Вопросы: гособоронзаказ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

гособоронзаказ !!!

Сообщение NormanRUS » 02 мар 2014, 17:03

Доброго времени суток !Возник следующий вопрос ,мы исполнители гособоронзаказа и для его исполнения нам нужны материалы и комплектующие .
Нужно ли нам проводить закупочные процедуры для исполнения гособоронзаказа ?
Зам.директор говорит , в рамках исполнения гособоронзаказа и в рамках военно технического сотрудничества , проводить закупочные процедуры не нужно , я с этим не согласен ,но обосновать не могу .
Заранее благодарен за помощь !

NormanRUS
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: гособоронзаказ !!!

Сообщение ruspoisk » 03 мар 2014, 09:11

NormanRUS писал(а):Доброго времени суток !Возник следующий вопрос ,мы исполнители гособоронзаказа и для его исполнения нам нужны материалы и комплектующие .
Нужно ли нам проводить закупочные процедуры для исполнения гособоронзаказа ?
Зам.директор говорит , в рамках исполнения гособоронзаказа и в рамках военно технического сотрудничества , проводить закупочные процедуры не нужно , я с этим не согласен ,но обосновать не могу .
Заранее благодарен за помощь !


в рамках военно технического сотрудничества - это касаемо заморских поставщиков.
если хотите ГОЗ по ЕП провести - пропишите в случаях закупки у ЕП. А так гоз - это не оправдание того что вы не проводите конкурентный способ закупки. Даже в списке МОП есть как первые, так и вторые поставщики. Соответственно уже конкуренция;)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: гособоронзаказ !!!

Сообщение NormanRUS » 04 мар 2014, 09:03

"в рамках военно технического сотрудничества - это касаемо заморских поставщиков."
Я правильно понимаю , если мы в рамках ВТС -закупаем ,что -то у иностранных поставщиков то проводить не надо ?
Само собой не должно быть Российских аналогов или нет ?

NormanRUS
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: гособоронзаказ !!!

Сообщение kamaz » 04 мар 2014, 11:10

Коллеги в 223 четко написано что не попадает под закупки 223-ФЗ, все остальное нужно проводить через закупки, вот самый главный аргумент. Советую Вам в положении прописать фразу,в рамках исполнения обязатаельст перед заказчиком выйгранным по 44, закупка проивзодится у ЕП,как то так))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: гособоронзаказ !!!

Сообщение ruspoisk » 04 мар 2014, 11:21

NormanRUS писал(а):"в рамках военно технического сотрудничества - это касаемо заморских поставщиков."
Я правильно понимаю , если мы в рамках ВТС -закупаем ,что -то у иностранных поставщиков то проводить не надо ?
Само собой не должно быть Российских аналогов или нет ?



ч.1. ст. 4 N 114-ФЗ "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"

Основными принципами государственной политики при осуществлении военно-технического сотрудничества с иностранными государствами являются:
приоритетность интересов Российской Федерации при осуществлении военно-технического сотрудничества;


Думаю что да, лучше чтоб российских аналогов не существовало;)

При этом не забудьте отчитаться как о сделке с ЕП.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: гособоронзаказ !!!

Сообщение ruspoisk » 04 мар 2014, 11:24

хот это тоже общие слова. почитайте 114 фз, у меня нет времени его вычитывать.
с заморьем не работаем :ot_riad:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Гособоронзаказ

Сообщение viktorija2013 » 12 мар 2014, 10:28

А скажите, пожалуйста, как, смотря на закупку, понять по ГОЗ она или нет?

viktorija2013
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

ГОЗ

Сообщение Sertal » 06 авг 2014, 09:10

Здравствуйте. Проводим ремонт оборудования в рамках гособорон заказа. Необходимо воспользоваться транспортной компанией, но оплачивать её услуги мы будем из собственных средств, так как в гос контракте не указан данный вид услуг и поэтому деньги нам за эту услугу не вернут. Возникает вопрос попадает ли данная закупка под 223фз? Заранее спасибо!

Sertal
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГОЗ

Сообщение lll » 06 авг 2014, 10:06

Sertal писал(а):Здравствуйте. Проводим ремонт оборудования в рамках гособорон заказа. Необходимо воспользоваться транспортной компанией, но оплачивать её услуги мы будем из собственных средств, так как в гос контракте не указан данный вид услуг и поэтому деньги нам за эту услугу не вернут. Возникает вопрос попадает ли данная закупка под 223фз? Заранее спасибо!

Вы сами-то под действие 223-ФЗ подпадаете? Если да, то да. Если нет, то нет... :-)

lll
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ГОЗ

Сообщение Sertal » 06 авг 2014, 10:44

Да, попадаем

Sertal
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group