Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ГУП-ГБУ. Что делать с договорами.

Сообщение sss » 10 сен 2012, 17:32

Надо. По 223-ФЗ все также делаетсякак и по 94, разница только в том, что условия в десятки раз демократичнее :)

Но вопрос именно в работе по 94 закону. Если коротко, то "Что делать с договорами, заключенными до того момента, как мы попадем под действие 94-ФЗ?".

sss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУП-ГБУ. Что делать с договорами.

Сообщение rus94 » 12 сен 2012, 09:30

sss писал(а):Надо. По 223-ФЗ все также делаетсякак и по 94, разница только в том, что условия в десятки раз демократичнее :)

Но вопрос именно в работе по 94 закону. Если коротко, то "Что делать с договорами, заключенными до того момента, как мы попадем под действие 94-ФЗ?".

Тогда, думается, что все договора нужно расторгнуть пока вы ещё ГУП, т.к. после того как вы станете ГБУ исполнение по этим договорам вы внести не сможете, платить по счетам приходящим на ГУП тоже не удастся
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Смена заказчика в ходе реорганизации

Сообщение Чижик » 29 июл 2013, 17:56

При реорганизации остались недоисполненные контракты с Поставщиками. По закону реорганизованное учреждение становится новым заказчиком для этих поставщиков.
С кем и в какой форме должно быть заключено дополнительное соглашение о смене Заказчика и как это провести на zakupki.gov.ru?

Чижик
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Смена заказчика в ходе реорганизации

Сообщение Anders » 31 июл 2013, 13:42

Доп. соглашение на каждый действующий контракт. Подписать и публиковать. Как вариант через уполномоченный орган.
Аватар пользователя
Anders
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Смена заказчика в ходе реорганизации

Сообщение prrv » 07 авг 2013, 02:26

И каким образом это публиковать ? через смену заказчика на закупках ?

prrv
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 02:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Смена заказчика в ходе реорганизации

Сообщение Грань » 07 авг 2013, 04:48

Это делается через меню «Контракты, принадлежащие другой организации». В новом ЛК Вы открываете старые контракты, подробностей уже не помню, но вроде название заказчика автоматически сменится при переносе контракта. Если сами не разберетесь, посмотрите руководство пользователя по ведению реестра.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Исполнение госконтракта.

Сообщение Татьяна_376 » 20 мар 2014, 15:29

Доброго времени суток. Я с таким вопросом....ГК был заключен по 94 ФЗ. На момент его исполнения (февраль 2014) мы реорганизовались -детский сад присоединили к школе. Как мне теперь его исполнить? Ведь ЭП детского сада теперь не имеет юр.силу. Зону видимости я расширила, писала письмо в ТК, т.е. школа видит все договора и контракты дет.сада. Не соображу правильно как его исполнить....ПОМОГИТЕ!!!

Татьяна_376
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение госконтракта.

Сообщение Alex_Xander » 20 мар 2014, 15:53

Татьяна_376 писал(а):Доброго времени суток. Я с таким вопросом....ГК был заключен по 94 ФЗ. На момент его исполнения (февраль 2014) мы реорганизовались -детский сад присоединили к школе. Как мне теперь его исполнить? Ведь ЭП детского сада теперь не имеет юр.силу. Зону видимости я расширила, писала письмо в ТК, т.е. школа видит все договора и контракты дет.сада. Не соображу правильно как его исполнить....ПОМОГИТЕ!!!

это теперь Ваш контракт, как правоприемника... должны были уведомить вторую сторону по контракту... и исполнять его!!! как мне это видится..

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Исполнение госконтракта.

Сообщение Татьяна_376 » 20 мар 2014, 19:53

Уведомить вторую сторону я так понимаю "допиком"... Подписывать его уже ЭП школы? А на ООСе как опубликовывать?

Татьяна_376
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group