Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

Re: НМЦК по ТО и ремонту автомобилей

Сообщение Solid » 25 мар 2014, 14:07

Volodei писал(а):По ремонту машин, когда объем работ не представляется возможным установить, проще рассчитывать цену за один нормо-час работ, и каждую единицу запчастей.

Ну допустим я не знаю какие запчасти понадобятся. Беру прайс и по 1500 наименований провожу расчет по каждой позиции?

Solid
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Обоснование НМЦ (помогите разобраться)

Сообщение Дмитрий77z » 25 мар 2014, 14:41

gsx-r600 писал(а):Я в тупике. Вот почитал я приказ 567 о методических рекомендациях. Рассчитал НМЦ, например, то что во вложении, такой расчет вполне подойдет для котировок или аукциона, но что делать с ЕП??? к примеру НМЦ по такому расчету
10 000 рублей, а одно из предложений содержит цену 6000 рублей, я по какой цене заключать должен? думаю, что по минимальной, ведь иначе докапается Ко, т.е. получается, что в данной ситуации мы не должны применять данные рекомендации???? как вы обосновываете цену с ЕП.

Второй вопрос. Вот ту лабуду которая написана в 567 мы должны использовать еще при формировании плана-графика или же непосредственно перед проведением закупки? Как вы делаете обоснования цены в плане-графике.

Вопрос важный и срочный! Спасибо!

С единственным поставщиком на такую сумму вы не заключите контракт, так как это будет ограничение конкуренции. Расчет НМЦК ВОЗЬМИТЕ ОТ МЕТОДА СОПОСТАВИМЫХ РЫНОЧНЫХ ЦЕН! Лучше зайдите на ООС ( закупки.гов.ру) и в графе введите предмет закупки! Думаю найдете подходящий вариант!

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Обоснование НМЦ (помогите разобраться)

Сообщение gsx-r600 » 25 мар 2014, 14:43

Дмитрий77z писал(а):
gsx-r600 писал(а):Я в тупике. Вот почитал я приказ 567 о методических рекомендациях. Рассчитал НМЦ, например, то что во вложении, такой расчет вполне подойдет для котировок или аукциона, но что делать с ЕП??? к примеру НМЦ по такому расчету
10 000 рублей, а одно из предложений содержит цену 6000 рублей, я по какой цене заключать должен? думаю, что по минимальной, ведь иначе докапается Ко, т.е. получается, что в данной ситуации мы не должны применять данные рекомендации???? как вы обосновываете цену с ЕП.

Второй вопрос. Вот ту лабуду которая написана в 567 мы должны использовать еще при формировании плана-графика или же непосредственно перед проведением закупки? Как вы делаете обоснования цены в плане-графике.

Вопрос важный и срочный! Спасибо!

С единственным поставщиком на такую сумму вы не заключите контракт, так как это будет ограничение конкуренции. Расчет НМЦК ВОЗЬМИТЕ ОТ МЕТОДА СОПОСТАВИМЫХ РЫНОЧНЫХ ЦЕН! Лучше зайдите на ООС ( закупки.гов.ру) и в графе введите предмет закупки! Думаю найдете подходящий вариант!


вы не поняли, я говорю, если цена 10 000 рублей, как мне НМЦ расчитывать, что бы закупить у ЕП? и по плану графику тоже остается вопрос открытым
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Обоснование НМЦ (помогите разобраться)

Сообщение Дмитрий23 » 25 мар 2014, 14:54

с ЕП я тоже не понимаю как быть. ну расчитал я цену, собрал предложения, а ЕП только по своей цене будет заключать. и что тогда?

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Обоснование НМЦ (помогите разобраться)

Сообщение gsx-r600 » 25 мар 2014, 14:56

Дмитрий23 писал(а):с ЕП я тоже не понимаю как быть. ну расчитал я цену, собрал предложения, а ЕП только по своей цене будет заключать. и что тогда?


А при составлении Плана-графика вы делаете расчет НМЦ или только перед закупкой, если нет, то как определяетен цену, как это закон регламентирует?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Обоснование НМЦ (помогите разобраться)

Сообщение Дмитрий77z » 25 мар 2014, 15:12

Дмитрий23 писал(а):с ЕП я тоже не понимаю как быть. ну расчитал я цену, собрал предложения, а ЕП только по своей цене будет заключать. и что тогда?

Вы НМЦК рассчитываете для чего? -Для того чтобы заключить с един. поставщиком, правильно?! со своим, проверенным един. поставщиком?! ВОТ КАК Я БЕНЗИН РАССЧИТЫВАЛ:ВО ВЛОЖЕНИИ!
Вложения
123456.docx
(14.2 KiB) Скачиваний: 1034

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Обоснование НМЦ (помогите разобраться)

Сообщение gsx-r600 » 25 мар 2014, 15:16

а если придет вася пупкин с жалобой в фас и скажет, что у него бензин дешевле и соответствует требованиям, почему данный заказчик не закупил у меня, что тогда? а другой придет и скажет, а у меня вообще бензин 27, почему не было торгов? а еще один окажется тот, чья цена в обосновании у вас ниже всех, а вы по средней заключаете с третьем участником, почему с первым не заключили.
Вопросов миллион, что делать не понятно...
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Обоснование НМЦ (помогите разобраться)

Сообщение Дмитрий77z » 25 мар 2014, 15:36

gsx-r600 писал(а):а если придет вася пупкин с жалобой в фас и скажет, что у него бензин дешевле и соответствует требованиям, почему данный заказчик не закупил у меня, что тогда? а другой придет и скажет, а у меня вообще бензин 27, почему не было торгов? а еще один окажется тот, чья цена в обосновании у вас ниже всех, а вы по средней заключаете с третьем участником, почему с первым не заключили.
Вопросов миллион, что делать не понятно...

Торги проводить или нет это ваше дело! если есть возможность заключить договор с ЕП, то вам все равно писать отчет о нецелесообразности и ЦЕНУ КОНТРАКТА ВНОСИТЬ В ОТЧЕТ! А НМЦК это не цена контракта! контракт вы заключаете с ЕП не превышая расчетной НМЦК!
ОТЧЕТ О НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ:
Вложения
123456.docx
(12.91 KiB) Скачиваний: 362

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Обоснование НМЦ (помогите разобраться)

Сообщение gsx-r600 » 25 мар 2014, 15:40

теперь в голове начинает что-то созревать, спасибо. Я в принципе той же позиции, но не логично это все, поэтому и задался вопросом

А касательно плана-графика что можете сказать?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Коммерческое предложение СРОЧНО СРОЧНО!!!

Сообщение 1year » 25 мар 2014, 17:36

Самый простой пример во вложении
Если у вас работы, то заменяете "наименование товара" на "наименование услуги".
Вложения
шаблон.docx
(12.58 KiB) Скачиваний: 934
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron