Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

не с кем согласовать закупку у единственного поставщика

Сообщение Ruslan-zakashik » 04 апр 2014, 12:11

Здравствуйте Уважаемые форумчане, будьте добры и не откажите в любезности в такой прекрасный день.
Заказчик обязан согласовать с уполномоченным органом власти возможность заключения контракта с единственным поставщиком, и дело в том что уполномоченный орган отсутствует, не с кем согласовать закупку для муниципальных нужд. Как быть и как это должно закончиться?
Всем спасибо! а не равнодушных даже целую)))

Ruslan-zakashik
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: не с кем согласовать закупку у единственного поставщика

Сообщение AlexP » 04 апр 2014, 12:13

Предлагаю, помочь коллеге и согласовать ему закупку!!! Кто за???

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: не с кем согласовать закупку у единственного поставщика

Сообщение OMZ » 04 апр 2014, 12:14

Ruslan-zakashik писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане, будьте добры и не откажите в любезности в такой прекрасный день.
Заказчик обязан согласовать с уполномоченным органом власти возможность заключения контракта с единственным поставщиком, и дело в том что уполномоченный орган отсутствует, не с кем согласовать закупку для муниципальных нужд. Как быть и как это должно закончиться?
Всем спасибо! а не равнодушных даже целую)))


Вы имеете в виду согласование участника в случае если процедура закупки не состоялась?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: не с кем согласовать закупку у единственного поставщика

Сообщение OMZ » 04 апр 2014, 12:14

я не возражаю)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: не с кем согласовать закупку у единственного поставщика

Сообщение AlexP » 04 апр 2014, 12:26

Возможно в вашем случае можно обратиься в местный УФАС

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Документы, письма до подписания контракта

Сообщение OMZ » 04 апр 2014, 12:59

McDyr писал(а):Выиграли аук.
Заказчик просит:
Так как ООО "....." является ед. участником по аукциону на выполнение работ по ТО и ремонту климатического оборудования, наша больница заключает с Вашей организацией контракт через площадку. Теперь по новому закону 44-ФЗ заключение с Вами контракта , мы, КОГБУЗ должны согласовывать с Департаментом Финансов. Поэтому, от Вас требуется письмо о согласии заключить контракт №....... Образец письма прилагаю. Также Вам нужно будет составить письмо в произвольной форме, что ООО "....." не состоит в реестре недобросовестных поставщиков, и предоставить копии ИНН учредителей.
Просьба предоставить все вышеперечисленные документы в минимально возможные сроки по адресу :г. Киров, ул. Московская, д. 163, корп. А, каб. 15.

Помню, что по 94-му любой бумажный документооборот до подписания ГК запрещен был, а что в 44-м можно так?


вы выиграли или ваша заявка была единственной допущенной?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Документы, письма до подписания контракта

Сообщение McDyr » 04 апр 2014, 13:01

Заявка была единственной допущенной.
Просто я не могу понять, зачем тогда нужна 2-я часть заявки, если они еще какие то документы просят, почему не включили их во вторую часть заявки?
И на вопрос: "разрешен ли бумажный документооборот до заключения ГК в электронном виде?", ответа пока не прозвучало?

McDyr
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:23
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Документы, письма до подписания контракта

Сообщение OMZ » 04 апр 2014, 13:16

McDyr писал(а):Заявка была единственной допущенной.
Просто я не могу понять, зачем тогда нужна 2-я часть заявки, если они еще какие то документы просят, почему не включили их во вторую часть заявки?
И на вопрос: "разрешен ли бумажный документооборот до заключения ГК в электронном виде?", ответа пока не прозвучало?


заявку вы подаете в соответствии с 44-фз, а согласование в КО по приказу МЭР №537.
Почему может быть запрещен документооборот? я честно говоря не помню такого в 94. элементарно, если мне участник не предоставил реквизиты в заявке, откуда я их могу взять если не свяжусь с поставщиком?
Интересно другое, с чего вдруг копии ИНН учредителей нужны.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Документы, письма до подписания контракта

Сообщение McDyr » 04 апр 2014, 13:40

OMZ писал(а): я честно говоря не помню такого в 94. элементарно, если мне участник не предоставил реквизиты в заявке, откуда я их могу взять если не свяжусь с поставщиком?

Было такое:
Уважаемые пользователи электронной площадки ЗАО «Сбербанк–АСТ»!

Уведомление о недопустимости заключения контракта в письменной форме на бумажном носителе по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме. В целях недопущения нарушений законодательства Российской Федерации о размещении заказов, связанных с заключением контрактов в письменной форме на бумажном носителе по результатам открытых аукционов в электронной форме (далее – электронный аукцион), сообщаем следующее. Положениями Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов) установлено, что при проведении электронных аукционов весь документооборот осуществляется исключительно в электронной форме через электронную площадку. По результатам проведения электронного аукциона контракт должен заключаться в форме электронного документа. Иная форма заключения контракта по результатам проведения электронного аукциона (в том числе, письменная форма на бумажном носителе) статьей 41.12 Закона о размещении заказов не предусмотрена и, соответственно, не допускается. На основании изложенного, в соответствии со статьей 168 Гражданского кодекса Российской Федерации контракт, заключенный по результатам электронного аукциона в письменной форме на бумажном носителе, является ничтожным. При этом, участник размещения заказа, подписавший контракт в письменной форме на бумажном носителе вместо подписания контракта в форме электронного документа, является уклонившимся от заключения контракта и подлежит внесению в реестр недобросовестных поставщиков , а денежные средства, внесенные таким участником в качестве обеспечения заявки, подлежат перечислению заказчику после включения сведений о данном участнике в реестр недобросовестных поставщиков. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях должностное лицо заказчика, уполномоченного органа, подписавшее контракт в письменной форме на бумажном носителе, вместо подписания контракта в электронной форме электронного документа, подлежит привлечению к административной ответственности в виде штрафа.

Это не относится в просьбе предоставить реквизиты или что то подобное, но меня то просят именно документы и именно на бумаге
OMZ писал(а):Интересно другое, с чего вдруг копии ИНН учредителей нужны.
И на это ответили:
В нашей аукционной документации установлено требование к участникам закупки - единые и ограничение в том, чтобы участник закупки не состоял в реестре недобросовестных поставщиков. В связи с этим, Департамент финансов требует письмо в произвольной форме, что поставщик, с которым заключается контракт не состоит в реестре недобросовестных и копии ИНН на основании ст. 31 пункт 1.1. ФЗ №44: Заказчик вправе установить требование об отсутствии в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.
Таким образом, прошу предоставить письмо с копиями и подвезти оригиналы.

McDyr
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:23
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Документы, письма до подписания контракта

Сообщение OMZ » 04 апр 2014, 14:27

В законе нет требований к участнику чтобы он задокументировал отсутствие в реестре РНП (справка из реестра РНП, которую получает заказчик при проверке ИНН вполне достаточно), и требование копий ИНН учредителей тоже нет. Участник должен во второй части заявки указать только идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона, но никак не обязан подтверждать это документально
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group