Вопросы: требование сведений об учредителях в заявках

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ИНН Генерального директора и Учредителя

Сообщение Kodart » 25 мар 2014, 10:06

А при чем здесь выписка? Выписку на запрос котировок не предоставляли, соответственно у заказчика на рассмотрении этой информации нет.
Можно с тем же успехом сказать, что на руках у учредителя есть свидетельство о присвоении ему ИНН.
А по поводу решения ФАС, думаю там действительно были свои нюансы, поскольку описанное решение принять реально не могли.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: ИНН Генерального директора и Учредителя

Сообщение Loewenherz » 25 мар 2014, 19:48

Kodart писал(а):А при чем здесь выписка? Выписку на запрос котировок не предоставляли, соответственно у заказчика на рассмотрении этой информации нет.
Можно с тем же успехом сказать, что на руках у учредителя есть свидетельство о присвоении ему ИНН.
А по поводу решения ФАС, думаю там действительно были свои нюансы, поскольку описанное решение принять реально не могли.

Забыл, что тема про запрос котировок.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: ИНН Генерального директора и Учредителя

Сообщение Чеширская » 27 мар 2014, 12:08

CNIR писал(а):Всем доброго времени суток!

Подали заявку на участие в запросе котировок. В заявке не указали ИНН Гендиректора и учредителя. Заказчик - Бюджетное учреждение. В Форме заявки нет указания на ИНН Гендиректора и Учредителя. Но по 44-ФЗ, насколько я понимаю, мы в любом случае должны указывать. Нас отклонили.

Сам думаю, что отклонение правомерно. Но хотелось бы услышать мнение форумчан.



сейчас готовлю котировку на публикацию и у меня созрел вопрос. А зачем вообще Зак установил такое требование?
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: ИНН Генерального директора и Учредителя

Сообщение Anna Proxy » 27 мар 2014, 13:02

в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 188-ФЗ, от 28.12.2013 N 396-ФЗ
Статья 73. Требования, предъявляемые к проведению запроса котировок.....
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:....
4) идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ИНН учредителей во второй части заявки

Сообщение Олег » 27 мар 2014, 15:53

Подниму тему. Завершился у меня сегодня прием заявок по ауку (предоставление бассейна и спортзала). Единственный участник(ожидаемый). Получили первые и вторые части. В учредителях участника (ОАО) - три юрлица. В выписке из ЕГРЮЛ ИНН прописан только по одному из них. Учитывая, что все это пойдет на согласование в ФАС, внимание к деталям удвоенное. Для сравнения посмотрел другие выписки по различным прошлогодним процедурам - обычно в выписке сведения об учредителях весьма подробные.
А тут наименования организаций и все.. Как понимать? Отклонять что-ли? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ИНН Генерального директора и Учредителя

Сообщение Чеширская » 27 мар 2014, 16:12

Anna Proxy писал(а):в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 188-ФЗ, от 28.12.2013 N 396-ФЗ
Статья 73. Требования, предъявляемые к проведению запроса котировок.....
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:....
4) идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.



спасибо) я увидела уже, не было времени написать)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: ИНН учредителей во второй части заявки

Сообщение OMZ » 27 мар 2014, 16:33

Олег писал(а):Подниму тему. Завершился у меня сегодня прием заявок по ауку (предоставление бассейна и спортзала). Единственный участник(ожидаемый). Получили первые и вторые части. В учредителях участника (ОАО) - три юрлица. В выписке из ЕГРЮЛ ИНН прописан только по одному из них. Учитывая, что все это пойдет на согласование в ФАС, внимание к деталям удвоенное. Для сравнения посмотрел другие выписки по различным прошлогодним процедурам - обычно в выписке сведения об учредителях весьма подробные.
А тут наименования организаций и все.. Как понимать? Отклонять что-ли? :nez-nayu:


в этом году когда стали смотреть учредителей внимательно, заметил что часто очень в выписке не пишут их ИНН.

если не предоставили отдельно, то на отклонение
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ИНН учредителей во второй части заявки

Сообщение Loewenherz » 27 мар 2014, 19:55

Олег писал(а):Подниму тему. Завершился у меня сегодня прием заявок по ауку (предоставление бассейна и спортзала). Единственный участник(ожидаемый). Получили первые и вторые части. В учредителях участника (ОАО) - три юрлица. В выписке из ЕГРЮЛ ИНН прописан только по одному из них. Учитывая, что все это пойдет на согласование в ФАС, внимание к деталям удвоенное. Для сравнения посмотрел другие выписки по различным прошлогодним процедурам - обычно в выписке сведения об учредителях весьма подробные.
А тут наименования организаций и все.. Как понимать? Отклонять что-ли? :nez-nayu:

Внезапно у нас тоже обнаружились люди с не полученным ИНН. От слова вообще. Это более интересный вопрос, кто виноват и что делать?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: ИНН учредителей во второй части заявки

Сообщение Олег » 27 мар 2014, 21:43

Кто виноват - вопрос риторический. Что делать - я буду предлагать отклонять :pi_rat:
а остальные члены комиссии пусть решают как хотят..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ИНН учредителей во второй части заявки

Сообщение miklana » 31 мар 2014, 08:33

У нас в выписке (получена в февраля) нет ИНН одного из учредителей. Достав всех, особенно техподдержку площадки (Сбербанк) узнала - если мы проходили аккредитацию в прошлом году, то нам не обязательно прикладывать ИНН учредителей.
В прошлом имела опыт работы кадровиком и с удивлением узнала, что у 90% населения нет такой нужной и полезной бумажки.

miklana
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group