Вопросы: переходящие закупки от 94-ФЗ к 44-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: можно ли сейчас заключить договор 2013 годом?

Сообщение vaset » 14 фев 2014, 14:27

Считаю что если нарушение было, то приписать могут, руководствуясь частью 1 статьи 1.7 КоАП РФ, но вот вопрос, кто будет искать эти нарушения? у них сейчас проверок выше крыши плановых и не плановых по 44-фз, думаю большая вероятность, что эти нарушения никогда не выплывут.

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НУЖЕН СОВЕТ!!! Поставка товара!

Сообщение malutka » 14 фев 2014, 14:32

1year писал(а):
malutka писал(а):В ч. 1 ст. 112 ФЗ № 44-ФЗ изложено так: К отношениям, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, он применяется в части прав и обязанностей, которые возникнут после дня его вступления в силу, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Государственные и муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняют свою силу.



Частью 1 статьи 112 Закона № 44-ФЗ установлено, что Закон № 44-ФЗ применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе или на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг либо приглашения принять участие в которых направлены после дня вступления в силу Закона № 44-ФЗ. К отношениям, возникшим до дня вступления в силу Закона № 44-ФЗ, он применяется в части прав и обязанностей, которые возникнут после дня его вступления в силу, если иное не предусмотрено статьей 112 № 44-ФЗ.

В соответствии с положениями Закона № 94-ФЗ определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в целях заключения с ними государственных или муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных документацией о торгах, извещением о запросе котировок и завершается заключением контракта либо заключением гражданско-правового договора.

На основании изложенного, размещение заказов, извещения об осуществлении которых размещены на Официальном сайте либо приглашения принять участие в которых направлены до 1 января 2014 года, осуществляется в соответствии с Законом № 94-ФЗ, в том числе при:
принятии решений о внесении изменений в конкурсную документацию, документацию об аукционе, отказе от проведения торгов;
разъяснении положений документации о торгах;
осуществлении допуска либо отказа в допуске к участию в торгах, определении победителя торгов, запроса котировок;
заключении контрактов, согласовании заключения контракта с единственным поставщиком, в случае, если размещение заказа признано несостоявшимся;
осуществлении контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о размещении заказов.

Это письмо я видела и читала! Я написала тоже самое! Мне нужно знать, как правильно сделать недопоставку товара. Доп соглашением о расторжении в конце года если я правильно понимаю!
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в контракт 2013 года с ед. постащиком

Сообщение Yulia84 » 20 фев 2014, 13:38

вот что мне ответили с на форуме сайта госзакупок

С 01.01.2014 со вступлением в силу 44-ФЗ вся информация, публикуемая в Реестре контрактов публикуется в соответствие с 44-ФЗ. Устанавливайте те пункты 44-ФЗ, который соответствует Вашему по 94-ФЗ.

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Подскажите пожалуйста! Доп. соглашения

Сообщение Марина1204 » 25 фев 2014, 11:49

Здравствуйте!
В конце декабря мы, (образовательное учреждение) заключи договоры на поставку продуктов питания (до 100 т.р.) исходя из бюджета 2014 года. Могу ли я сейчас увеличить их дополнительным соглашением??? Даже с увеличением они все равно будут до 100 т.р.

Марина1204
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Если коммуналка заключена тем годом?

Сообщение nikki » 25 фев 2014, 11:50

Подскажите пожалуйста, я новичок, мы работаем по 44-ФЗ, контракты по комуналке на этот год заключили 2013 годом. Нужно ли их перезаключать (изменить дату) на 2014 год, или тем годом и не включать в план график??? Тогда и извещение не нужно делать?

nikki
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если коммуналка заключена тем годом?

Сообщение Никандр » 25 фев 2014, 16:04

Если заключали в конце 2013 со сроком действия контрактов с 1 января по 31 декабря 2014, то ничего перезаключать и включать не надо

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Договор с ед.поставщиком заключен сверх лимитов

Сообщение Nasik_bookkeeper » 26 фев 2014, 05:27

Есть проблема. не знаю что делать в декабре 2013года заключили договор на 2014год по теплоснобжению как с единственным поставщиком по 94 ФЗ, была кредиторка, дали лимиты на 2014год ну без учета кредиторки ,теперь получается договор заключен сверх лимита что делать?(((((((((((((((((((((((Как теперь его расторгать и заключать новый без превышения лимитов что бы было все правильно???

Nasik_bookkeeper
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор с ед.поставщиком заключен сверх лимитов

Сообщение heelch » 26 фев 2014, 06:39

Расторгать по обоюдному, проводить новую процедуру с ед. поставщиком на основании п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ (если по 44ф работаете), сам порядок проведения в ч.2 ст.93 44-фз
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Договор с ед.поставщиком заключен сверх лимитов

Сообщение Nasik_bookkeeper » 26 фев 2014, 06:47

А в план-график тоже надо изменения делать?по 44ФЗ просто еще не работали в этом году

Nasik_bookkeeper
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста! Доп. соглашения

Сообщение Anna Proxy » 26 фев 2014, 16:11

Думаю лучше этого не делать. Закройте этот договор и заключите другой, главное не превысьте планку в пять процентов.
Заказчики вправе заключить в конце года контракты до 100 тысяч по 94-ФЗ, действия которых начнется в 2014 году, но при этом надо не нарушить одноименность в 4 квартале. В этом случае данные договора не войдут в 5 процентов, которые мы можем заключить по малым закупкам (пункт 4, часть 1, статьи 93).

На Ваше усмотрение, лишь бы не возникли проблемы с проверяющими органами.
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group