Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

подпись Эцп

Сообщение chita » 05 апр 2014, 05:41

здравствуйте. Я разместил запрос цен на этп ОТС-ТЕНДЕР пришла одна заявка (не на эл.почту, а на ЭТП), мы её рассмотрели и приняли. Вчера я подписал эцп договор с поставщиком и отправил им договор на подпись, в свою очередь они подписали договори отправили его к нам. Я обрадовался и иду к директору говорю ему, что договор подписан сторонами. А он мне с главбухом говорит а где на договоре увидеть подпись поставщика. Я им говорю, что на площадке не возможно работать без ЭЦП и то, что они его подписали это 100 % . А им нужно доказательство, что эта подпись долна быть на договоре. Вот такой вопрос? Я смотрел на площадке наш договор правда не открыл его а рядом написано наш договор кем подписан (сертификат,подпись) и поставщик (сертификат,подпись). Открываю договор никаких там бантиков нет. Звонил на площадку мне оператор говорит у вас всё подписано мол без ЭЦП невозможно работать на ЭТП. ТАк вот Уважаемые люди как мне доказать , руководству, что договор подписан? Как им показать эту эцп? Гл.бухгалтер показывала свои документы там отчёты и другие документы внизу было написано (бантик и рядом эцп заверена или подписана тем то) и мне сказала , что на договоре долно быть тоже самое. Помогите, первая закупка переживаю.
Спасибо.

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подпись Эцп

Сообщение Yorky » 05 апр 2014, 19:51

Как вариант-копирните бантики и вставьте в конце договора и распечатайте; или распечатайте скрин-шот с бантиками =)
Больше даже не знаю как...

П.С.
Я для таких случаев и удобства прописала в положении дополнительно, что в случае эл.закупки договор заключается в соответствии с регламентом площадки, а плюсом, что бумажнный подписанный вариант договора мне тож присылается победителем...Говорят не везде эл.договоры полноценно принимают и т.п.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: подпись Эцп

Сообщение 1year » 07 апр 2014, 16:05

мне кажется, вам легче всего попросить участника подписать в бумажном виде тоже.
и на будущее тоже просить бумажные носители, помимо подписанных ЭЦП.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Счёт-фактура = договор?

Сообщение Obraz88 » 09 апр 2014, 08:22

По 223-ФЗ счёт-фактура считается за договор?
В нашем случае нас интересует, если в положении о закупках у нас прописана возможность "прямых закупок", мы всё равно должны заключать договора на 15 шариковых ручек и не можем работать просто по счёт-фактурам?
Аватар пользователя
Obraz88
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 06:20
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Счёт-фактура = договор?

Сообщение Obraz88 » 09 апр 2014, 08:24

Наш юрист вообще сослался на Распоряжение Правительства РФ от 31.10.2013 N 2019-р (которое относится к 44-ФЗ?), сказав, что на всё должны быть договора.
Аватар пользователя
Obraz88
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 06:20
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Счёт-фактура = договор?

Сообщение Ksu_van » 09 апр 2014, 08:39

Наши юристы говорят, что согласно ГК, счет - это договор, просто у нас есть возможность до определенной суммы договора, по нашему желанию, не заключать. Я лично в ежемесячном отчете считаю счет = договор, при подготовке стат отчета где то вычитала. Сейчас уже не помню.
Аватар пользователя
Ksu_van
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Счёт-фактура = договор?

Сообщение N_W » 09 апр 2014, 11:34

Obraz88 писал(а):По 223-ФЗ счёт-фактура считается за договор?
В нашем случае нас интересует, если в положении о закупках у нас прописана возможность "прямых закупок", мы всё равно должны заключать договора на 15 шариковых ручек и не можем работать просто по счёт-фактурам?


если у Вас такие небольшие закупки, почему например не сделать договор на месяц, в течении которого Вы набираете товар у этого Поставщика(магазин и т.п.), а в конце месяца делаете спицификацию к нему по выбранному товару и закрываете договор, ИТОГ - один договор с общей суммой
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Счёт-фактура = договор?

Сообщение Obraz88 » 10 апр 2014, 01:18

apni_apatity писал(а):если у Вас такие небольшие закупки, почему например не сделать договор на месяц, в течении которого Вы набираете товар у этого Поставщика(магазин и т.п.), а в конце месяца делаете спицификацию к нему по выбранному товару и закрываете договор, ИТОГ - один договор с общей суммой

то есть договор всё же необходим?
вот например "траты" за неделю - покупка стула, заправка картриджей, покупка МФУ, покупка скреп для скоросшивателя - при всём желании тут не траты за месяц будут такие же, как траты за полгода.
Последний раз редактировалось Obraz88 11 апр 2014, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Obraz88
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 06:20
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Счёт-фактура = договор?

Сообщение N_W » 10 апр 2014, 08:45

Obraz88 писал(а):то есть договор всё же необходим?
вот например "траты" за неделю - покупка стула, заправка картриджей, покупка МФУ, покупка скреп для скоросшивателя - при всём желании тут не траты за месяц будут такие же, как траты за полгода.


мое мнение, в закупочной деятельности организации при договорных отношениях лучше иметь договор, а не счет, бывают ситуации, когда например налоговая запрашивает копию договора с каким-нибудь поставщиком, а у вас будет только счет и будет им его достаточно...
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: подпись Эцп

Сообщение kamaz » 10 апр 2014, 09:43

посмотрите регламент площадки, там наверно что то написано в части подтверждения проверки ЭЦП площадкой

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group