Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Помогите новичку!!

Сообщение Pandeya666 » 26 фев 2014, 09:24

mir писал(а):я самый самый новичок во всей этой каше, помогите,пожалуйста, разобраться!
мы вообще муниципальное бюджетное учреждение "межпоселенческий культурно-досуговый центр", по сути представляем собой всю культуру нашего района.
сейчас возникла необходимость обеспечить пожарную безопасность.
сумма небольшая выходит около 80000 рублей.
как нам стоит поступить?я просто вообще не понимаю всей этой системы.
и в данной сфере никогда не работал.
сейчас нам выслала одна компания коммерческое предложение и что мне с ним делать?
и ещё вопрос по плану-графику. все закупки надо в нём отражать?и если да, то нужно вносить изменения и ждать 10 дней пока провесит на сайте или как?
вообще ничего не понятно, чувствую себя слепцом, который всё делает на ощупь.


Все верно закупки отображать все надо, ждешь 10 дней, по необходимости со ст. 93 п.2 делаешь извещение о закупке, ждешь 5 календарных дней, затем размещаешь контракт :smu:sche_nie: Я сама еще новичок-новичок в этом деле :smu:sche_nie:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Помогите новичку!!

Сообщение Павлик » 26 фев 2014, 10:20

Pandeya666 писал(а):Все верно закупки отображать все надо, ждешь 10 дней, по необходимости со ст. 93 п.2 делаешь извещение о закупке, ждешь 5 календарных дней, затем размещаешь контракт :smu:sche_nie: Я сама еще новичок-новичок в этом деле

не соглашусь!!!данная закупка относится к п.4-5 ч.1 ст.93!!!просто в плане графике нужно отображать позицию "закупки до 100 т.р." и от нее отталкиваться, и соответственно не забыть про ч.3 ст. 93
во всем можно разобраться, если знать у кого спросить))

Павлик
Завсегдатай
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Помогите новичку!!

Сообщение mir » 26 фев 2014, 11:09

Павлик писал(а):
Pandeya666 писал(а):Все верно закупки отображать все надо, ждешь 10 дней, по необходимости со ст. 93 п.2 делаешь извещение о закупке, ждешь 5 календарных дней, затем размещаешь контракт :smu:sche_nie: Я сама еще новичок-новичок в этом деле

не соглашусь!!!данная закупка относится к п.4-5 ч.1 ст.93!!!просто в плане графике нужно отображать позицию "закупки до 100 т.р." и от нее отталкиваться, и соответственно не забыть про ч.3 ст. 93


Всё равно не пойму ничего. Вот я щас что должен делать?
Говорю, как я понял:
1. Внести изменения в план-график, что мы закупаем всю эту хрень по пожарной безопасности.(по тому как сейчас этого пункта у нас нет) Кстати не пойму как это всё объединить и какой ОКДП писать, может тоже кто подскажет??
И ещё сроки размещения заказа и сроки исполнения гражданско-правового договора я всё время корректирую?Потому как сейчас у нас стоит с 01.01.2014 по 31.12.2014, нужно же наверное конкретный месяц указывать...?
2. После 10 дней как план график провесит, могу размещать извещение, так?
Но тут тоже вопросов куча..Во-первых лимит есть же у нас, 50 % закупок учреждения культуры могут осуществлять у единственного поставщика. Мы хотим пока приберечь это на другие расходы.
Поэтому сейчас будем выходить на торги. Какой способ лучше выбрать?? Я этого тоже не понимаю..
3. Без понятия чё дальше делать :du_ma_et:

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!

Сообщение Собеседник » 26 фев 2014, 13:18

Кстати не пойму как это всё объединить и какой ОКДП писать, может тоже кто подскажет??

И ещё сроки размещения заказа и сроки исполнения гражданско-правового договора я всё время корректирую?Потому как сейчас у нас стоит с 01.01.2014 по 31.12.2014, нужно же наверное конкретный месяц указывать...?

Но тут тоже вопросов куча..Во-первых лимит есть же у нас, 50 % закупок учреждения культуры могут осуществлять у единственного поставщика. Мы хотим пока приберечь это на другие расходы.
Поэтому сейчас будем выходить на торги. Какой способ лучше выбрать?? Я этого тоже не понимаю..
3. Без понятия чё дальше делать :du_ma_et:



По ОКДП: 2944215 Инвентарь пожарный - подойдёт?

Сроки размещения заказа - это тот месяц в котором вы планируете разместить процедуру на сайте закупок (теперь это точно уж никак не январь))) Сроки исполнения договора - месяц, когда все обязательства сторон по договору будут исполнены - это должно в самом договоре быть прописано оттуда - перенесите в план-график.

Когда не знаешь, что проводить - проводи аукцион в электронной форме.

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Помогите новичку!!

Сообщение Pandeya666 » 26 фев 2014, 13:31

Павлик писал(а):
Pandeya666 писал(а):Все верно закупки отображать все надо, ждешь 10 дней, по необходимости со ст. 93 п.2 делаешь извещение о закупке, ждешь 5 календарных дней, затем размещаешь контракт :smu:sche_nie: Я сама еще новичок-новичок в этом деле

не соглашусь!!!данная закупка относится к п.4-5 ч.1 ст.93!!!просто в плане графике нужно отображать позицию "закупки до 100 т.р." и от нее отталкиваться, и соответственно не забыть про ч.3 ст. 93


согласна :-): и мне кстати как новичку тоже непонятно многое...например, когда контракт размещаешь, он ругается, если нет извещения, а по ст.103 контракты до 100 т.р. можно не размещать? правильно поняла? :-):
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Помогите новичку!!

