Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 1

Re: Присоединение к Положению о закупке.

Сообщение kamaz » 17 мар 2014, 17:21

а разве сайт позволит?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Присоединение к Положению о закупке.

Сообщение Shukshin » 17 мар 2014, 17:39

Там при публикации положения выскакивает вопрос, присоединиться или создать свое)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Помогите разобраться с 223 ФЗ

Сообщение natalyapochepnay » 25 мар 2014, 23:53

Здравствуйте. уважаемые форумчане. Я понимаю что уже много информации выложено по 223 фз, но мне нужна срочная помощь. Я директор муниципального бюджетного лагеря, находимся в районе небольшого города, раньше работали по 94 теперь 44 фз, в плане продуктов, канцтоваров очень неудобно. решили работать по 223 фз, наш отдел экономики с ним не знаком и работать не собирается, помогите разработать положение.времени очень мало. многие вопросы непонятны вообще, например 1)как разработать положение чтобы все контракты заключать с определенным поставщиком и не объявлять никакую торговую деятельность? 2) какую сумму нужно прописать чтбы заключить прямой договор? откуда ее вообще брать? В общем задача у меня такая разработать положение чтбы большую часть догворов (особенно на питание. закупку белья, мебели) заключать прямым договором??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

natalyapochepnay
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с 223 ФЗ

Сообщение Loewenherz » 26 мар 2014, 00:12

natalyapochepnay писал(а):Здравствуйте. уважаемые форумчане.

Добрый вечер.
natalyapochepnay писал(а):Я директор муниципального бюджетного лагеря

Очень приятно. Я Игорь.
natalyapochepnay писал(а):наш отдел экономики с ним не знаком и работать не собирается

Сообщите отделу экономики, что не собираетесь платить им зарплату.

А, если серьезно, разработка положения о закупках - вещь непростая. Нужно учитывать многие специфики регионов и законодательства. Пока информации слишком мало.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Помогите разобраться с 223 ФЗ

Сообщение natalyapochepnay » 26 мар 2014, 00:27

зарплату отделу экономики платит управление образования, а не лагерь( так то может бы ни что- то и сделали. типовое положение я скачала перечитала вдоль и поперек. так поняла что основной момент прописать там удобные условия для нужных закупок. честно хотелось бы прям "списать" у кого-нибудь тоже бюджетного такое положеньице,и поставить там нужные цифры и название свое , потому что о ничего а времени нет)и по с жду помощи, может кто пожалеет

natalyapochepnay
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с 223 ФЗ

Сообщение Loewenherz » 26 мар 2014, 07:27

natalyapochepnay писал(а):зарплату отделу экономики платит управление образования, а не лагерь( так то может бы ни что- то и сделали. типовое положение я скачала перечитала вдоль и поперек. так поняла что основной момент прописать там удобные условия для нужных закупок. честно хотелось бы прям "списать" у кого-нибудь тоже бюджетного такое положеньице,и поставить там нужные цифры и название свое , потому что о ничего а времени нет)и по с жду помощи, может кто пожалеет

Списать - самое простое, только изучить досконально его все равно придется. А также правки внести.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Помогите разобраться с 223 ФЗ

Сообщение Kostik1937 » 26 мар 2014, 08:28

Поищите на оф. сайте положение какого нибудь лагеря и возьмите его за основу. Но вам действительно придется его очень тщательно просмотреть и многое переработать и переписать под себя. Слепое копирование в дальнейшем может аукнуться)

Kostik1937
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с 223 ФЗ

Сообщение Shukshin » 26 мар 2014, 08:35

natalyapochepnay писал(а):1)как разработать положение чтобы все контракты заключать с определенным поставщиком и не объявлять никакую торговую деятельность?

Такого делать не советую, ибо 223-фз гласит:
1. Целями регулирования настоящего Федерального закона являются обеспечение единства экономического пространства, создание условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей юридических лиц, указанных в части 2 настоящей статьи (далее - заказчики), в товарах, работах, услугах с необходимыми показателями цены, качества и надежности, эффективное использование денежных средств, расширение возможностей участия юридических и физических лиц в закупке товаров, работ, услуг (далее также - закупка) для нужд заказчиков и стимулирование такого участия, развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности закупки, предотвращение коррупции и других злоупотреблений.


1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами:
1) информационная открытость закупки;
2) равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки;
3) целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек заказчика;
4) отсутствие ограничения допуска к участию в закупке путем установления неизмеряемых требований к участникам закупки.

Поэтому Ваше положение должно быть таким, чтобы Вас не могли упрекнуть в несоблюдении целей и принципов 223-ФЗ... Тем более, что Вы БУ.

natalyapochepnay писал(а): 2) какую сумму нужно прописать чтбы заключить прямой договор? откуда ее вообще брать? В общем задача у меня такая разработать положение чтбы большую часть догворов (особенно на питание. закупку белья, мебели) заключать прямым договором???

Вы можете прописать такие случаи закупки у ЕП. Причем одним из случаев можете просто ограничит по цене одного договора, которую устанавливаете сами.
Но я бы советовал делать так, чтобы хотя бы 20-30 % закупок проходило через конкурентные процедуры.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Помогите разобраться с 223 ФЗ

Сообщение Dmitry72 » 26 мар 2014, 08:37

Я тут немного в ступор впал. Разве бюджетные учреждения могут работать по 223-фз за исключением пп.4 п.2 ст.1? Если деньги не собственные, а бюджетные, то обязаны провести процедуру по 44-фз.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Помогите разобраться с 223 ФЗ

Сообщение Shukshin » 26 мар 2014, 08:42

Ну я так думаю, что ТС знает о том, какие средства они могут тратить по 223-ФЗ и какие обязаны тратить по 44-ФЗ. И видимо у них такие средства есть... Или нет?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group