Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Протокол опубликован,но выявились косяки...Помогите!

Сообщение Наталья85 » 25 мар 2014, 16:21

НаталиЗакуп писал(а):Добрый день!
Такая ситуация.Первый раз в жизни проводили запрос котировок по 223ФЗ на оф. сайте и как говориться,первый блин комом))Поэтому сразу несколько вопросов по разным ситуациям.
1)После приема заявок и их рассмотрения составили протоколы.Опубликовали на сайте. После чего поставщик,признанный победителем позвонил и сообщил,что при подаче заявки была допущена техническая ошибка при выставлении цены за одну позицию (причем в заявке указано только количество,цена не указана),не дописали нолик,соответственно и цена получилась ниже.Как быть в данной ситуации,т.к. все мы люди и от ошибок никто не застрахован,нужно ли признать протокол недействительным и составить новый,либо запросить от этого самого победителя какое-либо официальное письмо?И как вообще это все должно оформляться.Они предлагают заключить договор,а потом расторгнуть его именно по одной позиции,в которой допущена ошибка.Прошу ваших советов.
2)Вторая ситуация в следующем:опять же уже после подписания и опубликования протокола обнаружили что поставщик выставил не то количество в заявке(например у нас была позиция-хлеб упаковка 50шт,кол-во 50 упаковок,а в заявке своей нам указали хлеб- кол-во 50 штук).Данного поставщика признали выигравшим.Как быть в этой ситуации?
3)Можно ли внести изменения в протокол,либо составить перечень изменений в действующий,т.к. нашли свой косяк,указали неверно участника запроса котировок.
4)В каком формате вывешивать протокол,т.к. сделали в формате tif,на рабочем месте открывается,а некоторые поставщики звонят и не могут открыть.

Заранее спасибо,надеюсь все доступно рассказала,очень жду ваших ответов и помощи,так как мы только вначале этого пути :smu:sche_nie:

Я конечно не специалист, но сама бы сделала так: если с учетом этого нолика участник закупки все равно остается победителем запроса цен, то пусть он подаст еще одну правильную заявку (естественно задним числом). Вы ликвидируете старую заявку, отменяете первый протокол (такая функция есть на сайте), составляете правильный протокол и выставляете на сайт.
Я протоколы выставляю в формате pdf, проблем не было.
Аватар пользователя
Наталья85
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:56
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Протокол опубликован,но выявились косяки...Помогите!

Сообщение kamaz » 26 мар 2014, 10:03

1. Ошибка не ошибка но документ подан и он подписан. Отклонять
2. я бы не допускал (если он победитель, и запрос котировок проводился на бумане попросите передалть заявку)
3. Да можно
4. Протокол ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно публиковать в графическом виде, как правило это PDF.
А по большому счеьу нужно смотреть ваше положение и закупочную документацию и смотреть возможно ли отклонение заявки если это не навредит заказчику ( у некоторых такое прописано в положении илил документации) и т.п.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Протокол опубликован,но выявились косяки...Помогите!

Сообщение НаталиЗакуп » 26 мар 2014, 10:47

Всем большое спасибо за советы!!!

НаталиЗакуп
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Публикуем протокол вскрытия конвертов

Сообщение Yorky » 18 апр 2014, 11:36

Опять вопрос из практики на тему "что от меня хочет общероссийский сайт?".

Составили протокол вскрытия конвертов. Как приличные вписали в него все, что нашли в конверте (естественно ничего не рассматривая).

Идем на общероссийский сайт, заполняем место процедуры, время процедуры...Доходим до вкладки с перечнем заявок... И вот там есть такой треугольничек, который называется "требования к составу документов"... Я в него так понимаю должна вписать все документы, которые у меня по Документации требуются...Окей, начинаю вписывать.

Вот такой документ у меня предусмотрен документацией: полученную не ранее чем за два месяца до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении торгов выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за два месяца до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении торгов выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за два месяца до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении торгов;

НЕ ВЛАЗИТ =) Чего делать? Можно просто писать "выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП"?

И вообще, вот мне участник накидал документов в заявку, а я теперь галочки буду ставить, то он мне дал или не то - это ж рассмотрение уже...Какое же это вскрытие...

А вы как публикуете протокол вскрытия?:)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Публикуем протокол вскрытия конвертов

Сообщение Anchutka89 » 18 апр 2014, 11:40

я просто сканирую протокол делаю pdfку и прикрепляю, только в реестре протоколов надо внести протокол вскрытия или протокол подведения итогов, иначе не сможете выбрать какой протокол приереплять когда будете размещать.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Публикуем протокол вскрытия конвертов

Сообщение Yorky » 18 апр 2014, 11:44

Ну технически то он мне и говорит, что это протокол вскрытия и так его и называет...
И скан я коненчо крепить буду, а вот что делать с этим треугольничком?:)))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Публикуем протокол вскрытия конвертов

Сообщение Anchutka89 » 21 апр 2014, 05:18

сайт не работает, не могу визуально вспомнить о каком треугольнике вы говорите
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Публикуем протокол вскрытия конвертов

Сообщение Yorky » 21 апр 2014, 06:44

Вот заскринила...
И дальше он предлагает добавить перечень документов и потом у каждой заявки делать отметки о наличии/отсутствии документа


Изображение
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Публикуем протокол вскрытия конвертов

Сообщение Anchutka89 » 21 апр 2014, 07:49

к сожалению не припоминаю что бы проводила данные манипуляции.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Публикуем протокол вскрытия конвертов

Сообщение elu » 21 апр 2014, 08:28

я просто прикрепляю протокол вскрытия тоже не сканируя и все

elu
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:39
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group