Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение Olia_Lia » 18 мар 2014, 09:30

Та же проблема, 25.02. нам должны были направить проект контракта на площадке, как единственному участнику, с тех пор все документы на согласовании в ФАС, мои менеджеры товар не закупают-а вдруг отклонят, при этом сам товар за это время уже подорожал, заказчики бедняги тоже не знают, что делать, ждут ответ от ФАС, их согласование,им и товар срочно нужен...... а его все нет...че делать-непонятно... :ps_ih: :ps_ih:
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: согласование в ФАС

Сообщение Swetochek89 » 18 мар 2014, 10:52

Мы на своём бланке написали простое обращение в виде:
"Заказчик" направляет документацию открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг ... (извещение № ..., дата размещения 06.03.2014) для получения согласования возможности заключения государственного контракта с единственным исполнителем в связи с признанием аукциона в электронной форме несостоявшимся.
Приложения:
- обоснование соответствия единственного поставщика требованиям закона и документации о закупке – на 1 листе в 1 экземпляре;
- копия документации об открытом аукционе в электронной форме – на 129 листах в 1 экземпляре;
- документ о согласии исполнителя заключить государственный контракт – на 1 листе в 1 экземпляре.

Позвонила вчера в ФАС в общественную приёмную, спросила, как лучше все эти бумажки передать, ответили, что лучше по факсу. Но у нас такой возможности нет, поэтому повезём на Садовую-Кудринскую в канцелярию

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: ЭА для СМП единственный поставщик согласование

Сообщение oem1 » 18 мар 2014, 10:57

Интересно где это я как заказчик на площадке могу видеть профиль поставщика? это ведь их профиль и его я видеть не могу!

oem1
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение Manunka » 18 мар 2014, 11:07

Мы прошли ФАС!!! Согласовали нам. :ya_hoo_oo:
На площадке кнопочка нажалась нормально, никуда письмо про согласование с ФАС (в сайт) не посылали.
Но нам письмо написали вот с чем, с замечанием:
"Заказчик в аукционной документации установил требования к участникам закупки об их правмочности заключить контракт и, при этом, не указал перечень документов, подтреждающих соответствие участников аукциона такому требованию." (нарушили п. 2 ч. 1 ст. 63, п. 2 ч. 5 ст. 66)

Вопрос: "Есть у кого-нибудь пример письма в ФАС про то, что мы "всё поняли, больше так не будем"? Буду очень благодарна!!!

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: согласование закл.контракта с единст. поставщиком в ФА

Сообщение Людмилка » 18 мар 2014, 11:52

большое спасибо за такие комменты! Просто гора с плеч свалилась...так как раз сегодня с такой ситуевиной и столкнулись....и как представили что в местный КО обращаться - волосы дружно в шальном танце у всех....

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение Swetochek89 » 18 мар 2014, 12:42

Manunka писал(а):Мы прошли ФАС!!! Согласовали нам. :ya_hoo_oo:
На площадке кнопочка нажалась нормально, никуда письмо про согласование с ФАС (в сайт) не посылали.
Но нам письмо написали вот с чем, с замечанием:
"Заказчик в аукционной документации установил требования к участникам закупки об их правмочности заключить контракт и, при этом, не указал перечень документов, подтреждающих соответствие участников аукциона такому требованию." (нарушили п. 2 ч. 1 ст. 63, п. 2 ч. 5 ст. 66)

Вопрос: "Есть у кого-нибудь пример письма в ФАС про то, что мы "всё поняли, больше так не будем"? Буду очень благодарна!!!

Поздравляю! Мы сегодня только письмо в ФАС повезём. Как я поняла, Вам это письмецо с нарушениями ФАС написали? А в каком виде вы отправляли обращение? в бумажном или по факсу?

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: согласование в ФАС

Сообщение kontr » 18 мар 2014, 12:49

Мне сегодня сообщили, что оказывается мы должны писать в Минфин данное письмо. У меня слов нет, почему в Минфин???? Если мы Гос бюджетное учреждение больница обычная районная. Причем Минфин? Кто еще в Минфин свой пишет??? :sh_ok:
Аватар пользователя
kontr
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение Manunka » 18 мар 2014, 12:49

В бумажном, конечно. Всё поксерили, копии заверили у юристов, отвезли в канцелярию.
Обратили внимание, что согласование по цене надо с синей печатью (у ед. поставщика).

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: согласование в ФАС

Сообщение kontr » 18 мар 2014, 12:52

- документ о согласии исполнителя заключить государственный контракт – на 1 листе в 1 экземпляре.

Скажите, вы дополнительно запрашиваете согласие подрядчика заключить гос контакт или это и есть заявка на участие в проведении ЗК?
Аватар пользователя
kontr
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: согласование в ФАС

Сообщение Людмилка » 18 мар 2014, 13:09

kontr писал(а):Если мы Гос бюджетное учреждение больница обычная районная. Причем Минфин? Кто еще в Минфин свой пишет??? :sh_ok:


Мы пишем согласование в наш Департамент Финансов. Видимо у вас Минфин есть местный ))) А согласие о заключении контракта как с ед.поставщиком мы просим уже когда готовим письмо о согласовании

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron