложения с неизвестной ценой, и выбрать самую ближайшую, как наименее затратную на дорогу... :ti_pa:
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение zou1913 » 07 апр 2014, 19:03

Алмаз Тимер писал(а):Если по наименованию комм. предложения будут содержать 25 позиций одинаковых по названию и количеству товары. Можно делать расчеты, не по каждой позиции отдельно, а по сумме всего счета.
Ведь нам важно выяснить и обосновать "цену контракта" целиком ?

Я думаю (это сугубо мое мнение) - что можно. Во всяком случае я делаю так. Ведь если одна позиция где-то стоит дешевле, а другая - дороже, то я буду расчитывать общую выгоду с учетом всех позиций и куплю там, где сумма покупки меньше, а не отдельная позиция, так ведь?!

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение apik2 » 07 апр 2014, 21:41

Предлагаю в помощь заказчикам автоматизированную таблицу для расчета НМЦК методом сопастановления рыночных цен. Готов выслушать замечания и предложения по улучшению.

Хотелось бы уточнить как провадить расчет НМЦК если в одном аукционе проводиться закупка несколько разных товаров. к примеру уборочный инвентарь: 10 лопат . 10 грабель, 10 метел, 10 ведер. 10 совков. В формуле стоит цена за единицу товара, а у нас 5 различных товаров какое значение необходимо вставлять?
Вложения
Калькулятор НМЦК для привода.xlsx
(18 KiB) Скачиваний: 1137

apik2
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение Олег » 07 апр 2014, 23:30

Shukshin писал(а):Утверждать пока особо не буду, но мне говорили о том, что для метода анализ рынка требуется 5 запросов от Заказчика, а вот посчитать достаточно на основании 3-х из них. Основания такого мнения мне еще предстоит выяснить)))

Все верно, а основания в приказе №567
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение bnn17 » 07 апр 2014, 23:41

Все верно, а основания в приказе №567


3.19. В целях определения НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) рекомендуется использовать не менее трех цен товара, работы, услуги, предлагаемых различными поставщиками (подрядчиками, исполнителями).
Аватар пользователя
bnn17
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение bnn17 » 07 апр 2014, 23:57

grisvold писал(а):т.е я беру к примеру 3 поставщика знаков с разными стоимостями, с разных регионов, так как у нас не производят знаки. Высчитываю среднюю стоимость знака, включаю в смету эту среднюю стоимость и подгоняю к 900 000 м или как?
ПОжалуйста напишите последовательность действий


Потом пишешь типа "АНАЛИЗ РЫНКА ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ ПОКАЗАЛ то-то и то-то, по таким то ценам, на основании выше изложенного, считать НМЦК таким-то". Обоснование цены подготовил ____, Согласовано две должности)

и не забывать про рекомендации:
3.16.1. если закупка осуществлялась путем проведения конкурса - цену товара, работы, услуги при необходимости рекомендуется увеличивать не более чем на 10%;
3.16.2. если закупка осуществлялась путем проведения аукциона - цену товара, работы, услуги при необходимости рекомендуется увеличивать не более чем на 13%;
3.16.3. если закупка осуществлялась путем проведения запроса котировок, запроса предложений - цену товара, работы, услуги при необходимости рекомендуется увеличивать не более чем на 17%;
3.16.4. если закупка осуществлялась у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) - цена товара, работы, услуги в соответствии с настоящим пунктом не корректируется.
Аватар пользователя
bnn17
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group