Сообщение mir » 26 фев 2014, 13:41

По ОКДП: 2944215 Инвентарь пожарный - подойдёт?
Нет, думаю, что не совсем то, щас я напишу, что там нужно:
Поставка огнетушителей ОП
Обработка чердачного помещения
Монтаж пожарной сигнализации с оповещением и резервным освещением
Монтаж аварийного освещения
Электротехнические измерения
Обслуживание автоматической пожарной сигнализации
Поставка плакатов
Выполнение плана эвакуации
Всего на это потратиться 77750 рублей
Нам уже выслала одна фирма коммерческое предложение, всё это как бы готовы они проделать, но нам наверное надо выходить на торги. Или сослаться на ст. 93 п. 5 (мы учреждение культуры) и закупиться у единственного поставщика, но впереди ведь целый год, а нам ещё пригодиться на другое этот пункт.
И если всё-таки закупаться у еп, извещение всё равно выкладываем??

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!

Сообщение Собеседник » 26 фев 2014, 14:18

mir писал(а):По ОКДП: 2944215 Инвентарь пожарный - подойдёт?
Нет, думаю, что не совсем то, щас я напишу, что там нужно:
Поставка огнетушителей ОП
Обработка чердачного помещения
Монтаж пожарной сигнализации с оповещением и резервным освещением
Монтаж аварийного освещения
Электротехнические измерения
Обслуживание автоматической пожарной сигнализации
Поставка плакатов
Выполнение плана эвакуации
Всего на это потратиться 77750 рублей
Нам уже выслала одна фирма коммерческое предложение, всё это как бы готовы они проделать, но нам наверное надо выходить на торги. Или сослаться на ст. 93 п. 5 (мы учреждение культуры) и закупиться у единственного поставщика, но впереди ведь целый год, а нам ещё пригодиться на другое этот пункт.
И если всё-таки закупаться у еп, извещение всё равно выкладываем??



Ого! Тут и работы и поставка товаров в одном флаконе, под одним ОКДП всё это объединить вряд-ли получится. Тут либо несколько торговых процедур, либо закупка у единственного поставщика (но и то я бы закупался у одного - но по разным договорам на всякий случай). Поскольку закупка до 100 тыс - извещения не потребуется.

И кстати сказать, в соответствии с Приказом "Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о азмещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы" от 20 сентября 2013 года N 544/18н в в столбце 3 по соответствующей закупке (лоту) - вместо кода Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП) - указывается код ОКПД с обязательным указанием класса, подкласса, группы, подгруппы и вида объекта закупки;
Последний раз редактировалось Собеседник 26 фев 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Помогите новичку!!

Сообщение Pandeya666 » 26 фев 2014, 14:33

mir писал(а):По ОКДП: 2944215 Инвентарь пожарный - подойдёт?
Нет, думаю, что не совсем то, щас я напишу, что там нужно:
Поставка огнетушителей ОП
Обработка чердачного помещения
Монтаж пожарной сигнализации с оповещением и резервным освещением
Монтаж аварийного освещения
Электротехнические измерения
Обслуживание автоматической пожарной сигнализации
Поставка плакатов
Выполнение плана эвакуации
Всего на это потратиться 77750 рублей
Нам уже выслала одна фирма коммерческое предложение, всё это как бы готовы они проделать, но нам наверное надо выходить на торги. Или сослаться на ст. 93 п. 5 (мы учреждение культуры) и закупиться у единственного поставщика, но впереди ведь целый год, а нам ещё пригодиться на другое этот пункт.
И если всё-таки закупаться у еп, извещение всё равно выкладываем??


Посмотрите ст.93 п.2 про извещение...
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4, 8 статьи 42 настоящего Федерального закона. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 9 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Помогите новичку!!

Сообщение Pandeya666 » 26 фев 2014, 14:35

mir писал(а):Нам уже выслала одна фирма коммерческое предложение, всё это как бы готовы они проделать, но нам наверное надо выходить на торги. Или сослаться на ст. 93 п. 5 (мы учреждение культуры) и закупиться у единственного поставщика, но впереди ведь целый год, а нам ещё пригодиться на другое этот пункт.
И если всё-таки закупаться у еп, извещение всё равно выкладываем??


по п.5 извещение не нужно :-): только контракт на сайт не сможете выложить :-( я тут тоже по п.4 попыталась без извещения контракт разместить...фигушки! :-( ругается, что нет извещения
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Помогите новичку!!

Сообщение mir » 26 фев 2014, 14:39

Ого! Тут и работы и поставка товаров в одном флаконе, под одним ОКДП всё это объединить вряд-ли получится. Тут либо несколько торговых процедур, либо закупка у единственного поставщика (но и то я бы закупался у одного - но по разным договорам на всякий случай). Поскольку закупка до 100 тыс - извещения не потребуется.

Спасибо, я в принципе всё так и думал, но сомневался.
у меня теперь вопрос на счёт плана-графика.
Прежде, чем заключать договор с еп, нужно внести изменения в план-график ? (у нас просто про пожарную безопасность ничего нет в нём) опять же ждать 10 дней и только потом можно будет всё это заключить?

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group