Ситуация: замена на другие ТРУ в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Ситуация: замена на другие ТРУ в контракте

Сообщение Чара » 17 фев 2014, 18:51

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения ситуаций, связанных с заменой товаров, работ по смете и характеристик услуг в контракте. Для замены материалов при выполнении работ, а также объемов работ существуют отдельные темы, для обсуждения ситуаций типа "не могу поставить то, что указал в заявке, как свалить с РНП" - тоже отдельная.

Быстрый переход
────────────────

Выиграли торги, заключили контракт. Можно ли на этом этапе заменить производителя оборудования (мы- поставщик- дилер). Информация о производителе звучала и в ком. предложении и в заявке и в договоре.

Чара
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Замена производителя?

Сообщение leodron » 17 фев 2014, 19:11

А заказчик согласен на смену производителя?
Вы в контракте прописывали возможность изменения условий поставки по согласованию сторон?
Реальней если вы не можете выполнить контракт по условиям от вас не зависящим то расторгайте его и тогда заказчику придется заново осуществлять процедуру размещения. Если вы по какой-то своей причине не хотите или не можете обеспечить исполнение условий контракта то вам не повезло. А так другого выхода я не вижу.
Мы те самые люди, которые обожают зарабатывать геморрой на свою пятую точку ;-)

leodron
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Замена производителя?

Сообщение Kaelis » 18 фев 2014, 09:52

Согласовывайте с заказчиком. Характеристики у оборудования одинаковые, я так понимаю?

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Не соответствие ТЗ

Сообщение Shiryi29 » 30 мар 2014, 14:47

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: аукцион на поставку техники.в ТЗ указано просто дорожный каток с хар-ками ....такими то. Если мы как поставщики,при подаче заявки укажем заявленные характеристики по ТЗ,а по факту поставим аналоги,где НЕКОТОРЫЕ характеристики не соответствуют ТЗ???спасибо заранее! Очень жду ответ!

Shiryi29
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не соответствие ТЗ

Сообщение Дембель » 30 мар 2014, 16:40

в личке.............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Не соответствие ТЗ

Сообщение mrbalamut » 30 мар 2014, 22:01

Shiryi29 писал(а):Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: аукцион на поставку техники.в ТЗ указано просто дорожный каток с хар-ками ....такими то. Если мы как поставщики,при подаче заявки укажем заявленные характеристики по ТЗ,а по факту поставим аналоги,где НЕКОТОРЫЕ характеристики не соответствуют ТЗ???спасибо заранее! Очень жду ответ!


1)Прокатит. или 2)Заказчик хорошо разбирается и при проверке выяснится, то может вас поставить раком. или 3)попросит что то......энное.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Не соответствие ТЗ

Сообщение 1year » 31 мар 2014, 18:30

на практике очень многие поставщики так делают, но будьте готовы к тому, что заказчик откажется. и будет прав. Если вы хорошо общаетесь с заказчиком-можно поговорить на эту тему. Если нет-я бы не рисковала.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Изменение условий контракта (смета)

Сообщение Kicsa18 » 21 апр 2014, 12:43

Всем здравствуйте. У нас подрядчик выйграл аукцион, с ним заключили контракт по ремонту. Теперь хотят поменять смету (должны быть метал.опоры, станут деревянные), задаются вопросом, что им будет за такое изменение?
Так же существует два пути либо писать дом соглашение (а больше я думаю ни как), либо он делает деревянные, подписать акты с металом (но это думаю уже дело будет уголовное).
Цену менять не будут.
Какие есть мнения, что за это будет?

Kicsa18
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение условий контракта (смета)

Сообщение скорпиос » 21 апр 2014, 12:48

"По документам корова одна, вот одну корову и будете сдавать". Написано металл - значит металл. Без всяких "аннексий и контрибуций". Иначе на премию нарвётесь. А если исполнитель будет сопротивляться, то расторжение в одностороннем порядке со всеми штрафами и путёвкой в РНП.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Изменение условий контракта (смета)

Сообщение STD83 » 21 апр 2014, 13:25

Kicsa18 писал(а):должны быть метал.опоры, станут деревянные

у нас была ситуация, когда при кап.ремонте системы отопления учреждения, где проживают дети, в смете были по ошибке (или по незнанию :nez-nayu: )указаны металлические радиаторы (проще - решетки на батареи). А это -нарушение нормативов и ГОСТов, согласно которым в детских учреждениях надо, чтобы были такие радиаторы деревянными. В итоге, решили внести изменения по п.7 ст. 95: "При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком".
С Подрядчика взяли письмо-согласие, сами написали согласие (конечно, со ссылкой на НПА, регулирующий эти нормативы) и внесли изменения. Уж не знаю, будет штраф, или нет (я в другом месте теперь работаю), но решили, что если не этот штраф, так другой заплатим - из Роспотребнадзора или Пожарки..... :-)
Цену и объем, кстати, тоже не меняли.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group