Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: направление проекта контракта

Сообщение Shadow_shd » 03 фев 2014, 07:33

young писал(а):
Shadow_shd писал(а):Подскажите, пожалуйста, когда мы направляем Проект контракта победителю (по средствам площадки Сбер), можем ли мы в преамбуле не указывать должность и ФИО своего руководителя, т.к. мы не знаем кто от нашей стороны будет подписывать контракт через 13 дней (5 заместителей)


Думаю, что нет, так как при отсутствии разногласий победитель должен подписать контракт. А как он его будет подписывать, если не знает подписывающего с другой стороны.
В противном случае я бы, например, направила протокол разногласий.


чем можно доказать начальнику, что это необходимо сделать?

Shadow_shd
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: направление проекта контракта

Сообщение young » 03 фев 2014, 08:15

Shadow_shd писал(а):чем можно доказать начальнику, что это необходимо сделать?


По-моему, тут просто здравый смысл должен возобладать))
ГК ст 420 ч.1: Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
ст 154 ч.3: Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).
ст. 432: 1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.2. Договор заключается посредством направления оферты одной из сторон и ее акцепта другой стороной.

Таким образом, четко должны быть определены стороны.

young
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 07:12
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Письмо ФАС России от 21.02.2014 г. № АЦ/6119/14

Сообщение igorek » 05 мар 2014, 12:03

"в соответствии с письмом ФАС России от 21.02.2014 г. № АЦ/6119/14 ранее реализованный функционал о предоставлении участникам возможности направления оператору электронной площадки проекта контракта и документов об обеспечении исполнения контракта в течение дополнительного пятидневного срока со дня окончания срока направления проекта контракта, предусмотренного Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ, отключен для аукционов, объявленных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2014 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
С текстом письма ФАС России от 21.02.2014 г. №АЦ/6119/14 можно ознакомиться на электронной площадке в подразделе «Новости» раздела «Главная»."
Я не совсем понял, что значит отключен функционал о предоставлении участникам возможности направления оператору электронной площадки проекта контракта и документов об обеспечении исполнения контракта в течение дополнительного пятидневного срока со дня окончания срока направления проекта контракта? Какие теперь сроки на отправление подписанного контракта и док-та с обеспечением контракта ? Я что-то ничего не понял.

igorek
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо ФАС России от 21.02.2014 г. № АЦ/6119/14

Сообщение Дмитрий23 » 05 мар 2014, 12:17

форум то не читаете совсем? тему одну и туже зачем создавать по несколько раз
post116704.html#p116704

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Письмо ФАС России от 21.02.2014 г. № АЦ/6119/14

Сообщение alkar4ik » 05 мар 2014, 12:23

Скорее всего это письмо о следующем:
- ранее, по 94-ФЗ, если у поставщика истекал срок подписания контракта, то площадка давала ему возможность подписывать контракт за рамками сроков, указанных в 94-ФЗ. У нас было 2 раза, что не успевали подписать контракт из-за обеспечения. Сроки вышли. В личном кабинете на площадке появлялось предупреждение о нарушении сроков. Подписывали ЭЦП, что согласны с нарушением, обязуемся больше не повторять.... Что-то такое по тексту. После подписания этого предупреждения площадка открывала функционал прикрепления документа об обеспечении контракта и подписи самого контракта.
- сейчас, по 44-ФЗ, такой функционал для поставщика будет заблокирован. Т.е. при нарушении сроков только УФАС.
Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!
Аватар пользователя
alkar4ik
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 14:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Письмо ФАС России от 21.02.2014 г. № АЦ/6119/14

Сообщение igorek » 05 мар 2014, 13:26

Дмитрий23, что-то проморгал.

Т.е. у заказчика есть 5 дней на размещение проекта контракта, у поставщика 5 дней на подписание и у заказчика. Раньше можно было нарушить эти сроки, а теперь все строго по закону ?

igorek
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сроки заключения контракта

Сообщение igorek » 05 мар 2014, 14:53

Опять не могу найти соответствующую тему и, чтобы не захламлять форум, задам вопрос тут :
Правильно ли я понимаю что контракт по итогам ЭА максимально заключается через 13 дней ( если не было протокола разногласий) ? 5 дней на размещение проекта, 5 дней на подписание поставщиком и 3 дня на подписание заказчиком, речь ведь идет о календарных днях ? Т.е. если протокол подведения итогов от 28.02.14 то крайний день заключения контракта 13.03.14( если не будет протокола разногласий ) ?

igorek
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Заключение контракта сроки

Сообщение Evraz-web » 18 мар 2014, 10:24

Добрый день коллеги.
Был выигран аукцион 10 марта, подведение итогов было 14 марта.
На площадки сбербанк-аст, установили крайний срок подписания контракта 19 марта.
Как мне сказали у нас 5 дней на подписание контракта + 3 дня(если, мы захотим внести протокол разногласия), после у заказчика время на подписание уже.

Какие образом, нужно успеть за 5 дней, внести обеспечение контракта, с учетом выходных. Дай бог, если успеем обеспечение контракта к 19 отбить.

Мне кажется или кто то со сроками напутал?

Evraz-web
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Заключение контракта сроки

Сообщение Al'tair » 18 мар 2014, 10:49

Evraz-web писал(а):Добрый день коллеги.
Был выигран аукцион 10 марта, подведение итогов было 14 марта.
На площадки сбербанк-аст, установили крайний срок подписания контракта 19 марта.
Как мне сказали у нас 5 дней на подписание контракта + 3 дня(если, мы захотим внести протокол разногласия), после у заказчика время на подписание уже.

Какие образом, нужно успеть за 5 дней, внести обеспечение контракта, с учетом выходных. Дай бог, если успеем обеспечение контракта к 19 отбить.

Мне кажется или кто то со сроками напутал?


Со сроками всегда так было, никто с поставщиками не считается... есть пять дней (не рабочих, а всего) вот и крутись, и твои проблемы, что в выходные и праздничные дни ни банки и никто не работает, не успел - добро пожаловать в РНП. Хотя получение БГ усложнили до нельзя... :-(

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта сроки

Сообщение Evraz-web » 18 мар 2014, 10:53

мы в прошлом году работали, минимум 7 дней было. Откуда 5 дней взялось я так и не понимаю.
На конкурсах регламент от 10 до 20 дней заключение. Бред, какой то...

Я чего то не понимаю похоже.
Буду писать протоколы разногласия до тех пор. пока они сума не сойдут.

Evraz-web
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group